Николай Пришвин

Почему умершему обычно желают " Царствие ему Небесное ", тогда как Иисус Христос учил молиться: "Да приидет Царствие Твоё"?

–2
Ответы
Владимир Ляпин

Николай, а если читать Господню молитву дальше? Читаем внимательно: "" Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли". Где здесь о пришествии Царствия Его на землю? Воля его - да, присутствует на земле. По воле Его исполняются (или не исполняются) наши молитвы. По воле Его в храмах пресуществляется хлеб и вино в тело и кровь Христовы. По воле Его рукою батюшки подаются нам из алтаря Его Святые дары. Но это только для верующих в Него и поклоняющихся Ему. В отношении других людей действует Свобода Воли, которую Бог дал человекам, удаляя их из Рая.

Владимир Ляпин

Ну да, грядёт Христос с воинством Своим небесным - ангелами и архангелами... А пока молимся мы Отцу и Сыну, и Святому Духу, благодарим за сущее и просим прощение за грехи наши. Кстати, Вы верите в Святую Троицу, в Духа Святого? Кто для Вас Дух Святой.

Николай Пришвин

В Библии я не нашёл слово "Троица".В молитве Отче Наш Иисус обращался к Отцу, из этого видно что существует статус Отца и сына.

Владимир Ляпин

Понятно. Бруклинское общество изучения Библии. А какого утешителя Иисус обещал прислать апостолам вместо себя? Я люблю молитву Святому Духу. Всего хорошего.

Николай Пришвин

Приятно, что у вас есть духовные потребности. Согласитесь,что у каждой живой личности есть своё имя. Скажите пожалуйста,как его имя,где вы увидели в Библии, что кто то из пророков ,да и сам Иисус обращались к святому духу?Все они обращались напрямую к Богу, чтобы Он поддержал их с помощью своего святого духа.

Владимир Ляпин

"Царю небесный, утешителю, иже везде сый и вся исполняяй, прииди и вселися в ны и очисти ны от всякие скверны и спаси, блаже, души наша" - это молитва Святому Духу. Так она и в молитвеннике озаглавлена. Дважды в день, утром и вечером её читаю.

Alina Nn

Иисус не учил так молиться. Это переводчики преподнесли исказив смысл. Дословный перевод "Отче наш" с арамейского:
О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!

Николай Пришвин

Библия - это письмо Отца к детям. На протяжении веков текст может меняться вместе с изменением языка, а смысл остаётся неизменным. Это можно сравнить с инструкцией к любому изобретению независимо в какой стране оно произведено. Текст может быть разным, а технические указания неизменны. Также и Библия, переводов много, а смысл всегда один,поскольку это инструкция к нашей жизни. И если переводчики допускают вольности,то для них в Откровении содержится предостережение.

Alina Nn

слепая вера губит вас...

Николай Пришвин

А в чём вы видите нашу слепоту?

Alina Nn

не подвергая сомнению книги 21 века, слепо следовать всему и принимать на веру без самоисследования

Николай Пришвин

Подвергать сомнению можно всё, кроме Библии, т. к. её автор Бог. Всего Вам доброго.

Владимир Забродин

а в евангелие апостол вот что пишет-
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,\как видите смысл слов уже дркгоц

Владимир Забродин

он же в " Откровени" написал- Всё по воле бога. - уж не по его ли воле весь мир лежит во зле?

Николай Пришвин

Пожалуйста укажите место из Писания?

Владимир Забродин

"Откровение" ищи и не переспрашивай.

Николай Пришвин

Я несколько раз читал Откровение,но именно таких слов я не встречал.Зачем молиться о Царстве Бога для умерших,эта и другие просьбы в этой молитве для живых людей.А что касается влияния Злого(сатаны).,Бог вынужден был временно допустить, т.к. он оспорил право Бога владычествовать.

Владимир Забродин

то есть бог не всемогущ? А вот Иоанн написал- всё по воле бога и не один волос не упадёт без его воли на то.

Владимир Зарубин

Потому что оно придёт с Неба:Книга пророка Даниила, Глава 2 ●34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. ●36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его. ●44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Синодальная Библия)

Николай Пришвин

Как по вашему, что надо делать,чтобы стать подданным этого Небесного Царства Бога?

