Борис

За цену билета туда-сюда на свой "дальневосточный гектар", можно три таких гектара взять, в заброшенной деревне под Костромой.

Ответы
Ke
Keeper

Уже один такой пытался чуть больше ста лет тому назад организовать великое крестьянское переселение в Сибирь и на Дальний Восток. И товарные вагоны своего имени народу предоставлял за казённый кошт... Чем закончилось - всем известно.

Я Счастливая

Могли бы

Ke
Keeper

Вот и я о том же.) Вообще 2012-й у меня хорошо начинался... а в ночь на 1-е сентября я неожиданно очутился в спрашке и сразу же... Ну, ты знаешь.)

Я Счастливая

У меня таким был 14 и 15 год, ну ты тоже знаешь

Ke
Keeper

Повезло-то как нам.

Я Счастливая

И не говори

Фило Софочка

а там ещё надо дорогу проложить к гектару,электричество протянуть,воду и т.д .Очередная афера,возьмут эти га,продатут подешевке,как ваучеры в свое время,а кто-то скупит и будет крупным землевладельцем

*** ***

Это точно . Правительство в небесах летает - думает , все враз ринутся на восток этот - всех по себе меряют , как будто у народа столько же денег , сколько у них ...

Aleksander Jakovlev

И я не понял этой идеи. Человек,который умеет работать на земле,за одним гектаром не поедет,ему минимум 50 надо. А неумеющему этот гектар нафиг не нужен.

Alex Potjomkin

Вот уж поистине золотые дальневосточные гектары. Да и куда продукцию в такой глуши определить.. Если вокруг по России пустующих гектаров тысячи.

Vi Za Vi

Там для взятия гектара много разных пунктов,что не захочешь и брать этот гектар. Скорее это для местных придумано,чтобы меньше ползли китаезы

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а за стоимость завоза туда стройматериалов, как полагается по программе, можно у себя четыре нехилых коттеджа построить

Надежда Из Сибири.

Точно. А мне, кажется, что Путин боится, что китайцы захватят все , хоть чего-нибудь оставить.

Юрий Рекайкин

На дальнем дают бесплатно,чтоб привлечь народ.А в Костроме за деньги и очень большие.

Борис

Говорите о том, что знаете...

Абырвалг

и что с ними делать? хоть там хоть здесь.....да и..пот костромой уже все давно поделено...

Майя Петрова

Так в основном местные и берут. Ещё какие-то кредиты вроде дают на освоение

Майя Петрова

да уж, ещё вот придумали кредиты давать - на освоение этого гектара

Стас Жибуртович

зато на дальнем востоке заграница рядом, есть где развернутся

Елена Рябцовская

Вот и дерзайте! Может и правда обменять те га на эти...

Борис

Мне они не нужны...

Елена Рябцовская

Как знаете...

Андрей Шишкин

что делать под костромой.?.......................пить пиво.......

Евгений

Цель дальневосточного гектара - билет в один конец.

Суфия Мусина

👍😀всем то этот секрет не рассказывайте....

Борис

Я только вам)

Суфия Мусина

спасибо.😀

Светлана Кривун

Нашим чиновникам бы в мозги и уши эти слова...)))

Борис

Бестолку, они только собой интересуются...

Светлана Кривун

Классика России

Le
Lee-Стричк@

А что, туда не пустят бесплатные автобусы?)))

Le
Lee-Стричк@

Они все

Le
Lee-Стричк@

Всегда неподьемные

Я Счастливая

угу и ржд цены повысили, в Питер сейчас в два раза дороже езжу, нежели полгода назад теми же поездами

Le
Lee-Стричк@

Ого...

Я Счастливая

Ага

Виктория Смирнова

правильно тут земля лучше и теплее .