Владимир Орешкин

Вера – дарование Свыше или… плод (аль выкидыш?) научения, внушения (самовнушения?), трактования… ?

Ответы · страница 5

Это последняя надежда на справедливость....

A*
Anna ***

всех вылечат и тебя вылечат и меня вылечат

Вальо

Вера!показатель души! её роста в духовном.

Владимир Орешкин

О да, хотелось бы и... сказать -да! Но, вопрос -то в другом: ОТКУДА ВЕРА?! Как понимаешь, как читаешь, как считаешь, мой друг?!

Вальо

есть такое понятие в духовном! точка в сердце из неё все начинается.

Владимир Орешкин

А в БИБЛИИ?! Как, мой друг, читаешь, каковые понятия?! Сам я (пока) в КНИГЕ ЖИЗНИ понятий "точка в сердце", "всё начинается" не находил...

Владимир Орешкин

Жизнь продолжается... почему и нет?

Вальо

конечно! все начинается с внутренного вопроса КТО Я? ЗАЧЕМ Я?

Людмила Сергиенко

к сожалению сама ищу ответ на этот вопрос

Владимир Орешкин

Да, но... НЕ СТОИТ СОЖАЛЕТЬ, как полагаю...

Людмила Сергиенко

путь еще не окончен...как знать...

Людмила Солдатенко

Пожалуй у каждого свое., по мере развития.

Nikolai Green

Vlozhennoje kem-to zerno, no smotrja o kakoj vere rechj ili vo chto veritj.

Суфия Каримова

а что на сон грядущий,нет ничего попроще?

Владимир Орешкин

Есть... есть, разумеется: "СПОКОЙНОЙ НОЧИ"! Ибо, коли чё и не беспокоит тебя, то меня... и - подавно!"

Суфия Каримова

всего доброго

Нариэль

есть вера ниже знания и вера выше знания

Владимир Орешкин

Не ограничиваем! Но, принимаю, что даровано: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит БОГ язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет БОГ участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.» (Откровение, 22, 18-19). А слова... конечно же могут быть из жизненных источников, но (по мне) не вопреки мыслям.

Нариэль

хорошо)

Нариэль

?

Владимир Орешкин

Благодарность приношу за... твоё одобрение (ибо сказала: "хорошо")!

Нариэль

понятно) 👍

Га
Галатейя

Вера приходит от слышания слова Божьего

Владимир Орешкин

О ДА, мой друг! "Ить вот токмо"... кто слышанье восприимет?!

Владимир Орешкин

О, да... Радость моя, ИСТИННО ТАК ЕСТЬ СИЕ! Но... вопрос остаётся открытым: ОТКУДА? КТО ДАСТ? Продолжу: вот "некий дядько" глаголет и... "произносит (по-сути-то) давай деньги "... САМА ЗНАЕШЬ!

Лилия Крупицкая

иной раз вера подкрепляется внушением.

Владимир Орешкин

Видимость Веры - пожалуй бывает и так, внушением... А Вера, как и назвать её ВЕРА - откуда!?

Лилия Крупицкая

Простите, Вы о вере в Бога или.. вообще?

Владимир Орешкин

О ВЕРЕ в БОГА! Разумеется.... А на счёт "вааще" - и спрашивать неинтересно!

Татьяна Мешавкина-Швецова

вера это большой дар. Наверное Свыше...

Владимир Орешкин

Да, радость моя, в сием я - с тобой! Только вот иные учат и в "правильную сторону руками махать", и бить челом, и... обрядовости, а не ЗАПОВЕДЯМ! И ведь это и называют верой!

Татьяна Мешавкина-Швецова

учить и верить -разные вещи

Вл
Влудомир

всего лишь - способ манипулирования...

Владимир Орешкин

А ВОТ О... СЛОВЕ.... Пытаюсь, уж прости, ближе к - ИСТИНЕ, К СЛОВУ.. ТЫ - как?!

Вл
Влудомир

слова - проводник для лжи. нет слов - нет возможности соврать... но чем могу помочь-то?

Владимир Орешкин

ВО УКРЕПЛЕНИЕ В ВЕРЕ - В ГОСПОДА И БОГА МОЕГО (НАШЕГО) ИИСУСА ХРИСТА! Ой, недоговорил.... и... в ЖЕЛАНИИ МОЁМ... ПОДЕЛИТЬСЯ (МНОГОВАТО ОДНОМУ) С ТОБОЙ! Прости... Целование - моё! я

Вл
Влудомир

Иисус мне не бог. и вообще - мне кажется, что я вас не вполне допонимаю...

Владимир Орешкин

Ой... да и я , уж извини - не ПРОПОВЕДНИК... ан.... в жизни... как полагаю.... БЫВАЕТ?! А?

Чаликушу

это то к чему сам приходишь осознанно

Владимир Орешкин

Приходишь... Приходишь... Так а с какой стати куда-то там... пойдёшь (прежде, чем прийти "осознанно"). Ну, с какого бодуна начнёшь ходить-бродить в поисках "чевой-то"?

Веруня Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы мне помочь??

Владимир Орешкин

По крайней мере... приложу... посоветую... Помолюсь!

Веруня Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.но какой месяц уж нам
задерживают зарплату.
вы могли бы нам помочь хоть 500-800 рублей!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Владимир Орешкин

А вы, встречно, Помолиться Богу? Могли бы? Попросить, вознести молитву? А денег... да мог бы, конечно, но с денег-ли начинать общение?

Владимир Орешкин

Мне далековато до вас. А, вдруг, окажетесь под Москвой... "...не оставлю вас сиротами...".

Нина Михайловна Верлевская

или веришь ... остальное от лукавого...

Владимир Орешкин

Подожду... не навязываюсь... Ан, вдруг пригожусь...

