Anatolij Kirdin

Кто знает, что такое прибавочная стоимость и как она создаётся?

Ответы · страница 11
На
Наталия

Это основы экономики, ну, или политэкономия

Anatolij Kirdin

Нет. Это основы современной жизни. О которых в РФ никто не знает.

На
Наталия

Думаю, есть разница между "не знает" и "не хочет признавать"

Александр Батаев

После Нового Года могут ответить почти все.

Anatolij Kirdin

Сообщите об этом нашей власти. Они этого не знают.

Александр Батаев

Всё они знают, но притворяются. У власти свой барыш будет.

Вера Наумова

Путём прибавки и убавки из нашего кармана...

Галина Болдырева

разница между себестоимостью и стоимостью

Anatolij Kirdin

Это доход , но ре прибавочная стоимость.

Галина Болдырева

наемный труд затраты меньше а производство больше разница и есть прибавочная стоимость

Anatolij Kirdin

Прибавочная стоимость это внедрение инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций.

Галина Болдырева

это когдато называлось научная организация труда на предприятиях были инженера НОТ

Anatolij Kirdin

Галя! Я не хочу с Вами спорить. Ваша точка зрения правильная и понятная. Однако я обозначил проблему, а не задал вопрос. Ваши подходы не решают эту актуальную проблему. Прибавочная стоимость получается за счёт внедрения инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций.

Лариса Кузнецова

Вроде бы у К.Маркса это подробно прописано.

Anatolij Kirdin

Антинаучная, лживая, преступная теория МЭЛС должна быть осуждена и запрещена по закону.

Anatolij Kirdin

МЭЛС = Маркс + Энгельс + Ленин + Сталин.

Лариса Кузнецова

А какая теория на ваш взгляд верна? И есть ли она вообще.

Anatolij Kirdin

Есть современная системно-структурная методология. Она находится в эффективной разработке. имеются результаты.

Лидия Редина

о Боже - опять политэкономика.Достала!!!!!!!!!!

Anatolij Kirdin

Лидия Редина, зачем Вы находитесь в социальной сети?

Anatolij Kirdin

Ну так и давайте общаться. Перешлите мне свой электронный адрес, а я вам вышлю вопросник для определения имиджа.........................................................................................................................................................................Информационное общество и социальные сети призванные объединять людей – на самом деле разъединяют их и провоцируют информационные войны. Это связано с тем, что имеет место различный имидж, ментальность и социотип людей. Кроме того демагогия, пропаганда и агитация на мракобесие, исходящая от ретроградов, сбивает людей с толку, приводит к нравственному помешательству. Чтобы избавиться от информационных войн, массового нравственного помешательства Объединение СЕНЕЖ с ноября 1995 года определяет ментальность соотечественников. Определение ментальности позволяет формировать статистику видов менталитета, а также определять имидж креативных личностей. При этом личность может приобретать способность к диалогу. Например, коммунист с коммунистом, гуманист с гуманистом. Диалог может быть как позитивным, так и оппозиционным доходящим до негативного спора. Например, коммунист – гуманист. Эти виды менталитета по многим вопросам и проблемам отрицают друг-друга. Нужно понимать, что при оппозиционном диалоге у каждого участника могут быть противоположные оценки по одному и тому же предмету, событию и процессу. Но это усиливает позиции каждого из них. Часто встречаются люди, которые не способны определить свой имидж. Это экстремисты правого или левого сектора. Это они начинают информационные войны. События на Украине в 2013-2014 году являются наглядным примером перехода информационной войны в войну гражданскую.СТАТИСТИКА МЕНТАЛЬНОСТИ--1). Реалисты. 2,5%--2). Оптимисты. 2,5%--3). Социалисты. 7,5%--4). Традиционалисты. 5%--5). Рационалисты. 5%--6). Прагматики. 5%--7). Коммунисты. 7,5%--8). Гуманисты. 15%--9). Либералы. 2,5%--10). Республиканцы. 7,5%--11). Синдикалисты. 2,5%--12). Демократы. 7,5%--13). Фундаменталисты. 7,5%--14). Патриоты. 5%--15). Суперверты. 5%--16). Конформисты. 15%ПРИМЕЧАНИЕ. Был задан вопрос. Может ли человек иметь несколько разновидностей менталитета. Да может. Например: социалист + рационалист + прагматик + гуманист + демократ + патриот = конформист. Автор А.В.Кирдин к.т.н. kirdin-2012@mail http://kekmir.ru/members/person_12109.html30.11.2014 г.Материал подготовлен как приложение к Доктрине 13/14

Юлия Родионова

является превращение рабочей силы в товар.

