Ирина Павловна

А почему в Узбекистане не запретили русский язык, а на Украине запретили?

–1
Ответы
Лига Теней

Потомучто украина подстлка и отдалась всем потеряв достоинстоти предав память предков защищявщих эту землю от всек кто сегодня ее отжимает у самих укроа Россия во все времена освобождала украину болгарию сербию всех этих чмошников которые потом стреляли в наших солдат .они зделали героями полочей собственного народа и Ток теперь за днло взялись жиды развязав конфликт на Донбасе истребляя молодежь кидая ее на братоубийственую войну с народом России .

Ирина Павловна

ну. попросили отвернуться..чтоб не сглазили)

Лига Теней

а ты глазливая?

Ирина Павловна

чтобы меня не сглазили..

Лига Теней

А кому это нада?

Виктор Шаламов

Потому что узбеки поумнее хохлов будут. И казахи тоже - у казахов русский язык второй государственный. Казахи сказали своим нацикам в 90-х, тут блин столько проблем в экономике, а вы с языками лезете... Только народ баламутить будете своими дурацкими требованиями. А Назарбаев говорил - русский язык - официальный язык ООН. Если бы я не знал русский, как бы я в ООН выступал и общался?

Ирина Павловна

вот и именно! спасибо за ответ.

Андрій Петров

Запретили!! И по городам ездят мотоциклетки с пулеметами, и расстрельвают вех кто по русски не то что говорит, а даже думает. Кроме мальчиков в трусиках. Антирусский террор прям, фошизды!!

Ирина Павловна

это где такое происходит?

Андрій Петров

В российском телевизоре

Сергій

Зачем вы врете? Ни кто у нас не запрещал, кто хочет, тот говорит на русском. А в делообороте украинский обязали использовать ещё в 2000 году. Вы отстали от жизни лет на 20

Ни
Николай

Не в ценах дело.Дело в возможности прожить самим,а у вас главное для правительства найти деньги,что бы отдать дежурный долг.Без внешнего содержания вы будете иметь крах и банкротство.В России с Путиным впереди полная жопа.Полная.Но самостоятельная.Как всегда.Сама лезет Россия.Вашу страну несёт от сфинктра к сфинктру.Мировая перестальтика.

Сергій

Вы похоже кроме Соловьева ни кого не смотрите по тв. Я насмотрелся на русский мир в Донецке, такой жопы нам не надо

Ни
Николай

Ты похоже не соображаешь что твориться в России.Соловьёв это певец режима.Я его смотрю.Пошёл вон.

Сергій

Это ты похоже не соображаешь что твой режим творит. Пошло сам туда

Сергій

К стати почитал закон РФ о коренных народах, а ведь русские и в России не коренной народ, изгои вы ребятки

Юр
Юрий

Ты была в Украине? Там две трети людей общаются между собой на русском языке. Как его можно было бы запретить? Думай, прежде чем дебильные вопросы писать?

Ирина Павловна

Украинский футболист, который дал интервью на родном русском языке , ..не знаю, что то там с ним хотели сделать...?

Юр
Юрий

Ты чего не приедешь в Украину и сама не посмотришь, как здесь люди живут и на каком языке разговаривают? Уверяю тебя, мы ни одну женщину из России не зажарили и не съели. Все как приехали, так и вернулись, целыми и невредимыми...

Ирина Павловна

спасибо)) моя подруга по переписке живет на Украине..очень хотела бы побывать у неё в гостях)

Юр
Юрий

Ну, значит, сам бог велел. А вот когда приедешь обратно, тогда и напишешь здесь свои впечатления. Не понравится - так и скажешь, тебя в Украине за это никто не проклянёт...

Ирина Павловна

спасибо.

Просто Осень

Узбекистан не объявлял Россию агрессором как хохлы( это ж надо,какое слово нашли), а стало быть всё вражеское должно быть под запретом.

Ирина Павловна

понятно.спасибо.

Barba Rossus

Не запретили на Украине русский язык. Так, национально настроенные депутаты предлагают и все. В российской гд тоже есть такие.

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Barba Rossus

Пожалуйста

Genadij Kozlovskij

Никто не запретил русский язык в Украине. Просто гос. служащим и в сфере обслуживания нужно владеть украинским языком.

Genadij Kozlovskij

Многие в Бурятии не говорят по бурятски, в Татарии многие не знают Татарского, поэтому в многонациональной стране, для коммуникации и делопроизводства все ( а особенно служащие) должны знать государственный язык. В России - русский, в Польше - польский, в Украине - украинский и т.д. Согласны ?

Ирина Павловна

ну да..спорить не буду..

Genadij Kozlovskij

Между тем никто не запрещает бурятам друг с другом говорить по бурятски, а русским в Киеве или Харькове - по русски.

Ирина Павловна

спасибо и на этом.

