Людмила Петухова (Торопова)

Любовь — нежное растение и не живет долго, если его орошают слезами.

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Ольга Алдонина

так нахрена такое растение, которое надо слезами ещё орошать!

Людмила Петухова (Торопова)

ну вы даете!!!!!!!!!!!

Ольга Алдонина

любовь должна радость приносить и спокойствие, времена анны карениной уже не вариант. ровно как и про женщину, которая ломится и коня остановить и в избы кидаться горящие. это уже не надо никому. Женщина должна пребывать в счастье и умиротворении. тогда и мужчина будет в шоколаде. как-то так...моё мнение..

Игорь Тимофеев

первая встреча, первый поцелуй. это же так классно

Валерий Кораблев

С любовью надо обращаться очень осторожно ...

Svetlana Tymbarsheva

esli orochayut slezami, znashit oshichayutsya, i chivyut dolgo.

Людмила Петухова (Торопова)

не могу согласится с вами в данном случае

Не Саша

а если это слезы счастья и смеха?

Людмила Петухова (Торопова)

тогда совсем другое дело- расцветет

Не Саша

я пошутил

Lena Gonchar

А любовь без слез разве бывает?

Lena Gonchar

значит вам в жизни очень повезло)))

Людмила Петухова (Торопова)

наверное так, но если действительно любишь постараешься не приносить страданий любимому, насколько это возможно

Lena Gonchar

бывает и такое,что ты то стараешься,а вот твоя вторая половина не до конца старается...

Людмила Петухова (Торопова)

всегда кто то больше дает, так уж устроено

Lena Gonchar

это точно

Ни Чья

живёт,а лучше бы нет

Серьёзна#И#Непроста

🤝

Александр Грызлов

Да