Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вам нравится или раздражает, когда люди после шашлыка или чипсов облизывают свои пальцы??

Ответы
Раш

Если они их предварительно мыли, то пусть хоть залижут до костей... Больше напрягает, когда в общественном туалете, стоишь ты такой у раковины значит, моешь руки после "процесса", а рядом открывается дверь кабинки (в которой ранее доносились явные звуки облегчений), выскакивает оттуда взрослый мужик и устремляется на выход, типа: какой дебил тут поставил раковины (развесил диспенсеры с мылом, сушилки и т.д), да и зачем вообще они нужны...?

Тигр Очень Ласковый.

Американская привычка есть руками и облизывать их. У нас это не принято. Повара рекомендуют снимать пробу пальцем..так и хочется спросить этого повара, а куда ты им лазил до того....?

Светлана Бульская

В узком кругу позволительно.Я внуку разрешаю жареную картошечку макать в жареный желточек ручкой.Смакота!Как тут не облизнуть?))))

Упс

Так и должно быть. Если шашлычок вкусный. Смотреть как кушают со смаком - приятно. У меня в бородатые времена подобный вопрос был)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Большинство фукают и изображают чистоплюев)😀

Упс

50 на 50 мне кажется было. Когда я аналогичный вопрос задавал )) Хотя могу и ошибаться - дело было давно.)))

Упс

У меня было более лояльно сформулировано))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да как не формулируй, смысл один...люди на природе сейчас едят шашлыки...непонятно чем...про чипсы ваще молчу.

Упс

Это для вас смысл один. И для меня)) Но между прочим формулировка очень влияет на людей))

Русо Туристо Облик Аморале

да пусть хоть мои облизывают😁 так принято на кавказе и в азии. поначалу удивлялся. особенно когда плов руками кушают😀

Русо Туристо Облик Аморале

в Азии и на Кавказе люди облизывают себе

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И не только на Кавказе, но и у нас, но почему то все отказываются. И пиво с чипсами и кальмарами не едят... А может чипсы вилками едят?!) 😃😂

Русо Туристо Облик Аморале

я както чипсы и кальмары не люблю и крайне редко. не видел облизывающих. да и пиво не люблю массовое. а хорошее пью так, безничего, чтобы вкус ощутить.

Марина Пайвина

Я ещё баночка со сметаной пальцем облизываю !!! что бы края подчистить !!!😝 но делаю это только одна !!!

Владик

бесит, еще когда майонез или кетчуп из пл. упаковки выдавливают после облизывают- приходится потом выбрасывать

Владик

Да

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А по-моему, это женская привычка.

Владик

привычка точно женская, но некоторыу товарисчи практикуют, а Вы

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кетчупы не облизываю, а пальцы облизываю, если вкусно. И это ханжество говорить, что это противно, потому что многие здесь говорят об облизывании не только пальцев.

Владик

Да ради бога пальцы, просто когда перед тобой товарисч пользуется и при передаче облизывает-бесит, а пальцы, тем более свои да сколь угодно, лишь бы на здоровье

Г*
Галина *

а я сама так делаю... только не пальцы, а кончики пальчиков которыми держала шашлык или чипсы...))) мне нравиться!!!

Vahit Valiev

Я сам облизываю, вкуснее ничего нет. Есть народы которые едят руками и не понимают как мы железо в рот пихаем!

Слава Касьянов

Самое отвратительное ощущение, если облизывают пальчики, то могут облизать что угодно без брезгливости.

Дмитрий Смирнов

Как-то мне всеравно, пущай облизывают. Я и сам не дурак пальцы облизать, не пропадать же вкусненькому. ))

Александр Тропин

Во мне есть немного татарской крови и поэтому я люблю есть шашлык руками и естественно облизывать их.

Сергей Марк

А что делать? Ведь там, где готовят шашлык, подают еще пиалы с подкисленной водой. У нас это не принято.

Мечта О Крыльях...

да нет как-то на это не обращаю внимание! каждый с ума сходит по своему, но кого-то это реально бесит

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Лицемеры потому что...как-будто на природе все едят вилками шашлык, курицу...про чипсы ваще молчу...

Мечта О Крыльях...

да и сами так делаем, а толку человеку говорить что-то если тебе не нравится, бери да и не смотри и всех делов, а людей все равно не изменишь своими же привычками.....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

говорят одно, думают другое, а делают третье!

Мечта О Крыльях...

да уж) лицемеры.. шантропа.

Се
Сергей

фуу... они этими пальцами в одном месте чудеса творят, а потом пальцы после шашлыка облизывают? ... фу

Реалист (27 Регион)

А чьи нужно? Ваши? У мусульман даже есть чёткий порядок облизывания пальцев. Плов они едят руками.

Реалист (27 Регион)

Да уж...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😄 и где логика, которой так любят бравировать мужчины.

Реалист (27 Регион)

А при чём тут логика? Я должен логично обосновать каких-то идиотов?

Влад Малкин

В некоторых странах это уважение к повару-значит вам очень понравилось, но лично мне не нравится

Александр Змеев

Южная привычка после еды (шашлыков, плова..) - показать как вкусно было.. А после чипсов - серость !

Ма
Марина

Не раздражает. Это же в своей компании. И мы любим этих людей не за это. Салфетки надо подавать

Сергей Павлович

Согласен с Мариной.

Ма
Марина

Приятно видеть

Игорь

Всегда облизываю, а вот когда кассир в банке облизывает чтобы посчитать деньги то да.

Игорь

Я думаю с деньгами придет жадность. Вы ошиблись во мне. Прости.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

нее...не ошиблась) это была проверка и вы ее не прошли))

Игорь

Опять я в дураках. Говорили мне не связывайся с умными.

Игорь

тогда спать