Дедушка Мазай

Проснулась совесть. Что делать?

Ответы
Oxana Bog

Я уверена, что совесть есть у каждого человека. Просто понятия и понимание её у каждого своё. Мне кажется, совесть — это скорее некое последствие, которое возникает после осуществления каких-либо действий или слов. Замечали, что эта самая совесть начинает вас «грызть», когда вы уже что-то совершили, а потом при анализе своих действий начинаете переживать, сожалеть, терзаться? Что интересно, угрызения совести никогда не возникают заранее. Иммануил Кант считал, что совесть — это внутренний голос Бога в человеке.

Инна Климина

Не завидую. Что делать? Исправлять ошибки, просить прощение. А другого выхода нет. Совесть - это такая зараза, которая сама не проходит, как простуда. Её можно усыпить, но она просыпается, просыпается и просыпается, как непобеждённая инфекция. Есть люди со стойким иммунитетом, но я думаю, что лучше переболеть "совестливой болезнью", чем быть от неё защищенной, ведь это болезнь хороших людей.

Андрей

это же прекрасно. теперь у тебя есть доступ не только к корректирующим установкам из совместного информационного пространства, а ещё ты теперь можешь черпать новизну и дарить её людям. к примеру стихи писать или делать открытия в науках. да мало ли творческих процессов. вот только не позиционирую всё это, как будто это твой личный вклад. это проведено через тебя, не более.

Оксана Дингельхоф

Радоваться, встречать. Жить по совести- значит, жить в Гармонии с миром!!! Все, кто этого не знают платят за это одиночеством (пусть порой и в толпе слуг и любовниц)

Юлия Шестакова

Только не усыплять ни в коем случае)) это же хорошо. "Покайтесь", или попросите прощения (в зависимости от ситуации) и все будет хорошо!))

Олег Фененко

Совесть - продукт сознания. Сознание вторично. Первична материя. Бытие определяет сознание. Вывод - совесть нам не нужна!

Венера Гадеева

совесть не должна просыпаться, она должна присутствовать , и тогда не нужно задаваться таким вопросом!!!!

Людмила

Если не нравится, укачайте снова, ну а если..., то пусть резвится, следите только за ней Как за ребенком

Ἐν
Ἐνυώ

Не знаю. Она у меня никогда не спит. Так что не могу знать в каком настроении она может проснуться )))

Елена Ситникова

Накормить. Напоить. В баньку сводить. Спать положить.)))). Ну и сделать выводы. Жить по совести.

Nastya Mikhailova

угости ее адаптолом и тералидженом. а если не поможет. подкинь еще клотримазол

Маринка ♥

Спойте ей колыбельную о вечной любви, пока она не сыграла вам на чувстве долга

Fil Filin

два варианта, либо пытаться с ней как то уживаться, либо подлить ей снотворное

Мария

попользоваться немного, если не понравиться сдавайте в аренду...дефицит)))

Nikolai Garskov

Ни в коем случае! Арендаторы только вред могут нанести, не свое же! Прячьте подальше и следите за котировками. За дешево нельзя продаваться.

Мария

😄 бессовестная торговля совестью))

А)
Алёна )

поговори с ней по душам потом укрой одеялком пусть еще подремлет немного

Дедушка Мазай

Опытная она, так уже не проканает

А)
Алёна )

любую совесть можно уговорить поспать, схитрить, уболтать, она и не поймет как уснет

Анечка )))

спеть ей песенку, засыпай на руках у меня засыпай,засыпай под пенье дождя

Наталия К........

Срочно усыпить !!!!!! А лучше в морозилку и посылкой - белым медведям!!!!!! 🙂

Елена Моисеева

Усыпить её мартини.... Или чем другим по вкусу! Конечно это не на долго....

Вера

ой не знаю! моя вот вообще не спит, сволочь! бессонница у нее видите ли

Виктор Соловьев

Покормили.. сказку прочитали. и в кроватку снова положили.. Баю бай.))))