Aлексей Бизунов

Что вы знаете об Иване VI ?

–7
Ответы
Тр
Трататут

Император всероссийский из Брауншвейгской ветви династии Романовых. Царствовал с октября 1740 по ноябрь 1741 года, во время Эпохи дворцовых переворотов. Является правнуком Ивана V.
Родился: 23 августа 1740 г., Санкт-Петербург, Российская империя Умер: 16 июля 1764 г. (23 года), Шлиссельбург, Российская империя Родители: Антон Ульрих Брауншвейгский, Анна Леопольдовна

Aлексей Бизунов

Умело пользуетесь википедией.

Тр
Трататут

от того всё и знаем

Владислав Кижинов

Практически ничего... Скорее всего это один из царей династии Романовых правивший, предположительно во второй половине ХVIII века. Поскольку он не на слуху, стало быть ничего выдающегося для России, за время своего правления, не совершил!

Aлексей Бизунов

Да он и не правил вовсе. По отцу он из Брауншвейга.

Уральская Рябинушка

Только то, что он царь-младенец, за которую правила мать-Анна Леопольдовна. Позже был свергнут, заключён в темницу, но был убит при попытке освобождения Мировичем и сослуживцами его

Aлексей Бизунов

Похвально. Спасибо. Только убит был не Мировичем, а конвойными, которым было приказано сделать это при попытке освободить узника, что Мирович намеревался сделать.

Уральская Рябинушка

Не так изложила мысль-при попытке Мировича и его сослуживцев освободить узника.

Людмила Лазарева

Историю об Иване ... (пусть мне будет стыдно), не помню и про других ну не помню, тем более, что я в школе училась 1000 лет тому назад, я больше по математике...ужас!

Василий Бубновский

То, что немецкие псевдоисторики Байер, Миллер и Шлёцер с подачи Ангальдт-Цербской царицы-бляди, исказили о нем всё, что только можно было исказить.

Aлексей Бизунов

Напишите неискажённый вариант.

Василий Бубновский

Прежде всего он не был тираном и самодуром, каким его принято демонстрировать в общепринятой исторической версии.

Aлексей Бизунов

Василий, речь не о Грозном, а об Иване шестом.

Василий Бубновский

В параллельном мире?😂🤣😂

Aлексей Бизунов

Зачем? Иван шестой был младенцем провозглашён императором под опекой матери Анны Леопольдовны, затем был свергнут Елизаветой и убит в крепости во время правления Екатерины Великой.

Ирина Красноярск До Востребования

Был такой в 18 веке русский император, сын императрицы Анны Иоановны, который стал жертвой дворцовых интриг и переворотов. Был заточен в тюрьму

Aлексей Бизунов

Сын Анны Леопольдовны, племянницы Анны Ивановны

Nikas Juozaitis

Это Иван Антонович? Несчастный человек, жертва рождения. Российская Железная маска. Прожил 23 года и был убит, так и не узнав, в чем он виноват.

Aлексей Бизунов

Похвально.

Ва
Василий

Вот любопытный факт. Есть Сталин (штук пять), Брежнев (несколько экземпляров), есть и Ленин и Горбачев...
Ивана Грозного не видел... Почему?

Ва
Василий

А.. Шестой? Антонович? Шалезна маска?

Aлексей Бизунов

Маски у него не было.

Ва
Василий

У Антоновича?

Aлексей Бизунов

У него, родимого. Без маски в крепости содержался.

Ва
Василий

Ладно, пусть без оной... Это его проблемы. А мог бы стать человеком в железной маске

Vladimir Medved

Видите ли Алексей, лично меня больше интересует кто предал, или продал мать. Кто бросил старушку на растерзание , поругание, унижение ...

Vladimir Medved

...почти на 100 был уверен в этом варианте от вас. Мне покоя не дают истоки почти восьмисот летней, периодически возрождающейся сложности в отношениях народа имеющего одинаковые корни . Это родовой крест за грехи? Это наша генетика? Это - в семье не без урода?

Aлексей Бизунов

На данный момент дело не в народах, а тех униатах бандеровских, которые захватили власть и пошли в услужение к англо-саксам.

Vladimir Medved

Печально, по крайней мере для меня, что думают об этом и одинаково понимают очень многие люди. Печально, потому что не ведаю как это услужение остановить и предотвратить повторение этого самого услужения в любой форме.

Aлексей Бизунов

Сочувствую.

Vladimir Medved

... вот так все. Сочувствуют, сочувствуют. И далее опять к началу все возвращается...как и тысячу пятьсот лет назад.

Наталья Мельник

Вначале V1 приняла за четвёрку,подумала про Грозного.А про Ивана шестого почти ничего не известно.Правил всего год.Его и не заметили.

