Anatolij Kirdin

Кто знает, что такое прибавочная стоимость и как она создаётся?

Ответы · страница 4
Ольга Коваленко

Прибавочная стоимость-двигатель цивилизации . Прибавочная стоимость= цена продукта-затраты на производство.

Ольга Коваленко

Вы вообще, читали К.Маркса?

Anatolij Kirdin

Я учёный - к.т.н. и читал всё. что мне нужно

Ольга Коваленко

Странно? В капитале всё так элементарно прописано. Откуда вопросы такого характера?

Anatolij Kirdin

Теория МЭЛС исказила с точностью до наоборот учение Маркса. Отсюда все проблемы СССР и РФ.

Ольга Коваленко

Я читала "Капитал" Какая теория? Я о ней ДАВНО забыла!!!!!

Лариса Борисевич

Прибавочная стоимость – особая часть вновь созданной стоимости продукта.Создается за счет наемного труда

Anatolij Kirdin

Примерно так. Но не очень конкретно.

Лариса Борисевич

Могу предложить написание диссертации на эту тему

Anatolij Kirdin

Предложите, мне это интересно.

Виталий Харитонов

Это когда утром в супермаркетах втихаря увеличивают цены на 30%, а через час объявляют о скидках на все -на 20%.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Наталия Малышкина(Пудовкина)

ой и вопросики! Что то из политэкономии помню разница между себестоимостью и продажной стоимостью...нет?

Anatolij Kirdin

Вообще то да, правильно. Но нужно смотреть глубже.

Наталия Малышкина(Пудовкина)

работать надо больше будет и прибыль

Anatolij Kirdin

Согласен. Только как работать?

Наталия Малышкина(Пудовкина)

Как можно больше и эффективнее!

Anatolij Kirdin

А может нужно иметь своё дело и жить на доход от него?

Наталия Малышкина(Пудовкина)

а это самое главное иметь дело -значит иметь работу

Любовь Антонова

прибавочная стоимость...создается ( если иметь торговлю ) повышением цен за счет нашего с вами кошелька...

Любовь Антонова

не понравилось...на сегодняшний день меня ...только так это интересует

Людмила Антонова

Надо взять или помощь зала,или позвонить Марксу с Энгельсом , ну на худой конец, Абрамовичу и ниже с ним.

Anatolij Kirdin

Теория МЭЛС это антинаучная, лживая и преступная идеология. Абрамович молодец. Он использовал эту мерзость (МЭЛС) для личного обогащения.

Anatolij Kirdin

Партия и Правительство обкрадывают народ на основе теории МЭЛС. Абрамович это пионер современных олигархов. Березовский комсомолец, который плохо кончил. Таких дебилков, которые руководят РФ Мир ещё не видел. Россию ждёт судьба Византии и Золотой Орды.

Людмила Антонова

Абрамович тоже плохо кончит.

Anatolij Kirdin

Он хитрый и умный, трудно сказать.

Людмила Антонова

Мне, мне в ротик, в ротик- это его девиз. Надо предложить ему еще и сладкой слюнки.А ума палата для себя дорогого, мы этого не ощутили.

Anatolij Kirdin

Зато я ощущаю это каждый день.

Людмила Антонова

Ух ты, ах ты-все мы космонавты!

Прасковья Буланова

Товар обошелся на сумму , еще нужно , чтоб продать,, зарплата продувцу, налог заплатить и себя необидеть

Алма Залиева

Вот я заметила,что хоть Вы и противник науки МЭЛС, а вопросики именно с ней связаны.Ностальгия ,что ли?

Anatolij Kirdin

Я не задаю вопросов. Я лишь обозначаю проблемы.

Алма Залиева

По большому счету Вы правы .Общество сможет решить эти проблемы , если будет изобилие..

Anatolij Kirdin

Это выводы теории МЭЛС. Как всегда они принципиально ошибочны.

Алма Залиева

Разве?А мне кажется чел общество строит коммунизм

Anatolij Kirdin

Да. Вы правы. В Нью Йорке построен социализм на 96%, по характеру социализации активов. В Силиконовой Долине активно идёт построение коммунистических отношений. В РФ ничего такого никогда не было и не наблюдалось.

Галина Николаевна Гафарова

стоимость прибавочного продукта созданная трудом наемных рабочих ,присваиваемая капиталистами.

Anatolij Kirdin

Это изречение из антинаучной, лживой и преступной теории МЭЛС.

Галина Николаевна Гафарова

Тогда назовите свою теорию.

Anatolij Kirdin

Прибавочную стоимость получают путём внедрения инноваций, новинок, изобретений. ноу-хау и рационализаций.

Anatolij Kirdin

Поздравляю Вас с Новым 2015 Годом! Желаю Вам здоровья и счастья, свершения всех Ваших начинаний.

Галина Николаевна Гафарова

Спасибо .И Вас с наступающим Новым 2015годом! Всех благ .Вот только что принесет этот год ?

