Елена Елена

Как приготовить скумбрию чтобы не воняла

Ответы
Наталья Клочкова

сделйте соус из чеснока перца соли и растительного масла натрите рыбу остатки впейте во внутрь положите на спинку на фольгу и на 20минут в духовку на 180 градусов приятного аппетита

Елена Елена

а вдруг целоваться!

Наталья Клочкова

почистите зубы пожуйте жевачку накормите скумбрией свою возлюбленную сьеште после свидания и т д вариантов много если включить мозг

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Выдавите перед тем как ее жарить один лимон....в соке лимонном и кольцах лука промаринуйте ее минут 30-40....посыпьте перцем черным слегка)))))))))...обваляйте в манке и жарьте!)))))))))))

Морошка

а чего это она завоняла?

Марина Приймакова

у всех морских рыб специфический запах,взять хотя бы камбалу или мойву. Но вкусно ведь. И полезно. Запекают в фольге,с лимоном..

Виктория Душка

морская рыба, когда её жарят, всегда имеет определенный запах, попробуйте в духовке - в фольге и немножко лимона и специй

Сергей

Выпотроши, а затем отмочи на часик в лёгком растворе уксуса, процентов 5-10, не больше.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Хорошая рыба должна быть с душком. А лучше замариновать и запечь или на гриль.

Серж)))

я тушил в молоке с овощами, но она еще живая была когда покупал

Елена Елена

скумбрия сама по себе вонючая

Серж)))

рыба вся пахнет, вот корюшка пахнет свежими огурцами))

Шалаев Александр

А Вы на срок годности смотрели? Может, лучше сразу выбросить?

Надежда Асман (Семёнова)

Хорошая свежая (или замороженная) рыба пахнет приятно! Неприятный запах появляется у испорченной рыбы.Но если вас вообще беспокоит рыбный запах при готовке - используйте лимонный сок для маринада.

Ник 137

Как и камбалу, БЕЗ растительного масла и с лимоном.

Ник 137

И ещё....Если Вам нравится рыба подобная скумбрии, попробуйте купить тунца...В нём гораздо меньше жира.

Елена Елена

спасибо хорошая идея

Вл
Владимир

Если она уже воняет лучше уже никак не готовить....

И.
Ирина ....

Она очень пахучая, запеки в фольге в духовке

Юрий Олексеенко

Классно! Обязательно попробую в фольге-в духовке!

И.
Ирина ....

Попробуйте, вкусно)))

Юрий Олексеенко

А какие специи ещё посоветуете туда добавить?!

И.
Ирина ....

Есть конкретно для рыбы, KAMIS, лимон и соевый соус будут тоже кстати

Юрий Олексеенко

Обязательно попробую.

И.
Ирина ....

Удачи)))

Елена Елена

да тут без меня целый мастер-класс

Ал
Александр

Если воняет - отдай ракам,она протухла.

Ал
Алена

В фольге, в духовке. Воняет,но не особо

Ли
Лифтёр

Не покупать свежую. Купите копчёную

Любовь Шамрай

окунуть в тесто и пожарить в кляре

Елена Елена

классно

Л.
Лесик ...

засолить, замариновав в приправе

Михаил Н

А свежую не пытались готовить?

Елена Елена

она и свежая весь холодильник провоняла

Михаил Н

Либо вас обманули со свежестью, либо холодильник сломан

Ivan Homenko

😮 попробуйте покупать другую рыбу 😄

F@ifs

правильно разморозить и все...

Олег Дембо

Разделывать её в противогазе

ъй
ъъъъъ йййй

вымочить в кефире для начала