Дж
Джонс

Моя была бы воля, я бы только детей и признавал за людей. Как человек перешагнул за детский возраст, так ему камень на шею, да в воду. Потому взрослый человек почти сплошь - мерзавец.(Аркадий Аверченко)

Ответы
Svetlana Demeanciuk

Да много мерзавцев, вроде родители разные, но большенство, как будто рождены от одной мамы наркоманки и в пьяном угаре. И только не многие с человеческим лицом и чистой душой

Наталья Koндрусик

Не все взрослые люди - мерзавцы! Демографическая ситуация в нашей стране и так катастрофическая, а вы предлагаете такие меры...

*"* Lanka *"*

НЕ ЛОГИЧНО)))))ЕСЛИ ВСЕХ С КАМНЕМ В ВОДУ...СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ ,ТАК ОТ КУДА ТЕМ САМЫМ ДЕТКАМ ТО БРАТЬСЯ ТОГДА))))))))))

Ксения Лепанова

А Вы уверена, что вырвав цитату из контекста, тем более у Аверченко, Вы не исказили смысл?

Anna S

Имхо, многие взрослые люди - мерзавцы именно потому, что никак не могут выйти из детства.

Р.
Регина ...

не во всем с ним согласна, но сарказм и сатиру его уважаю) было время увлечена была)...

Андрей Моисеев

Когда человек не зная людей называет их мерзавцами, значит такой он есть сам!

Алексей Воловиков

ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ,ЧТО АВЕРЧЕНКО БЫЛ САТИРИК,А В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНЫЙ

Елена Корсикова

А еще, моя бабушка говорила. Кто этих хлопцев родит, тот недобрый человек.

Марина Жашкенова

ну,почти сплош,хотя стесьняюсь спросить ,а откуда тогда дети возьмутся???

Ника

Ратуем за ранний секс? Откуда тогда бы новые дети появлялись?...

Одуванчик

это есть истина!!!но я тоже уже не маленькая но умирать не хочу

Ира Фоменко

Я уверена, что вокруг больше хороших людей, чем плохих!

Дж
Джонс

Просто люди проявляют свою сущность в экстренных ситуациях... Там, то и видно... Сколько их, этих тварей...

Ира Фоменко

Согласна! А ты бы съел человека, чтобы выжить???

Дж
Джонс

Не могу сказать. Чтобы ответить, нужно быть в такой ситуации...

Ксения Крылова

а ты своих детей готов "убить"? когда они повзрослеют

Я С Марса

или в армию их и на фашисткие дзрты, сволочей! )))

Елена Арямова

Мерзавцами делает окружение... Может поменять.

Лю
Людмила

Ну не все же люди подлецы и моральные уроды....

Майя Петрова

Не везло просто Аверченко на хороших людей...

Екатерина Ломакина

Жестоко!А он сам случайно не повесился?

Анна Н

ок, надевай себе кирпич на шею и вперед!