Светлана Ахмедова

Жизнь настолько изменилась, а мир настолько испортился, что, когда перед тобой чистый искренний человек, который хочет быть рядом, ты ищешь в этом подвох. Надо ли доверять людям?

Ответы
Ва
Валентина

Когда уходит доверие...

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит - и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине - кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя - уже не существуют.
Осталась только память - словно крест.

…Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай - намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Виктор Никитенко

Светик, людям доверять нужно всегда, подвоха искать не надо, он сам в какое то время проявится, просто нужно быть внимательной ко всему происходящему со стороны партнера, а когда у тебя появится уверенность что ему можно доверять, тогда и принимай вердикт, в отношениях самый важный фактор - это доверие друг к другу, исли хоть у одного из партнеров это отсутствует, все можно считать что ничего не получится🌹🤓

Светлана Ахмедова

Я уже старая. Времени мало на обдумывание и на проверку

Виктор Никитенко

Тогда Светик ОЙ!! действуй сразу не отходя от кассы, как танкетка😄🍒

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Виктор Никитенко

Всегда к твоим услугам😎

Светлана Ахмедова

Обращусь обязательно к такому интересному мужчине

Виктор Никитенко

АГА! буду рад

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего не изменилось и не испортилось, всё, как и в былые времена. Хочу заметить, что большинство талантливых мошенников и авантюристов используют на вооружении именно эти качества - якобы искренний, приветливый, улыбчивый, в общем на первый взгляд само олицетворение чистоты и добродетель

Светлана Ахмедова

Вот, тогда как их распознать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтобы поймать преступника, нужно мыслить, как преступник

Иг
Игорь

И можно и нужно доверять людям .Доверие,это связь между людьми и крепость этого мира. Без этого мир развалиться. У человека есть все средства для распознания,кому можно доверять..Интеллект,интуиция и множество других видов ощущений,присущих его природе но игнорируемых человеком.

Светлана Ахмедова

Значит, не всегда хватает интуиции, если человек ошибается. А иногда, спустя время, человек меняется

Иг
Игорь

Да люди вообще не руководствуються интуицией,только спустя время так себя оправдывают. Ну разве не видно,кто перед тобой!? Но когда он думает другим местом,то потом беда,ошибка все козлы,козы и.т д.Стандарт .Кто сумел прочувствовать партнера ,те живут долго и счастливо.Во всех ситуациях действует Закон подобия-- подобное к подобному. И никогда ,никакой ошибки нет,таково было решение обоюдное,если это пара.

Светлана Ахмедова

Иногда любовь застилает глаза. Мозгами понимаешь, а сердцу.. а вас интуиция не подводила?

Иг
Игорь

Касаемо себя,то я и в 20 четко знал,что происходит и кто передо - мной. Я понимаю о чем Вы говорите,но это больше к страсти относиться,а она не очень долговечна .В этом случае Вы правы,возможны ошибки.,переоценка человека.достоинствами.За любовь принимается всеподавляющее желание.

Гармония Россия

В вашем вопросе явная неразбериха:вы не доверяете,а обвиняете жизнь и мир.Вопрос-апофеоз оде о несчастной влюбленной, томящейся недоверием (собственным)женщине.Ведь уже сказали,что искренний человек перед вами.Чего кисель мутить на воде?Доверьтесь и все.

Александр Давыгора

Надо! Твой Мир заботится о тебе и посылает на твоём Пути только НУЖНЫХ людей! Для чего - другой вопрос (и не всегда однозначный!), но - всегда - важных! Не нужно портить свой Мир подозрительностью и недоверием и тогда ВЕСЬ мир не будет ими испорчен!...

Александр Давыгора

В основной массе - да, хотя и встречаются отдельные особи...

Светлана Ахмедова

Предлагаете сбрасывать свои и чужие опыты? С с чем останемся? С чистым листом. Чтоб набирать новые.

Александр Давыгора

С чистым листом, чистыми руками, чистыми помыслами, распростёртыми объятиями и поднятым забралом!... А вдруг - это судьба!

Светлана Ахмедова

Хорошо. Подниму забрала.

Иван Сидоров

Скорее а можно ли доверять людям?по сути без веры тоже не куда но и верить тоже нельзя ,думаю это дело каждого !кто как в жизни обжигался,я например горя хапнул нормально и пришёл к выводу что друзей у меня как таковых нет,и верить не кому нельзя!

