Саша Шевченко

Вам не кажется что в наще время словом любовь называют слишком многое, что на самом деле есть симпатия влюбленность и тд но вообщем не любовь?

Ответы
Елена Разроева

Любовь слово всеобъемлющее! Любовь к маме,детям,Родине, Богу, к близким людям и т.д.У молодых возникают симпатии, интерес,потом может возникнуть страсть, но перейдет ли она в любовь? Говорят не задумываясь, что это на самом деле есть

Елена Разроева

Перевоспитывать надо же! Вот наверное я бы и лезла, куда меня не просят, пока бы душа выдерживала

Ирина

Лен,опять ты не зная броду..кто бы тебе лезть куда дал..?

Елена Разроева

Ну это пол беды.А брод действительно не знаю. Твоя задача дать материал по истории. А воспитатели были?

Ирина

был режим.был опер отдел..были воспитатели.было производство..и пту было..и психологи и социолог живой....у нас были только школьные дела ,в остальное соваться не позволялось..мнение можно было только высказывать на совете воспитателей..оно как бы учитывалось..

Ирина

😎

Софья Ганицкая

А Вы умеете точно отличить? И все предвидеть? Я не рискну! А если про "наше время", так раньше, давным-давно, говорили не "любимый мой" или "любовь моя", а "жалкий мой" и "жаль моя". А вот чай или водочку любили. Все меняется! 🙂

Саша Шевченко

И я не рискну, я стараюсь не произносить столь громких слов. Возможно в старину и правильнее рассуждали..?

Ирина Белец (Харьков)

это не в наше время , а зависит от человека. Например одному достаточно одного раза сказать о любви, а другой говорит о ней везде. Ни тех, ни других, я ненормальными не считаю, просто такие люди, что здесь такого

Виктория Фрейман

Так ведь каждый понимает слово "любовь" да и саму любовь так, как ему хочется, так как он видит это, так как ему нравится. Четкого определения, что такое любовь, нет, и, мне думается, быть не может...

Клара Шевченко

в нашей жизни так бывает)...и под солнцем лед не тает...и теплом зима встречает...дождь идет в декабре..любим или нет не знаем...мы порой в любовь играем..а когда ее теряем, "не судьба" - говорим....)

Екатерина Узлова

Любовь и начинается с симпатии, влюбленности и т.д. Просто у кого-то эти чувства пропадают со временем, а у кого-то усиливаются...С этого, мне кажется, и начинается любовь...

Юленька :)

Наоборот, считаю, что любовь - это не что-то отдельно-конкретное, а очень объемное понятие, включающее в себя огромное количество различных чувств и эмоций!

Юленька :)

Мне нравится это "в наше время"))) А раньше было по-другому?)))

Саша Шевченко

ну лет 200 3000 назад, за этими словвами стояли некие обещания и люди наверное ответственнее такое заявляли))

Andrei Galahov

Так и есть!Сначала кажется,что любовь,что "до гроба",но влюбленность проходит и охота очень сбежать.Главное в "непонятный" период не обещать звезду с неба...

Та
Татьяна

Любовь многогранна - можно любить детей, родителей,работу, зверей и прочее. А есть влюбленность, привязанность, привычка,расчет.

Светлана Андрейкина

не любовь это не любовь, а любовь она многообразна: любовь к детям , родителям, природе мужчине , женщине,родине , религии и т.д.

Si
Sirina56

любовь была, есть и будет во все времена. Да, согласна, есть влюбленность и т.д... Но любовь и всё перечисленное - не одно и то же

Злата Золотаревская

Это вопрос понимания и восприятия... Просто все по-разному трактуют это чувство, кто на что способен, тот так и понимает...

Мария Денисова

Не кажется, так и есть люди совсем забыли что есть такое высшее чувство любовь, ценность любви мораль и нравственность...

Елена Рожкова

я боюсь, что в наше время просто не осталось у людей места в сердце для любви. Поэтому и подменяют любовь всем, чем угодно

Nata.kuritsyna.59

так и есть. чаще всего любовь путают со страстью. Со временем страсть проходит, любовь становится все больше

Лидия Короткова

Любовь одно из зол,которых нельзя скрыть; одно слово,один нескромный взгляд,иногда даже молчание выдают её.

Наталия Грачева

Ты прав ,любовь сильное чувство и не всем дано это ипытать . Асимпатия., страсть, увлечение это бывает чаще

Cветлана Калашникова

просто любовь настоящая встречается очень редко , а все что ты перечислил люди просто путают с любовью

Настя

любовь это и есть слишком многое.любовь к родителям,детям.даже домашним питомцам.это ведь тоже любовь

Ксения Гирковая

да!....но не хочется обидеть человека который говорит тебе-люблю...и говоришь тоже-хотя нет этого....