Genadij Kozlovskij

Спасибо и Вам. Интересно было пообщаться.

Константин

потому как там прозападная бандеровская власть, посажаная наместниками, а Узбекистан союзная, братская республика

Ирина Павловна

спасибо)

Иван Петров

Ездил в Чернигов за покупками, там все на русском разговаривают свободно, не заметил чтобы кто то кому то запрещал

Ирина Павловна

ну. слышала, конечно)) но не была там никогда..

Иван Петров

А чиназ слышали?

Ирина Павловна

как то не очень слышала)) это всё какие то кишлаки)))

Иван Петров

Не, это райцентры

Ирина Павловна

а что такое- райцентр?

Sergio

Потому что Узбекистан заинтересован в сотрудничестве с Россией (засылке гастарбайтеров), а Украина - нет.

Ирина Павловна

понятно.

Татьяна Tatiana

??? я живу на Украине. Как говорила на русском ВСЕГДА, так и сейчас говорю. и не только я одна такая.

Ирина Павловна

хорошо...спасибо, что ответили спокойно..А то тут меня уже обматерили за этот вопрос..Значит, только тем, кто говорит на камеру , нельзя говорить на русском? остальным можно?

Татьяна Tatiana

всем можно! и на камеру - тоже можно! вы просто не верьте вашему ТВ

Ирина Павловна

Но сегодня показывали ролик совещания какого то в Одессе, там чиновники не могли говорить по украински..Запинались, заикались и просто молчали..

Татьяна Tatiana

и что? в Одессе могут его так свободно и не знать...но научатся...проблемы нет для нас! А для вас - есть???

Ирина Павловна

что для нас есть?

Татьяна Tatiana

проблема русского языка в Украине?...

Ирина Павловна

да мне то всё-равно..Я там не живу..Просто слышала по телеку. как украинские чиновники мучались, чтоб высказать своё мнение на украинском..им это было очень тяжело.

Илья

Националисты потому что в Украине но.
Большинство Украинцев разговаривают на русском языке.

Ирина Павловна

но на камеру по-русски говорить нельзя.

Илья

скажи это Украинским стримерам.

Nikolai Garskov

Зато Узбекский на Украине вот вот будет государственным, поскольку похоже народ им коренной!

Ирина Павловна

во как.

Бахром Курбонов

Потому что Узбекистан хочет быть в таможенном союзе а Украина не хотел этого они хотя Европа

Ирина Павловна

понятно.

Бахром Курбонов

А вы что думаете

Ирина Павловна

я думаю, что принципиально..лишь бы навредить русско-говорящим.

Бахром Курбонов

Я не думаю так например вовремя бывшие союзы не были такие

Ирина Павловна

ну да.

Бахром Курбонов

Вот после распада бывшего СССР в других городах не учились русский язык в этом у молодёжи нет то образование были как раньше

Ша
Шараф

я в Ташкенте родился и до сих пор живу,кто мне запретит говорить по Русски,Узбеки мои друзья?

Ирина Павловна

ОТлично! привет землякам))) в Ташкенте раньше все говорили по-русски, а сейчас как? все по-русски понимают?

Ша
Шараф

Ташкентские еще 50-60% говорят,областные % 5.

Ирина Павловна

понятно.

Ша
Шараф

🌷🌺🌹

Ирина Павловна

спасибо.

Где Ты Там И Я

Если у узбеков сл. президент будет хохол, то там запретят разговаривать на родном языке.

Ирина Павловна

почти)) как корейцы))

Где Ты Там И Я

Видимо по этому у них рождаемость высокая, что жена, что любовница...

Ирина Павловна

любовниц нет. все жены.

Где Ты Там И Я

Хорошо что я не узбек, меня на всех не хватило бы.(

Ирина Павловна

это точно)

Игорь

Так Узбеки теперь граждане России в основном. Это нам пора узбекский делать основным

Ирина Павловна

да ладно.

Игорь

Ну в Питер или Москву приезжацте

Ирина Павловна

они там везде?

Игорь

Еще и как везде. Русские то не хотят работать

Ирина Павловна

понятно.

Звездочет Дальнобой Торонто

бо призидент украины продался нацикам и он по жизни долбоеб извините за вырожение

Звездочет Дальнобой Торонто

недавно прилитал в прошлом месяце был

Ирина Павловна

понятно..молодец.

Звездочет Дальнобой Торонто

такчто вот такто

Ирина Павловна

молодец. молодец.

Звездочет Дальнобой Торонто

да просто надо было слетать скажу мудручаищее ситуация в украине

Ллири Хесс

Да пофиг. Значительная часть населения и молодёжи, в том числе, говорит по-русски.

Ирина Павловна

ну да..а на камеру говорить по-русски запрещают..

Ллири Хесс

Идут они со своей камерой.

Ирина Павловна

ну ладно.