Лина

Мне думается, что мир не виноват, люди сами выбирают, какие им совершать поступки. Так было во все времена. Ведь пословица "Доверяй, но проверяй" не вчера была придумана. По-моему, доверия достоин только тот,который его оправдал.

Андрей Нюнько

Конечно надо. Зашел на рынок, где часто покупаю продукты, а денег нет. Продавцы посмеялись и дали продукты в долг, потом занесешь. Сразу же принес продукты домой, взял денег и обратно на рынок. Мелочь, а приятно.

Светлана Ахмедова

Я не сомневаюсь в частности и порядочности многих людей. Речь идёт о личном.

Андрей Нюнько

Вас понял. Появился человек и хочет быть вашем близким. Все правильно и ваши опасения верны. Поэтому и нужно время присмотреться к человеку Что говорит и что делает. Желательно посмотреть на него со стороны, чтоб он сам не видел. Особенно отношение его к детям. А там, как сердце вам подскажет.

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Сергей Кусков

надо....иначе вообще "замкнёшься"и уйдёшь в себя.Особенно это касается отношений между женщиной и мужчиной в преклонном возрасте:полуненавистнеческое-недоверчивое отношение-не хорошо это

Светлана Ахмедова

А что лучше замкнуться или страдать в отношениях?

Светлана

Торопиться не надо всю душу выворачивать перед ним... Время и испытания жизнь всегда предоставит, вот и видно будет, действительно ли человек так чист душой и искренен оказался или нет...

Leva Kombayner

Знаете, Света, даже основоположник христианства доверял 12 апостолам, а один из них продал его за деньги, а другой предал из-за страха (3 раза отрекся)
Однако он все равно доверял людям.

Светлана Ахмедова

Спасибо. Я поняла

Leva Kombayner

конечно, для этого нужны моральные и даже духовные силы. их надо откуда-то черпать.

Светлана Ахмедова

Уже не откуда

Leva Kombayner

Помолюсь за вас...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Do
Dontopitek

А насколько "испортился мир"? Обоснуйте. На мой взгляд, он каким был, таким и остался. И лишнее доказательство тому – чистые искренние люди, которых мы по-прежнему в нём встречаем.

Светлана Ахмедова

Мужчины стали корыстными, развратными, ненадежными, безответственными, неискренними, лживыми...... А мир? -долго перечислять, начиная с гомосексуалистов заканчивая нацистами. И везде мужчины испортились. А то, что есть ещё порядочные люди, я знаю. Просто мало встречаю.

Do
Dontopitek

Всё, что вы перечислили, было в мире и раньше. А нацистов так вообще некоторое время назад (лет 80) было НАМНОГО больше, чем сейчас. Впрочем, я вижу по вашему ответу, что у вас "испортились" ИМЕННО И ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ, а женщины, которые их родили и воспитали, как бы и ни причём. Что ж, в таком случае, не буду с вами спорить. Дальнейших вам успехов.)

Михаил Цветаев

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника,
Где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.
Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
/Эдуардо Галеано/....

Светлана Ахмедова

Все так плохо?

Михаил Цветаев

Увы..

Владимир Ожогов

разберитесь в себе и любовь к людям это любовь к богу человек ценится по поступкам а не то что он говорит доверяй но проверяй семь раз отмерь один раз отрежь

Семён

Доверяй, но проверяй , нужно наверное научиться проверять, что бы не обидеть человека , а то мы со своими грубыми ножищами, истоптаем весь посев

Светлана Ахмедова

Всю жизнь проверяю. Нежно ( не торчу). А толку?

Семён

А никто не знает , есть ли в этом толк , но в надежде на лччшее , лучше проверить ...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Александр Шульга

Однозначно,людям доверять следует.Однако,не многие могут распознать человека среди тварей и нелюди,мало кто знает внешние признаки различия.

Марина Полозова

доверять надо... при этом стоит учиться разбираться в людях! Чтоб не обмануться по собственной глупости и за тем на мир и людей не обозлиться...

Vlad Berezin

СтОит. Хотя нельзя отдаваться на 1000.00%. К тому же проходимцы до отвращения убедительны и уж очень всё у них гладко - комар носа не подточит.

Виктор Соловьев

Если не веришь, не имей дел с сим человеком. Возымел дело - доверяй полностью. Но недоверие указывает на сор в душе твоей.
(Запов.1:8)