Anatolij Kirdin

Это ошибочные выводы теории МЭЛС.

Галина Марунич

надо прочесть К. Макса..там четко сказано....

Anatolij Kirdin

Мой вопрос В. Путину 16.04.15. В СССР и РФ не правильно прочитали учение К.Маркса и поняли его с точностью до наоборот. Будет ли исправлена эта ошибка, которая породила множество социальных трагедий и катастроф. Эта ошибка продолжает мучить Россию и в настоящее время.

Татьяна Засурцева

Берете экономику- и читаете, что это такое.

Anatolij Kirdin

Я знаю, но это должен знать каждый человек.

Татьяна Засурцева

Я тоже знаю, учила в институте.

Anatolij Kirdin

Прибавочную стоимость получают путём внедрения инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций.

Элла Гош

Это еще из уроков по политэкономии вопрос.

Anatolij Kirdin

Мне задают много вопросов. Физически я не в состоянии на них ответить. Перешлите мне определённую сумму. Я издам брошюру и перешлю её на ваш адрес.Обо мне можно узнать на http://kekmir.ru/members/person_12109.html или по адресу: 79623604471@yandex.ru

Anatolij Kirdin

Евгений Поляков

Почитай "КАПИТАЛЛ" К.Маркса и будешь знать.

Anatolij Kirdin

Теория МЭЛС полностью антинаучна, лжива и преступна. (МЭЛС = Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин)

Евгений Поляков

Если она лжива чего вылез и пыжисся грамотей !!!!!!!

Людмила Лутфуллина(Михалева)

А мне оно надо? хотя когда то проходила это

Галина Петровна Сяфукова

Толик! Маркса почитай - популярно изложил!

Галина Петровна Сяфукова

опять? зачем мне этот ликбез - я к экономике отношения не имею. ну, буду я знать как она создается, и что? мне пенсию прибавят или цены снизятся - сие от меня не зависит, а по-сему и заморачиваться не стоит

Anatolij Kirdin

Теория МЭЛС написана для 18-19 веков, а в 20-21 она устарела. Так что читать не буду и вам не советую.

Галина Петровна Сяфукова

я уже читала в институте - было понятно, а вот политэкономию 20 века никак усвоить не смогла, увы...

Галина Петровна Сяфукова

а сейчас уже нет никакого желания в эти дебри лезть, извини

Anatolij Kirdin

Неограниченное развитие левого сектора в России привело к образованию и становлению правого сектора на Украине. Результатом такой политики стала гражданская бойня и катастрофа на территории Святой Руси, которая переходит в канун третьей мировой войны. Для того, чтобы прекратить эту анархию и свару необходимо развивать креативное движение, которое поставит красно-коричневый экстремизм и радикализм в определённые и конкретные рамки. Названную проблему необходимо учитывать между всеми славянскими сообществами. Сегодня эта проблема также актуальна как память договора о «Вечном мире» между Россией и Речью Посполитой заключённого 16 мая 1686 года. Этот мир по-прежнему нарушают: русофобы, черносотенцы, красно-коричневые фашисты, антиоранжевые нашисты, разноцветные глобалисты, отмороженные гиперборейцы, наследники КИМов со своими «чуч-хе» и «сон-гун». kirdinsenezh 15.05.2014. (Ответ на вопрос что делать, и кто виноват?)

Алла Смирнова

почитайте Маркса, интересно на самом деле

Anatolij Kirdin

МЭЛС это антинаучная, лживая и преступная теория. Маркса читать не советую.

Алла Смирнова

видимо, потому, что не что не читали

Алла Смирнова

у меня ноут Леново, никакой синхронизации, и курсор прыгает по всему экрану... иногда сама не пойму, что набралось. Тем не менее советую Маркса почитать, очень интересно и очень разумно

Борис Николаевич Яковлев

рыночная стоимость, минус себестоимость.

Anatolij Kirdin

Путём внедрения инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций.

Майя Бирюкова

Разница между продажной и покупной ценой

Anatolij Kirdin

Это доход, а не функция денег.

Св
Светлана

Ну , как же , а доставка, а посредники и т.д.

Gloria *

я говорю 2 - вы говорите 4 - аргоментируйте

Anatolij Kirdin

2^1/2 = 4^1/4 = 1,414213562...

Валерий Мантуленко

вот если бы насчет убыточной стоимости...

Wt
Wty

скока томов объяснений ты сдюжишь, а-а-а?

Anatolij Kirdin

Это внедрение инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций.

Wt
Wty

"инновация" - это по каковски? Шо за слово? Не знаю такого?