Владимир Зарубин

Примириться с Богом и Его законом,нами нарушенным,приняв верой Его жертву за наши преступления Его закона в лице Сына Божьего-Иисуса Христа и стараться жить праведно по Его 10-словному закону:Послание к Ефесянам, Глава 2 ●4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, ●5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — ●6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, ●19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но СОГРАЖДАНЕ СВЯТЫМ и свои Богу, (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 13 ●8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. ●9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай {чужого} и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. ●11 Так {поступайте,} зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. (Синодальная Библия)

Николай Пришвин

Владимир, Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета,не буквы, но духа, потому что буква убивает,а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам ,начертанных на камнях.было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеева по причине славы лица его преходящей, то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? (2ое Коринфянам 3 : 6,7).Ибо если служение осуждения славно,то тем паче изобилует славою служение оправдания. То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего. Ибо, если преходящее. Письменный закон осуждает на смерть,а дух даёт жизнь. Бог дал быть служителями Нового Завета, не буквы( т. е.не письменного Моисеева закона, т. к. Моисеев закон упразднён.) Кто то был призван обрезанным? Пусть остаётся обрезанным.Кто то был призван необрезанным? Пусть не делает обрезание. Обрезание ничего не значит и необрезание ничего не значит-- имеет значение лишь то,соблюдаем ли мы заповеди Бога.Обрезание было дано ещё до Моисеева закона.

Владимир Зарубин

Не учитываете,что обрезание не входило в 10 заповедей,поэтому Павел разделяет их друг от друга в 1-Кор7:19,которые Вы привели,где Павел призывает христиан соблюдать 10 заповедей,не прибегая к обрезанию.А в 2-Кор3:6-9 он говорит о служении оправдания от служения осуждения Божьим законом нарушителя его:Второе послание к Коринфянам, Глава 3 ●9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. (Синодальная Библия),но не от соблюдения его,иначе нет смысла в оправдании:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Синодальная Библия)

Николай Пришвин

Этих слов в оригинале не было( про женщину), их добавили потом, это подтверждают учёные,которые исследуют Библию.Владимир, если вы не против,перейдём в личный чат.

Владимир Зарубин

Уже перешёл.

Валериан Загородний

В царствие небесное войдут только 144 000 - по 12 000 от каждого колена Израилева. Как видим, там нет места никому, кроме евреев. Поэтому говорить "царство им небесное" не имеет смысла. Остаётся нашим умершим пожелать только "вечного покоя"!

Николай Пришвин

Да, действительно, В Откровении 14: 1.3 об этом написано.Первоначально в это число должны были войти только евреи, но , между 33 и 36 годами в это число стали входить самаритяне, а с 36 года и язычники. В Откровении Иоанну было показано две группы людей.Первая- это 144 тыс. Иисус Христос назвал эту группу "малым стадом "(Луки 12: 32),эти люди будут править с Христом в небесном Царстве. Вторая группа описана в Откровении 7 : 9-16. Она названа "великим множеством"и численно отличается от первой группы. Возникает вопрос, что это за люди, которые входят в "великое множество", входят ли они в небесное Царство , или, как об этом говорится в Псалме 36 : 29 - они будут жить вечно в Раю на земле?

Владимир Соколов

у евреев нет такой версии

Николай Пришвин

Да, действительно, у них нет такой версии. Они не приняли Христа и Новый Завет, где указаны 144000. Они до сих пор ждут Мессию.

Натали

Да приидет Царствие твое-это о том, чтобы на Земле правили Божественные силы, а не силы тьмы, как сейчас. А умершему желают попасть в царствие Бога, а не к бесам в ад.

Николай Пришвин

Вы правы. Именно об этом и учил молиться Иисус Христос. И это непременно сбудется. Какой тогда будет жизнь на земле?

Натали

Мы не доживем.

Николай Пришвин

Многие так думают. Иисус учил молился о приходе Царства на землю.В Библии, сам Иисус указал на события, которые показывают, что скоро это Царство будет осуществлять своё правление с неба над землёй. Главой этого Царства является Иисус Христос.

