Се
Сергеич

Что значит фраза---НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ?))))))))

Ответы
Мишенька

Не был я в шкуре волка,
Зато волк есть во мне.
А меня не обложишь флажками.
Не пальнешь из двустволки,
Не по шкуре шрапнель,
Разве в глотку чужими руками.

Я за всех не воюю,
Эта глотка моя,
И за волка я тоже в ответе.
Как картину малюя,
Щедро лил за края,
А сегодня нам, «серый», не светит.

Но взыграл во мне хищник,
Он – матёрый, большой,
Мы и сами охочи до глотки.
Мы не трогаем нищих,
Просто нищих душой,
Растерявших себя по щепотке.

Ты, идущий по жизни,
Где-то рядом со мной,
Не рублём, не кадилом не меряй,
Сколь с меня крови брызнет,
И какою ценой.
Не буди во мне спящего зверя.
.2002.

Джива Атма

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение. НЕОСОЗНАНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ

М)
Маруся )))

Не будите во мне зверя,
говорю в последний раз.
Он из вас в одно мгновенье
понаделает колбас)
Он и страшен, и ужасен.
Он - не я, а я - не он!
Не пижон он, он - опасен,
спит внутри меня - Дракон 😝

(^^)

разозлить,сподвигнуть на разврат,поспорить - интерпретация как всегда зависит от человека)))А так зачастую зверь- голодный тушканчик)

Анна ...

Пугают. Не чего страшного, звери разные бывают, например хомячок. Я хомячков не боюсь.

Svetlana Osipova-Pavlova

Это когда у жены болит голова и она не отказывается исполнять свой супружеский долг.

Lira Ziyaeva

у нас у всех есть животное составляющее у кого то в активе у кого то в пассиве

Елена

Это когда, доведут, а в тебе просыпаются животный инстинкт убивать идиотов

Дайлова Надежда Гомель

Ооооо! Это серьёзная фраза! Буйство подкорки - это страшное зрелище! 😨

Анна Королева

ща проснется хомяк и всю еду засунет за щеки. Берегите холодильник)))

A*
Anyuta ***

Типо хомячок спит. Если хочешь покормить его-дождись пока проснется

Юл
Юлия

эио значит что сейчас из мягкой и пушисть будит розъяренная и злая...

Ася Никишина

Не раздражать вас ,а то вы будете злой как волк и еще будете драться.

Ася Никишина

Так часто говорят ,чтоб их не рассердили.

Ася Никишина

Скобочки и смалики такие ответы мне не нравятся.

Се
Сергеич

так нечего тогда в инете сидеть...

Надежда Генералова

Это значит,что может рассердится и нагрубить.Фраза предупреждение.

Елена

это значит не надо злить этого человека,иначе "превратится в зверя"

Елена

что уже напугала? так быстро?

Елена

Неужели хотите меня съесть??

Елена

Неужели хотите меня съесть??

Мадам

это не буди лихо пока оно тихо...или не тронь гавно оно и не воняет.

Мадам

из песни слово не выкинешь

Мадам

Realistka

значит, не нарывайся на грубость, делай гадости тихо, пока я сплю.

Жанна Бекбулатова

не зли меня=))) чтобы я из человека превратился в образ зверя!

Наталья В

Муля не нервируй меня - можно так ответить на ваш вопрос 😊