А что такое "тонкомирный"? Это человек, как бы, оторванный от реальности, от бытовых проблем? Вот в чём дело, если без хихикания. Генетически каждый человек содержит следующие компоненты-сущности: биологическая, социальная, эстетическая, интеллектуальная, творческая, нравственная, духовная. Но эти компоненты развиты не равномерно и не одинаково у одного человека по сравнению с другим. Кроме того, условия в семье, влияние среды, влияние учебных заведений, влияние строя в стране - формируют разных людей по своим запросам. Одному достаточно только низших потребностей, а другой желает заниматься исследованиями, или музыкой, или защищать неимущих от обид, или бороться за высокие идеалы. Считается, что высшие потребности это и есть тонкий мир. Уточнение: имущество какое-то нужно и тонкомирному, но он не желает только о богатстве думать.
А вектор развития он куда идёт к материализации большей или к разматериализации. Возникли разногласия.
Уважаемая, думающая Марина! Реально, после развала СССР и краха идеологии ориентации человека на честность, на бескорыстный труд ради построения самого справедливого строя - коммунизма - стала господствовать ориентация на борьбу за материальные блага. В принципе, логика в этом есть: произведи много продуктов питания, одежды, станков, машин, жилья. А потом думай о высоких материях Но! При капитализме считается нормальным захватывать власть и деньги любой ценой и не платить наёмным кадрам. Ложь, воровство, коррупция, криминал, дебилизация населения (чтобы быстрее покупали всё подряд) - всё стало нормальным ради наращивания личного имущества и денег. Т.е., СЕЙЧАС вектор развития имеет направление на материализацию. Вообще, это приведёт к тупику. Почему? Потому, что деньги должны печататься на прирост произведённого продукта! Тогда только всё общество становится честно богаче. Но если же вместо честного производства процветают сплошной обман и ограбление масс, то труд производительный исчезает. Вспыхивают конфликты, революции, эпидемии, кризисы и просто вымирание нижнего слоя общества. Где выход? Плавно всё изменить в обществе. Но это - отдельный разговор. Примечание. Для семейной жизни надо выбирать мужчину сбалансированного: т.е. умеющего зарабатывать деньги и умеющего ценить высокие материи. Такой человек и обеспечит, и не обманет!
Что по вашему первично? спачала умение ценить высокие материи а потом как следствие и умениеобщаться и заробатывать или наоборот: "сначала заработал наелся , а только потом пошёл на концерт"?
Дорогая Марина! Вызывает уважение Ваш интерес к этой теме. Вы - умница и редкий, очень ценный человек. В человеке (генетически, т.е. передаётся при рождении) несколько компонент-сущностей: биологическая, социальная, эстетическая, интеллектуальная, творческая, нравственная, духовная. Этого почти никто не знает. В юности нас влекут потребности биологической компоненты, но постепенно проявляется влияние и более высоких компонент. Важно, как семья влияет, социальное окружение и образовательные учреждения. В итоге, умный человек достигает некоторого баланса животного с возвышенным. Всё важно - поесть (умно, полезной пищи, без алкоголя и переедания) и выполнить необходимую работу. И только в свободное время что-то ещё себе позволить для развития духовного мира. Я лично считаю, что если человек имеет семью, то прежде всего - ДОСТАТОК и БЛАГОПОЛУЧИЕ семьи. И только потом - творчество, мероприятия и так далее. Очень важно видеть радость своих детей и улыбку жены.
Спасибо Владимир! Я знаю, что и достоток и благополучие даются только тем, кого не стерилизовали, то есть имеющему ценный генетический материал. Или тому, кто отрабатывая "лишение разума за грехи" взял чужих детей, чтобы исправиться, и только потом ему дадут своих и все блага.
Марина! Как Вы интересно, глубоко, необычно думаете. Вы нашли своё счастье в жизни? У Вас есть семья? Вы должны, обязаны быть счастливой и просвещать, вразумлять обычных людей. Жена и мама детям с такими взглядами - большое счастье!
ГОЛОВЫ ГОВЯЖЬИ НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ , ИБО ОЗАБОЧЕНЫ ТОЛЬКО МИРСКИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ !!!!!!!!!! ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО РАЗБЕРУТСЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ !
Радость спокойствие,нет конечно благосостояние и благополучие само собой разумеещееся,ты как по теме ко мне

В сей жизни краткой не однажды бывал я счастлив оттого, что мне важнее чувство жажды, чем утоление его, Губерман,
......туфта это!! ОН ОДЕТ, ОН КУШАЕТ и т.д. ( ПСИХОЛОГИЯ ч.2 -один из способов выделиться в обществе..)
как это понять"тонкомирным"? всё-таки определённое имущество нужно всем!☺..
да жить то полюбому то надо, не в щалаше ж зимой, свет и гармония
Миль пардон, а что такое «Тонкомирным»?..
Какое-то лекарство?..
Возможно сама способность тонко чувствовать наполняет их мир
Первый раз встречаюсь с этим термином. А что это за звери?
Вот не знал, а не ошибся со своим термином. А героям сказок всегда нужно то это, то то. Не угадаешь.
Им нужны "Толстомирные", у которых есть это имущество 
они же всё равно на уровень толстомирных не попадут с любым имуществом. Они вообще эту 3ю доску игры не видят .
Всё взаимосвязано,где есть тонко-там есть и толсто, иначе не определить.
"там где мы все есть его там нет".. не у всех есть тела в 3м мире, здесь лишь их аватарки с простым набором действий.
Главное,что бы костюмчик сидел 
Скорее "Высокомирным" познание и гармония!
Им нужна связь и энергия высшего мира!!!
Когда находится пара способная транслировать эту энергию то что дальше?
Они могут транслировать энергию и давать её другим.
ДУШЕВНОЙ ИЛИ ПСИХИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ
Я даже не знаю что такое тонкомирный,
Свобода действий, им не нужны якоря...
Путь духовного роста и совершенства
Гармония, постижения мира духовного
любовь, Марина ...любовь как энергия
Нам нужно "нити нейронов души" .
