@ Елена@

Брак, это - борьба: сначала за единство, затем за равноправие, а потом и за независимость... И так - пока смерть не разлучит вас?

Ответы
Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Олег

Брак без любви - ужас. Но есть еще нечто худшее: это брак, в котором любовь налицо, но только на одной стороне; верность, но только на одной стороне. В таком браке из двух сердец - одно несомненно разбито........

Грета

наверное

Олег

Жизнь...

Грета

не спорю

N.tale

Если бороться, то "брак" и получается...Брак, это партнёрство, взаимоответственность, взаимоуважение и как следствие взаимопонимание, основанные на взаимной любви. Вот, как-то так...

Геннадий Вороненко

Браком начинается жизнь для женщины и кончается домашняя карьера мужчины.Кроме того,мужчины принадлежат, по батанике, к семье тайнобрачных,а женщины-к породе явнобрачных.

Евгений Барселонович

Брак - это что-то, сделанное не так, как нужно. Потому и получается так, что супружество превращается в борьбу. Потому, что не так, как надо было сделано. Основа бракованная)

Валера Гагин

Ну,Грета,так я не думаю.Единство-да,равноправие-да,ну и наверное умение иногда уступить,а независимость-это феминизм,наверное.Это вообще из другой оперы.

Ольга Форова

для меня брак имеет и несет совершенно иной смысл.Во первых это сачстье: единение душ.А если все звучит в унисон,зачем борьба?,независимость?

аз
александр зайцев

брак -это когда понимаешь половинку с полуслова,знаешь что она хочет,когда темы для бесед не заканчиваются даже если и поговорить не о чем

Тамара Соколова (Кошелева)

Олечка,мне тебя жаль,если ты действительно считаешь ,что брак это борьба. Брак -это любовь,взаимопонимание, а главное уважение.

Радик Сулейманов

Ха и то верно! Лучшая семейная дипломатия - это дипломатия полного взаимного доверия и безграничной искренности. И.Шамякин

Виктория Кузьмина

Дети примиряют. Сначала они спать не дают, не то что спорить и бороться,а потом- уже время ушло пустяками заниматься.

Сергей (***)

у меня в ушах другие слова - "... в боли и в радости, в здравии и в болезни...", потом уже борьба начинается за что угодно

Анатолий Паферов

Жестко. А если еще и любовь. Наивно, но еще честь, ответственность и уважение. Согласен - редкость, но все же.

Елена Романова

Что вы,зачем бороться.Надо уважать и любить друг друга.Ну а,коли не получается,то лучше развод,чем борьба.

Ferro Et Igni

вся жизнь борьба.. а в браке вы вроде и без борьбы выигрываете.. только не всегда отдаёте себе в этом отчёт(

Valjusha

Я бы напротив сказала,что брак-это не борьба,а каждодневный труд!Умение жертвовать ради другого!)))

Игорь Шумейко

Так заведено- брак,не для борьбы ,а для расчёта между людьми,только не все знают об этом.

М*
Мак *

к сожалению это так(((почему бы не жить дружно,без борьбы?Или что бы не было скучно? ))

Грета

наверное

Алексей Аржанцев

Слишком мрачно.Попробуй заменить слово брак,другим словом и настроение улучшится

Алексей Воловиков

А ИНОГДА-СРАЗУ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ.ТОГДА ЖИЗНЬ СРАЗУ ПРИОБРЕТАЕТ КОНКРЕТНЫЙ СМЫСЛ