Зарина Ильина

Как понять что подразумевается под фразой: "Царствие ему небесное?"

Ответы
Татьяна Черненкова

Царствие небесное кому (устар.) — употр. при упоминании умершего человека, первонач. как пожелание попасть в рай.....

Зарина Ильина

Бытие 3 глава 24 стих написано: "Выгнав человека, он поставил на восточной стороне Эдемского сада херувимов с вращающимся огненным мячом, чтобы охранять путь к дереву жизни". Как соединить понимание того, что Рай был на земле с тем что люди хотят видеть Рай на небе?

Зд
Здравствуйте

Не знаю,чего желаю,но,говорят,там классно

Зарина Ильина

"Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды... там не будет слышен плач и горестные крики" - такие обещания прочла в Библии. Вам удавалось читать эту книгу?

Майя Петрова

желают душе покойного попастьв рай

Зарина Ильина

Попасть в рай на небе или попасть в рай на земле?

Майя Петрова

На небе, конечно

Зарина Ильина

Вы знаете, я однажды слушала интервью про Гагарина и космонавт который про него рассказывал пересказал диалог между начальником и Гагариным: "Вот ты летал в космос, ты Бога там видел?", Гагарин ответил: " Да", и этот человек ему сказал: " Только ты об этом ни кому не говори". В Библии читала: "Небо принадлежит Богу, а землю Он дал людям". Как-то нереально жить там, где нет условий для жизни людей. Как Вы думаете?

Ellа

прям вопросы все за упокой🤔

Уральская Рябинушка

Тело-земле, душу-в небеса

Зарина Ильина

"Будет воскресенье праведных и не праведных"(Деяния 24 глава 15 стих). Как Вы считаете, когда люди воскреснут, они где будут жить на небе или на земле?

Владимир Игнашов

вечная память..)💀

Аламути

Что человек умер

Зарина Ильина

Это понятно, что умер. В Библии написано:"Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим." и "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Согласно этим цитатам где человек будет после смерти? На земле или на небе?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы как думаите

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28ст 19,20

Зарина Ильина

А что нужно соблюдать?

Зарина Ильина

в Матфея гл 28 ст 20: " соблюдать всё, что я вам велел" . Вот я и спросила: Что конкретно соблюдать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Например обучатса , чему обучатса , Иоана 17:3

Иван Ивановченко

Райские кусты)

Lliry Hess.

Смерти желают.

Елена Данилова

Ну рай.