Светлана Столяр

«Ученик, от которого никогда не требуют ничего такого, чего он не в состоянии сделать, никогда не сделает всего, что он может».

Ответы
Светлана Федосеева

Можно только немного перефразирую: "Школьная программа ориентирована на ученика с весьма средними умственными способностями. Не успеваешь - значит дебил!"

Алла, Санкт-Петербург.

Ученика нужно уметь научить думать, это главное, а потом он сам разберется в состоянии он выполнить требуемое.

Светлана Столяр

вау, научите как, научить думать

Алла, Санкт-Петербург.

Существуют, как Вы знаете, ряд методик..Вы же учитель...Я отработала в гимназии 12 лет, преподавала литературу в старшой школе, так что в курсе :)))

Светлана Столяр

гимназия и училище это разное, детки если не научены в 16 то это тяжко

Алла, Санкт-Петербург.

Согласна абсолютно. Кстати, я давно поняла, что далеко не всем надо учиться. Ну, не хотят в 16, силой не заставишь. Если им повезет, потом одумаются.

Светлана Столяр

профенссия нужна ведь, и тогда и пляшешь, и на пальцах и логически всяко,время нужно вы правы

Алла, Санкт-Петербург.

Да, Вам сложно, я никогда не работала в училище. К нам в гимназию еще тогда конкурс был, как в институт.

Аристократ Российский

это правило саморазвития, я беру дел на 20% больше чем могу выполнить, ибо не останется ничего, т.к. я обрету опыт

Woldrews

Надо ему теорию дать, чтобы он знал, что, это, если понадобиться можно сделать. а там по мере его становления.

Woldrews

Что-то же в башке останется на будущее!

Светлана Столяр

согласна с вами , может и останется, с каждым годом хуже

Woldrews

Ну! Там же такие умы этим занимаются!

Woldrews

Ну! Там же такие умы этим занимаются!

Алёна Алёнушка

Если не интересно то так. а если ученику очень интересно то перепрыгнитт и учителя

Юрий Геримович

Жаль только то, что в этот момент этот ученик не понимает этого и пасует!!

Ираида Шатхина

если ученик не может что то сделать виноват учитель

Ираида Шатхина

у него были плохие учителя

Светлана Столяр

разве все зависит от учителя, а желание ученика, интересно вы учитель

Сергей.

- Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу!

Geline Safina

не сделает.училка должна быть требовательной

Razzie Dunivan

Какое-то взаимоисключающее утверждение?!

Алексей Агеев

неправда, как и все гуманитарное

Светлана Столяр

вы ошибаетесь , поверьте опыту

Kopmvf Kopmvf

это не вопрос, а что-то другое.

Александр Родинцев

это не так

Лиля Ханнанова

сможет

Светлана Столяр

не качественно и нет ответственности ,так что сделает

Лиля Ханнанова

вы уверены?может не нужно отвечать за всех