Ольга .....

От США мы взяли стрельбу в школах и рэп-баттлы, а не экономику и финансовую систему.
От Европы мы взяли подержанные иномарки, а не судебную систему и социалку.
А от Китая мы берем интернет-цензуру, вместо дорог и скоростного ж/д транспорта.

Мы просто собираем говно по всему миру?

Ответы
Victor Arthur Stratfeald

нет. Экономика США стоит на воздухе. Да пока стоит, но вы правда думаете, что капитализация Гугл может быть больше чем у Газпрома? Судебная система в Германии такая же как и в России. Если брать судебную систему Великобритании и США, основанную на прецеденте, то извините меня, но она как бы устарела и абсолютно бредовая. А социалка не такая уж и крутая в европе, если просто подумать. Пенсии может и высокие, но коммунальные услуги дорогие, медицина и образование тоже. Так же отличная ситуация с мигрантами на данный момент. Я понимаю, что не всё так плохо как многие вещают, но тем не менее. Самое главное, люди работают и не ждут халявы. они прекрасно понимают, что только они сами могут себе обеспечить отличную жизнь, а не кто-то там ещё. А по поводу дорог, вы сравните климат Китая и России. Не находите ничего странного? А скоростные поезда в России довольно таки сложно ввести в эксплуатацию. потому что для них нужны сравнительно прямые пути, коих нет. Да согласен их надо вводить, но опять же, качество вагонов растёт. Сам лично знаю на своём опыте. Катался в отличных вагонах, с кондеями, розетками у каждого лежака даже USB-разъём есть. Наличие WI-FI не проверял. Дак вам не кажется, что Россия медленно, но верно движется к светлому будущему?

Ольга .....

Нет не кажется.

Victor Arthur Stratfeald

а жаль. Я живу замечательно. Зп у меня не сильно высокая. Работа выматывает. По утрам даже встаю с трудом. Но тем не менее. Я живу так как хочу и особых проблем у меня. С коррупцией я в жизни вообще ни разу не сталкивался. даже намёков не было на какую-то подобную ситуацию. В суде тоже бывал и судья была очаровательная женщина, которая выслушала обе стороны конфликта и вынесла решение, которое устроило всех.

Ольга .....

Я рада за вас

Victor Arthur Stratfeald

дак может жизнь свою нужно поменять и отношение к ней?

Ольга .....

Пока не получается

Евгений Добрынин

Ну допустим разберем ситуацию с Китаем. Что бы добиться такого качества дорог и Ж/д транспорта, нужно было воспитать народ который это построил и строит. А если мы до сих пор машину собрать нормально не можем имея все те же технологии что и остальные страны. она у нас разваливается через год если не раньше. Так и с остальными технологиями.А воспитание начинается с Цензуры. Следовательно все правильно. Только мы ни как до конца довести ничего не можем. Начали с Цензуры, и забыли зачем это делали ).

Водяной

Ошибаетесь! Это они взяли лучшее у нас и развили до такого состояния, что Доллар стал мировой валютой благодаря низменным возможностям своего оружия. Применительно к судебной системе всё чаще вспоминается Грибоедовское - "А судьи кто?" Осанджа, Скрипалей (перечислять сайта не хватит) вспомните! Интернет - цензура у нас на нуле - хамов развелось немерено!

ДА
Дмитрий Аверченко

Хорошо ты до индии не добрался, хотя - бомжей у нас как бы не побольше чем там. А насчет СШП - куета как есть. Про рэп-баттлы пару лет назад никто не знал, да и сейчас 99% населения не в курсе, а стрельбы - у них все-таки чаще, благо у нас огнестрел на строгом учете. НИЗАЧОТ.

Fedor Shkenev

Много лет назад один из родоначальников русского рока-Володя Рекшан-пел песню вот с таким припевом-"Если никто мне не будет мешать-Что-нибудь в мире сопру я опять Тени от башен, старый горшок-Я собираю в дырявый мешок! Ай-яй-яй-яй-яй-я кретин и мне-в кайф!"

Ольга .....

Вот и мы кретины все терпим.

Игорь Морозов

Вы правы ! Мы , по какой то причине , сконцентрировали всё плохое на своей вотчине , что есть в МИРЕ !!! Не даром про нас говорят , что мы всегда найдём выход из сложной ситуации , вот только всему миру не понятно - ЗАЧЕМ МЫ НАХОДИМ ТУДА ВХОД !!!