Натали

Не молитесь мне, а молитесь Богу-что-не помните? Глава Бог.

Александр Захаров

Разные вещи. Покоя и делают умершему, чтобы облегчить его грехи, и спрос за них был по мягче. А Иисус говорил об абсолютной и безграничной власти Творца.

Николай Пришвин

А вот сегодня на земле есть безграничная и абсолютная власть Творца?

Александр Захаров

Всегда была и есть и будет.

Николай Пришвин

А зачем тогда Иисус учил молиться о приходе Царства?

Александр Захаров

Это признание абсолютной власти Бога. Обозначение, что наша воля вторична.

Николай Пришвин

Абсолютная власть Бога заключается в том, что Он закончит это безобразие на земле и установит своё правительство - Царство Бога.

Александр Захаров

Нет. Не согласен. Но спорить не стану. Ответ на сам вопрос я уже дал.

Николай Пришвин

Всего вам доброго.

Алексей Пимяков

души праведные жили на 7 ом небе это и рай и царствие небесное а грешники уходили в страдания а с 2012 года все воскрешаются в 4 рех мирах . и грешники там .

Николай Пришвин

Да, в Библии семь подразумевает полноту до бесконечности. А откуда такая информация с 2012 года?

Алексей Пимяков

сам там побывал и видел как делается .. всем как 30 лет женщины встают рядами а мужчины гуськом проходят между ними кого затрясет возле какой женщины он там и остается вот так парами идут строить из туфа дома по 5 семей.

Владимир Жиров

Умершему ничего не желают. Всё это произносят, когда узнают о смерти человека или поминают его. И это не молитва. А ещё говорят: "Земля ему (ей) пухом".

Владимир Жиров

Так значит искажали всё таки слово божье. Вот вам и Библия, с искажённым в свою пользу текстом. Так Бог-то кто? Кто явил вселенной наш мир?

Николай Пришвин

Библию никто не искажал,а вот понимание церковники трактуют как хотят, вот из за этого получается неразбериха.В Библии содержится серьёзное предупреждение о том ,кто искажает и что с ним будет, записанное в Откровении (22: 18,19)

Владимир Жиров

Фак того, что Библия - плод фантазии первосвященников и их последователей по причине падения их власти и обеднения церковной казны, хранится в подвалах Ватикана. Кое-кто из россиян этот факт читал и подтверждает, что Библия - дело рук человеческих в своих меркантильных целях.

Николай Пришвин

Интересное ваше мнение,а вы читали Библию?

Владимир Жиров

Не то, чтобы читал. Я её изучал досконально. И этот опыт широко распространён. Не одинок я в этом.

Ни
Николаич

Истинная молитва отнюдь не выпрашивание, как в новых религиях, а созерцание прекрасного, созерцание же наполняет любовью и Силой!

Семён

Я думаю здесь и говорится о том как дОлжно жить на свете и тогда ты обретёшь царствие и на небесах, жить нужно по заповедям ...

Николай Пришвин

Верно,согласен,что по заповедям Божьим важно жить.А как вы понимаете. что такое Царствие Божие?

Семён

Гармонию во всём

Николай Пришвин

Но согласитесь,что в каждом государстве должен быть правитель и соответственно подданные.А Иисус учил молиться о приходе Царства небесного,которое будет править над землёй. Значит у этого Царства должен быть Царь и подданные.

Семён

Тема не моя

Николай Пришвин

Всего Вам доброго.

Семён

👍👍👍

вс
виктор соловьев

Нет беса..когда молятся за усопшего помогают ему в предопределении .эта энергия полезна ему .важны просто сами пожелания .

Николай Пришвин

Желают хоть чего - то хорошего усопшему, хотя Иисус Христос говорил, что Царство Бога придёт на землю под правлением Небесного Правительства.

вс
виктор соловьев

К кому? сказано же тот возлюбит меня кто исполнит слово Мое.а слушаешь христиан.одни книжники попадаются и Христа то живого не примут доказывая Библией что это не Он.))))..и сбывается не тот кто назвался .а тот в ком мое благоволение..Бесполезно ждать надо ещё подняться до этого уровня душой.

