Елена ***

Можно ли считать озлобленность выражением неукротимого желания?

Ответы
Dmitri Poroublev

Весьма косвенно, ведь злоба - результат выпадания человека из гармонии, страдания от неспособности противостоять сложившемуся беспорядку. Только умиротворение, медитация вернут человека к жизни.

ilya shmelenko

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь)))))))) во)

Елена ***

Что за мантра такая?)))))))

ilya shmelenko

нравиться?

Елена ***

Нет!

ilya shmelenko

зря

Вениамин Лепесбаев

Сомневаюсь...Озлобленность - это следствие затравленности,а затравленность убивает любые,даже самые неукротимые желания,кроме мести!...Как-то так 🙂

Елена ***

Не соглашусь... не всегда затравленность идет как причина, скорее это осознание никчемности и равнодушия к своей персоне..

Вениамин Лепесбаев

Полностью согласен...Очень глубокая мысль... 🙂

Елена ***

Спасибо..

Вениамин Лепесбаев

Вам спасибо! :)С Вашего разрешения,возьму на вооружение 🙂

Елена ***

Пожалуйста, я не против 😄

Михаил Лазурит

Озлобленность является защитной реакцией и возникает вследствие непонимания или недопонимания, а причина - несоответствие ассоциативных наборов или у человека вследствие воспитания нет соответствующих ассоциаций...Беда человечества - ассоциативность восприятия...

Елена ***

🙂

Владимир Булгаков

Человек должен всегда контролировать свои эмоции... Иначе в последующем может преобладать жестокость... Очаровывайте без озлобления.... 😄

Елена ***

Спасибо...

Y*
Yury *

можно, конечно.. но так хотелось бы, чтобы это была нормальное желание, пусть и неукротимое.. и тем более, не озлобленность...

Елена ***

Да, хотелось бы..

Y*
Yury *

Тогда остается только дерзать...

Елена ***

Да!

Y*
Yury *

ну и как... получается?

Вадим Редкозубов

Можно...а ещё презрения или раздражения,или состояния психики(здоровья)...нужно понимать,а не выбирать удобное Вам......

Naty Naty

Это может быть выражением чего угодно--скрываемых комплексов, зависти, ненависти, недолюбленности...

Николай Кочегаров

не уверен, но вероятно есть , раз возник такой вопрос )))) сколько людей - столько характеров ))))

Елена ***

🙂

Владимир Бендин

Озлобленность - это демонстрация животного инстинкта (тупизма, дебилизма и т.д. и прочее).

Николай Кениг

Нет, это открытое выражение своего бессилия, слабости характера и самовлюбленности...

Виктор Бойцов

ну если другого способа выражения нет в опыте этого человека, то можно считать

Трофимов Владимир

неукротимого желания демона который сидит в озлобленном человеке

Геннадий Бески

Это к психоаналитику с задатками математика, пусть он вычислит.

Наталья Васенёва

показатель одиночества и , как следствие - неудовлетворенности

Антонина Гончарук

нет это неуверенность,несостоятельность,неудовлетворенность

Эдурд Леванчук

Скорее отсутствием должного желания, не получаетмся поэтому и

Странник

нет, озлобленность это от бессилия при неисполнении чего-то

Елена ***

Все правильно...

Мастер Поцелуев`

я бы сказал - моральной компенсацией за невоплощенные планы

Ирина Валиуллина

Озлобленность - это распущенность. Причём в самом начале...

Елена ***

Может, в ваших словах и есть доля правды..

Ирина Валиуллина

Остерегайтесь, не позволяйте ) Счастья вам неомраченного ни чем ))

Елена ***

Спасибо, и вам удачи во всем 🌹

Александр Новиков

озлобленность это чувство неудовлетворённого эгоизма.