Л🍻
Лехаим 🍻

Доброта, ведь, действительно - слабость (грех)?

–2
Ответы
Саша Аут

Доброта появилась в процессе эволюции, первые её проявления наступили когда самые развитые представители животного мира того времени начали заботиться о своём потомстве. Дальше больше, забота о членах стаи, клана и прочее. Именно те виды, что имели это качество, достигли вершин эволюции и являются высшими в пищевой цепочке.

Л🍻
Лехаим 🍻

Сказать нечего 🤷‍♂️

✔Н
✔️ Новости Дня

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко.

Л🍻
Лехаим 🍻

Наверное,этим не вызвать счастье. Нужно что-то другое.

Марина Деревнюк

Доброта это не грех, это красота души человека. Но к огромному сожалению большинство людей воспринимают доброту как слабость. Поэтому увы действует принцип "Не делай добра, не познаешь зла".

Собеседник

Наверное.В Библии есть слова:"Будьте просты ,как голуби ,но мудры ,как змии",то есть постоянно мягкохарактерным человеком быть не советуют.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ага, думаю, надо уметь и отказывать со спокойной душой.

Собеседник

Так точно...

L.
L...

Это уж как каждый воспринимает. Для некоторых доброта - слабость, для других - благо.

L.
L...

Вы лично встречали добрых людей? Как-то мне не попадались такие. Родственники не в счет) Повсюду равнодушие🤷‍♀️

Л🍻
Лехаим 🍻

Мама добрая, но часто страдает от этого. И бабушка не могла отказать. А я учусь отказывать 🤭...🥳

L.
L...

Вот это правильно. В первую очередь надо быть добрым по отношению к себе)

Евгений Харитонов

добрые люди могут отказать)

L.
L...

Так и правильно сделают, если откажут) Плохо попадать под манипуляцию других.

Огненный Муравьед

Правильный поступок не может быть грехом. Как удаление аппендикса.

Л🍻
Лехаим 🍻

"Правильный"- это другое, думаю.

Ирина

Доброта-это самая силтная сила

Таяна

Нет. Если она без равязывания.

Таяна

Навязывания!

Л🍻
Лехаим 🍻

А где грань ненавязчивой доброты, если каждый по-своему воспринимает?

Сила Ветра

😁 а что это вообще такое?

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, типа, когда отказать трудно.

Сила Ветра

так это тоже уточнения требует. Почему трудно? От страха?

//

Это сила ,а не слабость

В Лад

Когда вынужденная - да

Романа

Иногда это просто лень или пофигизм.

В Лад

Часто это просто удобство и мягкое безразличие

Л🍻
Лехаим 🍻

Разве? Приведите пример ленивой или безразличной доброты.

В Лад

Мой стиль обращения - к большинству здесь - что, кстати, часто воспринимается здесь и в кабаках как , мягко выражаясь, пидорство.

Романа

В Лад, мною Вы воспринимаетесь совершенно иначе. Даже мысли о том, что Вы говорите, не возникало ни разу. Удивлена, если это так.

В Лад

Ну Вы то не большинство

В Лад

Да ,и есть различение у меня между тем, что в человеке говорит и между тем, что он сам может сказать, это два , в подавляющем большинстве случаев, совершенно различных феномена

Наташа Майская

как выяснилось да.....

Марго Беккер

да но не грех сраный

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, я подумал, что доброта ведёт к сожалению о своей доброте.

Марго Беккер

такиих неет

Ег
Егоза

Интернет тоже грех

Л🍻
Лехаим 🍻

Почему? Это же -информация.

Ег
Егоза

Часто ненужная

Л🍻
Лехаим 🍻

Можно же пропустить 🤷‍♂️?

Ег
Егоза

Слабость -не грех. Кто сильнее, тот прав! Вот грех

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, Добрый грешит себе, а Сильный ещё и Доброму.

Ег
Егоза

Потому что мозгами обделен

Алишер Каримов

ДОБРОТА -СИЛА

Л🍻
Лехаим 🍻

Например?

Ал
Алекс

Это у евреев?

Л🍻
Лехаим 🍻

Вопрос возник от частого и возмущенного - "Мою доброту принимают за слабость".

Ал
Алекс

Есть такое

Алевтина Немерова

Наоборот!!!

Л🍻
Лехаим 🍻

Например?

Грейсвандир

нет... сила

Л🍻
Лехаим 🍻

А в чём сила?

Грейсвандир

она не физического свойства... это не инерционная среда)... над нами влавствуют влияния, до смыслов которых мы еще не доросли)

Л🍻
Лехаим 🍻

А, значит, не умеем пользоваться...

Грейсвандир

пока, да)

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ.

Татьяна С.

Нет

Игорь Сливинский

это сила