Дмитрий Пшеницын

Христос расширил масштабы понимания вселенских зако-
нов. Он объяснял, что прощение по сути своей означает принятие
Божественной воли. Когда прощаешь, душа открывается для
любви. Человек, не умеющий прощать, никогда не научится
любить по настоящему, потому что какой-то частью своей души
он будет закрыт для Бога. Поэтому христианство всегда ассоциировалось с таким образом, как прощение. Человеку, отвернувшемуся от Творца, невозможно войти в Царствие Божие.

Ответы
Ел
Елена

Да обижаться не нужно изначально. Тогда и прощать никого не придётся.

Дмитрий Пшеницын

Нужно радоваться жизни, любя при этом Бога превыше всего)

Евгений

Вот пусть бог научится сначала прощать, а потом уже и мы подтянемся.