Николай Пришвин

Для меня Библия является авторитетным источником и я стараюсь глубоко её исследовать.В согласии С Библией человек создан из праха и умирая возвращается в прах. "Живые знают что умрут,а мёртвые ничего не знают...и любовь их, и ненависть их, и ревность их, уже исчезли..."(Екклесиаст 9 : 5, 6). И их будущее в руках Бога. Поэтому наши молитвы, пожелания и записки ничем не могут им помочь.

Василиса Котлова

Потому что ещё не всё случилось что в Библии, да приидет царствие Твое, это чтоб оно все так ю таки случилось на земле

Василиса Котлова

так вы итак делитесь

Николай Пришвин

Царство Бога-- это Верховное Правление Бога над всеми его созданиями.Это необычное правительство, т.к. оно будет осуществлять своё правление с неба над всей землёй. Назначенный Богом Царь этого правительства- воскресший Иисус Христос. Об этом записано в Библии :" И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы,племена и языки служили Ему..".(Даниил 7: 14 ).

Василиса Котлова

Это все итак известно

Николай Пришвин

Я рад что у вас есть знание. Но достаточно ли только знаний, чтобы быть подданными этого Небесного Царства ?

Василиса Котлова

Вот и делайте

Ир
Ирина*Z

Иисус учил молитве ОТЧЕ НАШ
А что вы хотели сказать своим вопросом — это не понятно . 🖼

Николай Пришвин

Многие люди думают, что умершие попадают в некое Небесное Царство к Богу. А Иисус в молитве "Отче Наш" учил молиться о приходе Царства Бога или правительства, которое будет править на всей земле. Как Вы думаете, кто будет главой этого правительства?

Ир
Ирина*Z

Вы видимо не в курсе о чем молитва ОТЧЕ НАШ, обращенная к небесному нашему отцу. Причем тут какое то правительство?

Алексей Комаров

Так Вы сами то в Бога верите и в то что Он говорил если Да то сами то вы откуда свалились сюда❗❗❗

Ву
Вулкан

Потому что это упоминают при человеке, которому "жаль " говорить "Царствие Твоё".....

Николай Пришвин

Иисус сказал:" Да придёт Царствие Твоё" .Как вы думаете,чьё Царство должно прийти? Иисус сказал "Твоё"Кого он имел ввиду?

Владимир

потому что сама концепция евангелия говорит о царствие небесном. Это же очевидно

Николай Пришвин

Согласитесь,что в каждом государстве есть свой правитель и подданные. Следовательно , Божье Царство( правительство) возглавляет Царь- воскресший Иисус Христос. Это Царство необычное,т.к. оно будет править с неба над землёй.Это подтверждается словами из Библии :" И будет царствовать вовеки, и Царству Его не будет конца".( Лука 1: 32, 33 ).

Владимир

этой тленной земли не будет.

Че
Человек

Просто они не знают что это царство будет править живыми людьми а не мертвецами.

Николай Пришвин

А будет править Небесное Правительство?

Че
Человек

конечно брат и мы надеюсь будем жить под его правлением всю вечность.

Николай Пришвин

🤝 Псалом 133 : 1.

Че
Человек

🤝🙏

Соня Хавшабо

Вот и "приходит") твоё имеется в виду царство бога. По окончании царства людей

Николай Пришвин

Спасибо за ваш ответ. Это пророчество записано в Даниила 2 : 44.🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот ано и подходит , умирев становеца прощеным а значит блиско васкресение

Николай Пришвин

Вы недалеко от истины.У человека ,действительно есть возможность воскреснуть,только не на небе, а на земле, Как записано в Псалме 113 : 24 "Небо- небо Господу,а Землю Он дал сынам человеческим."Так как человек был создан из элементов земли, то после смерти он возвращается в землю из которой он был создан:" Ибо прах ты и в прах возвратишься."А Царство Бога о котором все молятся - это правительство, которое устранит все проблемы человечества : болезни ,несправедливость, войны и смерть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И и глова этого провительства уладит все Откровение гл19:16