Взрыв Мозга

Сопротивление усиливает напряжение?

Ответы
Джонни Волкер

Хм, хороший вопрос. Давай ка я попробую тебе объяснить. Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению этого участка.

I=U/R

Исходя из этого:
в данном случае сила тока на участке цепи падает, а напряжение возрастает... .

наверняка этого достаточно, для тебя, чтобы ответить на вопрос... .

но надо иметь в виду.. .
N.B. сила тока не изменится.... (если есть источник постоянного тока)... .
N.B. напряжение не изменяется.... (если есть постоянный его источник)... .

и еще на заметку,
не бывает "напряжения тока"....бывает просто напряжение - (разность потенциалов) между двумя точками цепи

Взрыв Мозга

если я одна точка цепи а ты другая, то нужно ли мне сопротивляться чтобы усилить твое напряжение?

Джонни Волкер

Канешн, только не переборщи. а то перегорю

Взрыв Мозга

самую малость

Джонни Волкер

Всему меру, ага

Александр Деревенский

Ток на участке цепи, прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению на этом же участке.

Взрыв Мозга

а учатсок это что?

Александр Деревенский

Участок это участок. Отрезок, если хотите.

Вася

все верно, но не надо забывать при этом, что ток всегда течет по пути наименьшего сопротивления

Взрыв Мозга

яя

Взрыв Мозга

я хотела сказать что я как раз с того пути

Arthur Avanesyan

То, что ты делаешь — отчаянно. Очевидно, что ты боишься получить то, чего хочешь.

Взрыв Мозга

да

Arthur Avanesyan

Многие не понимают, но одиночество — классная вещь.

Павел

Сопротивление прямо пропорционально напряжению... А в чем сопротивление?

Михаил Барченков

Сила тока прямо пропорционально напряжению и обратно супротивлению

Взрыв Мозга

бдыщ!

Михаил Барченков

Закон!!! 🙂

Ἐν
Ἐνυώ

Сопротивление дает понять что организм еще жив, а механизм работает.

Взрыв Мозга

а...

Марат Хабибуллин

В физике нет (материалы статичны), в моральном аспекте - да, бывает

Артём Кварталов

Если по отношению к девушке то да,а в технике наоборот снижает.

Юрий Боровой

нет... только нагрев проводника...или становится диэлектриком

Daulet Kelgenbai

че че че че че чеч еч че чеч че че че че че че че че чеч че че че

Трофимов Владимир

сопротивление удваивает давление - при растущем напряжении

Сергей Сафонов

если взять поправку на время, тогда вызывает затухание

Lena Черри

Ещё как!!! Сопротивление ведёт к усталости металла.....

Взрыв Мозга

посопротивляемся?)))

Lena Черри

Прям здесь и сейчассс???

Взрыв Мозга

нет. вообще. против мужиков

Lena Черри

Девчонки рулят!;)

Валерий Половинкин

Если электротехника, то нет. Если любовь то да....

Василий Лобанов

увеличивает силу тока под действием напряжения

Валера Щербина

Наоборот! Напряжение исиливает сопротивление!

Взрыв Мозга

ааа.

Игорь Торгованов

В электрических цепях постоянного тока - да .

Ибн Искандер

Это Вам к азам электротехнии припасть бы...

Взрыв Мозга

припадаю

Михаил Б

А мне кажется наоборот, оно ослабляет его!

Взрыв Мозга

может быть