Aлексей Бизунов

Данилевский заметил. Роман написал.

Sl

18 век, эпоха дворцовых переворотов, внучатый племянник Анны Ивановны, которому она оставила престол ...при регентстве Бирона...

Аэ
Аэроплан

иоанн - сожрали любимые родственички, это нормальная практика романовых , малым заточили в крепость и при катьке закололи

Аэ
Аэроплан

его сделали одним..я ду аю

Aлексей Бизунов

Познакомьтесь с энциклопедией или романом Данилевского.

Аэ
Аэроплан

роман не претендует на историчность

Aлексей Бизунов

Данилевский писатель и историк. Вы больше его знаете?

Аэ
Аэроплан

спасибо посмотрю

Лариса Осипова

император младенец, сын Анны Иоановны, после переворота императрицей Елизаветой, был заточен в крепости, там же и убит

Aлексей Бизунов

Всё верно.

Наталия Евдокимова

То, что известно в истории. Несчастный человек. Не приведи бог такой судьбы никому. Вот так родиться в царской семье.

Aлексей Бизунов

Конечно, незавидная судьба ни в чём не повинного ребёнка. Анна Ивановна пыталась продлить ветвь царя Ивана, но её любовь к Бирону и немцам побудили гвардию возвести на трон дочь Петра, что для России явилось благом, но несчастьем семьи Анны Леопольдовны. Нравы жестокого века, что поделать.

Ирина Красноярск До Востребования

Русский император - жертва дворцовых переворотов. Был заточен в тюрьму, где был задушен и похоронен неизвестно где.

Aлексей Бизунов

В общих чертах верно. Детали не важны.

Ирина Красноярск До Востребования

Жалко парня, ужасная ему досталась доля.

Aлексей Бизунов

Не позавидуешь.

Ирина Красноярск До Востребования

Это Елизавета Петровна виновата, властвовать ей очень хотелось

Aлексей Бизунов

Скорее русская гвардия, которой надоели иноземцы во власти, во главе с Бироном.

Ирина Красноярск До Востребования

Гвардия большую роль в переворотах играла, являясь опорой для того, кто хотел власти.

..

То, что он был младенцем, когда "взошел на престол" , "правил" недолго и не оставил следа в истории России.

Aлексей Бизунов

Малоизвестный персонаж. Ищу эрудитов по истории. Фамилия Мирович вам ни о чём не говорит?

..

не знаю...нет

Aлексей Бизунов

Этот поручик задумал освободить Ивана из крепости и вернуть ему трон, по при попытке это сделать узник был убит. Данилевский написал повесть про это.

..

Вы меня заинтересовали.

Aлексей Бизунов

И это есть хорошо.

Валерий Воронов

Выпускница сказала что Гитлер воевал с Наполеоном, потом поправилась , с Лениным..а вы тут про Иоана

Aлексей Бизунов

Я не у выпускниц спросил, а у адекватных людей.

Валерий Воронов

Иван Страшный - как результат долгих кровосмесительных браков..

Aлексей Бизунов

Это вы так о младенце?

Павлос

вроде он был убит в молодом возрасти лет 20-и......, при Екатерине второй.....

Aлексей Бизунов

В 23 года.

Павлос

ну стало быть ошибся.....
Любите историю?????

Aлексей Бизунов

Особенно историю дома Романовых.

Павлос

Да...., одно время меня тоже интересовала эта история.....
Мне нравится как про это рассказывает Э.Радзинский

Aлексей Бизунов

Он уникальный человек. Жаль, что больше его не видно на ТВ.

Павлос

Безусловно!!!!!!!! Это гениальный человек!!!!!!!!👍👍👍🤝
Наверно в силу своего возраста..., он перестал этим заниматься........ В Ю-тубе, я пересмотрел практически все его работы

Александр Колосов

После Иоанна IV Грозного больше Иванов не припоминаю. Там уже Пëтр.

Aлексей Бизунов

А до Петра - Борис, Василий, Лжедмитрий, Михаил, Алексей, Иван пятый.

Александр Колосов

Да, они тогда часто менялись, чуть ли не два раза в год. Иван V вообще едва мелькнул. А вот про Ивана VI вообще ничего не слышал.

Aлексей Бизунов

Он тоже мелькнул и погиб трагически.

Александр Колосов

Надо будет поинтересоваться.

Оксана Телегина

К большому сожалению - ничего. Скорее всего, царствовал недолго...

Aлексей Бизунов

Совсем не царствовал.

Оксана Телегина

Сейчас буду интернет смотреть... Пробелы убирать в знаниях государей-царей-императоров...