Владимир Орешкин

Прошу... пожалуйста: НЕ ОСКОРБЛЯЙ! ИБО, "ВЕРУЮ ВО ЕДИНОГО..."!

Нина Михайловна Верлевская

да ладно... "трактование" продиктовало

Ленка

Вера и религия далеко не одно и тоже.

Владимир Орешкин

Ну да но.... А если вернуться к ВОПРОСУ? При чём тут, извини, не спрашивал, "религия"?

Ленка

Вера - один из вариантов выживания.

Владимир Орешкин

Принято.... НО, САМА ПОНИМАЕШЬ, "ТРЕБУЮТСЯ ПОЯСНЕНИЯ"... РЕШИШЬСЯ?!

Владимир Орешкин

Обо мне: coffeemaker.mccinet.ru (Яндекс – поиск = я). Здесь же и моя почта!

Ленка

Я лучше дам стих и расстанемся на этом: Мне не дано судить и осуждать.
Есть Вера вер – её легко принять.

Не боязливой кротости овцы,
Нет, я ищу осознанности Веры!
Не той, чьи проповедники – купцы,
А самой чистой, к нам пришедшей. Первой.

Религию, что преподносит страх,
И возвышает «верующих» тронно,
Оставьте в лживо «пресвятых» домах,
Где лишь тела (не души) бьют поклоны.

Люби не притворяясь, не скупясь,
Не требуя взамен тепла и крова.
Мы боль приносим любящим, родясь.
Их жертвенность – для святости основа.

Всегда ли тем, кто твой, с тобой тепло?
Как думаешь, так и живёшь.
Ты счастлив?
Мне жить сейчас и с вами повезло,
Я чувствую Его во мне участье...

Смотрю на Небо и благодарю,
За каждый вздох, за каждую зарю.

Владимир Орешкин

Спасибо.... Ан, извини, "В ПЕРЛАХ" НЕТ НУЖДЫ! Целую, я

Ленка

Не принимаю я поцелуи. Счастья Вам.

Нина Ермак

Это генетически заложено в человека

Владимир Орешкин

Согласился б, да вот..."генетическуты" эт как? Если это "Прежде создания мира", то я - за!

Владимир Орешкин

А... а... "ген" - эт чё? Если это - изначальная частица, то я - за!

Владимир Орешкин

Радость моя, так и... давай с тобой ... правильно - дружить!

Владимир Орешкин

Бу... бу-сделно (как говаривал А.Райкин)!

Владимир Орешкин

Спасибо! И это - искренне!

Алла Мурина

Я думаю - дарование. Сам не поверишь.

Владимир Орешкин

Радость моя, я - с Тобой! Да хранит нас ГОСПОДЬ!

Алла Мурина

Как приятно. Господь всегда с нами.

Надежда Левочкина

НУЖНО ПРИСЛУШАТЬСЯ К СЕБЕ - УЗНАЕШЬ

Владимир Орешкин

К себе... к себе... А что у тебя " В СЕБЕ"? У меня вот - БОГ! Ты КАК?

Надежда Левочкина

НЕ ВЕРЮ СЛУЖАКАМ БОЖЬИМ. ДАРМОЕДЫ. А В БОГА ВЕРУЮ

Владимир Орешкин

Ой... факт - ко мне! А к служакам - УЖ ТОЧНО НЕ КО МНЕ... Поговорим?!

Владимир Орешкин

И вот... это так было: как раз "в минуту жизни трудную" пал на колени и... возопил: БОЖЕ, ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ, ДАРУЙ - ПОКАЖИ МНЕ СЕБЯ и даруй... (но, то уже очень личное)! Да, так вот, В ОТВЕТ ВОСПРИНИМАЮ (ко мне): Я - СУТЬ СЛОВО!!! БИБЛИЯ!!! что ты держишь в руках! И ОТНЫНЕ НАЙДЁШЬ ЕЁ НА ЛЮБОМ ПРИЛАВКЕ, ГДЕ Я! И - по деньгам твоим! А держал я в руках, верно, БИБЛИЮ. Готов делиться!

Надежда Левочкина

Я НЕ ПРИЗНАЮ БИБЛИЮ. ЕЕ НАПИСАЛИ, ПОДОГНАВ ПОД СЕБЯ- ГОСПОДА, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗАДОРНОВУ, КОТОРЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ЕМУ ПОСРЕДНИКИ МЕЖДУ НИМ И БОГОМ НЕ НУЖНЫ

Владимир Орешкин

О, Друг мой... маловато жил я (пока) на ЗЕМЛЕ СИЕЙ (А ОНА СУТЬ МНЕ И ТЕБЕ-НАМ ДАРОВАНА) так что... когда и ВДРУГ ПОНАДОБЛЮСЬ - ДАЙ ЗНАТЬ! я... А что до "посредников" - НЕТ их и у меня: А ЕДИН ГОСПОДЬ - ИИСУС ХРИСТОС!!!

Тамара Борисова

Вера нужна, пока не хватает знаний)

Владимир Орешкин

Не хватает знаний говоришь... Не хватает, действительно - маловато знаний: сколько раз Землю (уже силен) испепелить? В какой "исчо" космос слетать, на какую глубину нырнуть, какую ещё часть Земли нефтью залить? Действительно, маловато "знаний". А как насчёт... твой ДЕДУШКА? Меньше знал? А добром-ли жил?! Вопрос - риторический, не так - ли?!

Тамара Борисова

Не про те знания сказ)

Владимир Орешкин

Расскажи "про те"... Глядишь... и я - поделюсь!

Тамара Борисова

мой дедушка жил в ладу с Природой) Технически был профан, человечески - был велик) Горжусь им) Удачи вам)