Авдей Мотоциклетов

вы в одну кучу государственные программы и желания людей свалили-только за третий пункт отвечает гос-во-то есть люди возят иномарки а государство виновато что не взяло судебную систему?- в огороде бузина-в киеве дядька

Nico Fasulakis

С началом перестройки и демократии в СССР под видом духовной ценности, запад слил все свои помои и канализационные отходы.., разведенные дрожжами. Прошло несколько лет, и оно становится все больше и больше

Niemand Против Войны

Опять запад виноват?! Ну, ёпть... што ж это за запад такой...

--
-------

Думаю мы сами виноваты... случай: наладчик из германии отказался работать потому что забыли поставить винтик на крышке станка. Поставили наладили. Уехал немец .... крышку совсем убрали. Думаю поняли о чем я

Александр

Похоже на то, что мы не берём, а просто являемся окромя колонии и сырьевого придатка ещё и всемирной помойкой, куда сливают все неликвиды, за деньги. Этакий мировой секонд - хенд.

Неголубой Огонёк

Нет...мы взяли джинсы, кроссовки, усилители, гитары, жвачку, стиральные, машины. телефоны. автомобили. телевизоры. компьютеры. смартфоны...очь многое из того чем пользуемся....

Рафаэль Шакуров

зря вы так . сразу не переворичить целую Россию . масштабы намного меньше и то порой не знаешь как подойти и с чего начать . делать всегда тяжко . говорить канеш проще

Vитек Bass

это наш верховный еще редко в союзные республики дельтаплан гоняет) туда даже стерхи лететь не хотят. или просто амфоры сложно в песке с аквалангом ищутся)

Реалист (27 Регион)

Нет. Нам со всего мира это говно свозят наши торгаши .Скупают по дешовке и впаривают собственному народу за настоящие деньги. Ну а моржа в карман.

Реалист (27 Регион)

Вы так и не поняли? А нашей власти это не нужно. Нефть и газ продаются, Олигархи и чиновники богатеют.народ как-то существует. И всё в шоколаде. Всё то что мы имеем на сегодня- это и есть результат планомерной политики верхов.

Ольга .....

Вот я говорю с гнилой властью жизни не видать

Реалист (27 Регион)

Гнилая- это больная и нежизнеспособная. Наша ещё кому хочешь глотку перегрызёт.

Ольга .....

Нам и грызут ,

Реалист (27 Регион)

Ну вот! Начинаете понимать.

Анатолий

Кто это "МЫ", стесняюсь спросить? Выходит, это ВЫ (персонально) причастны к говну, собранному со всего мира - для Ваших знакомых, родных и близких?

Валерий Шилов

Тем, кто принимает решения, нехило платят, сдаётся мне. Этого следовало ожидать, а заграница нас ещё воспитывает. Мы же ещё дурные.

Раш

Говно собирает тот, кто не хочет видеть достоинства своей страны, а они есть, и их не мало. Достаточно заглянуть в историю.

Раш

Нет уж, давайте Вы сначала покажите пример. А то у Вас слишком много вопросов и осуждений к окружающим, выдаёте это якобы за самокритику Государства, что не является таковым от слова совсем. Вы кто такая?

Ольга .....

Житель россии который платит налоги.

Раш

Я тоже являюсь таковым, однако имею противоположную точку зрения и у меня хватает уважения хотя бы название собственной страны писать с большой буквы, как полагается по правилам. Задумайтесь, это хороший пример Вашего отношения...

Ольга .....

Она уже не такая великая, страна где правят буржуи, и никакие законы им не подчиняются.

Раш

В этом и есть отличие между настоящими соотечественниками и манкуртами (не помнящими родства) в виде Вас! Только первые - любят и ценят свою страну, но могут ненавидеть правителей, вторые же - не понимают и не делают разницы между страной и правителями...

Alina Nn

собираем не говно, но технологии и правила других стран, но всё превращаем в говно, потому что не знаем, что с этим делать.

Дима Юнусов

Да права ты Ольга. Нас всю жизнь старались завидовать европейцам. Хотя мы жыли лучше. А вот теперь мы живём как в европе.

Zаиц Харофый

Интернет цензура, это не Китай. Это саровая необходимость, к которой прибегают все страны, кроме России разве что....