Anatolij Kirdin

ОРУЖИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯИнформационное общество и социальные сети призванные объединять людей – на самом деле разъединяют их и провоцируют информационные войны. Это связано с тем, что имеет место различный имидж, ментальность и социотип людей. Кроме того демагогия, пропаганда и агитация на мракобесие, исходящая от ретроградов, сбивает людей с толку, приводит их к нравственному помешательству. Чтобы избавиться от информационных войн, массового нравственного помешательства Объединение СЕНЕЖ с ноября 1995 года определяет ментальность соотечественников. Определение ментальности позволяет формировать статистику видов менталитета, а также определять имидж креативных личностей. При этом личность может приобретать способность к диалогу. Например, коммунист с коммунистом, гуманист с гуманистом. Диалог может быть как позитивным, так и оппозиционным, доходящим до негативного спора. Например, коммунист – гуманист. Эти виды менталитета по многим вопросам и проблемам отрицают друг-друга. Нужно понимать, что при оппозиционном диалоге у каждого участника могут быть противоположные оценки по одному и тому же предмету, событию и процессу. Но это усиливает позиции каждого из них. Часто встречаются люди, которые не способны определить свой имидж. Это экстремисты правого или левого сектора. Это они начинают информационные войны. События на Украине в 2013-2014 году являются наглядным примером перехода информационной войны в войну гражданскую.С т а т и с т и к а м е н т а л ь н о с т и :--1). Реалисты. 2,5% левый сектор --2). Оптимисты. 2,5% центр, люди доброй воли--3). Социалисты. 7,5% правый сектор --4). Традиционалисты. 5% центр, люди доброй воли--5). Рационалисты. 5% левый сектор--6). Прагматики. 2,5% правый сектор--7). Коммунисты. 7,5% левый сектор--8). Гуманисты. 15% центр, люди доброй воли--9). Либералы. 2,5% правый сектор--10). Республиканцы. 7,5% центр, люди доброй воли--11). Синдикалисты. 2,5% левый сектор--12). Демократы. 7,5% правый сектор--13). Фундаменталисты. 7,5% левый сектор--14). Патриоты. 5% центр, люди доброй воли--15). Суперверты. 5% правый сектор--16). Конформисты. 15% центр, люди доброй волиВНИМАНИЕ. Руководителям и работодателям русскоязычного пространства! Вам рекомендуется проводить личное собеседование с соискателями на выполнение работ. При переводе на более высокий пост или представительскую должность интересоваться в частных беседах имиджем и менталитетом личности. Названное собеседование позволит значительно повысить производительность труда и эффективность принимаемых решений в организации или производстве, создать стабильные деловые отношения и победить в конкурентной борьбе с противниками и партнёрами.ПРИМЕЧАНИЕ. Был задан вопрос. Может ли человек иметь несколько разновидностей менталитета. Да может. Например: социалист+рационалист+ прагматик+гуманист+демократ+патриот = конформист. ПРИМЕЧАНИЕ*. В настоящее время Объединение СЕНЕЖ определяет ментальность по четырём различным методам:1)Метод сложения ментальных разновидностей .2)Метод тестирования или выбора ответа на вопросник по четырём разрядам.3)Метод отображения объёмно-планировочных структур и графических образов в числах и обратное отображение чисел в образы. http://www.senezh.org/ Свидетельство №15/2014.11.04.4)Метод использования поисковика в интернете по ключевым словам <социотип> & <соционика>. Определив соционический тип личности, можно узнать ментальность и менталитет респондента и соискателя.ПРИМЕЧАНИЕ**. Часто иностранные и отечественные журналисты интересуются ментальностью русских людей. На вопрос к нашему президенту: кто Вы мистер Путин до настоящего времени нет ответа? Из статистики ментальности можно видеть, что сегодня Россия определяется представителями гуманистов и конформистов, по 15% каждый. Если использовать «метод сложения ментальных разновидностей» то получим: гуманист + конформист = гуманист. Таким образом, сегодня Россия представлена ментальностью ГУМАНИЗМА и людьми доброй воли (центристами). Что будет завтра – зависит от нас с вами и президента менталитет, которого мы возможно скоро узнаем.ПРИМЕЧАНИЕ***. В условиях развития гражданского общества имеем: 1. Государственно-муниципальный сектор ГО (или исполнительная ветвь власти) сотрудничают с левым сектором. 2. Частный или предпринимательский сектор ГО (или законодательная ветвь власти) сотрудничают с правым сектором. 3. Сектор общественного потребления или социальный институт ГО (судебная ветвь власти) сотрудничают с центристами или, как их принято называть, людьми доброй воли (волонтёрами).ПРИМЕЧАНИЕ****. Креативная идея становится сильным оружием, когда она овладевает широкими массами. Тот социум, который это поймёт первым, станет ведущим среди всех стран и народов мира! Системно-структурная методология является основой креативного движения. Автор А.В.Кирдин к.т.н. kirdin-2012@mail http://kekmir.ru/members/person_12109.html30.11.2014 г.Материал подготовлен как приложение к Доктрине 13/14

Гулжан Худайбергенова

Это часть стоимости. Которая включает в себя расходы на транспорт, доходы посредников и так далее

Anatolij Kirdin

Прибавочная стоимость создаётся путём внедрения инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций.

Гулжан Худайбергенова

Спасибо, а как при этом списывают расходы?

Anatolij Kirdin

Расходы это бухгалтерия, а не прибавочная стоимость.

Лидия Кравченко-Свистун

А у кого какая эта прибавочная стоимость-один прибавляет 10%,А другой повышает сразу в три дорога...

Неизвестно Неизвестно

Это стоимость в которую входят : цена товара,все затраты связанные с данным товаром! Правильно?

Anatolij Kirdin

Нет. Это внедрение инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций. К сожалению В РФ этого никто не знает и знать не хотят.и Это печально.

Галина Михайленко

Это стоимость товара произведенного в отведенное время для его создания + работа сверх нормы.

Anatolij Kirdin

Это ошибочное утверждение, которое соответствует 17 -18 веку.

Ти
Тира

Добавачная стоимость - та часть стоимости продукта, которая создается в данной организации.

Anatolij Kirdin

Ответ хороший, но он не о прибавочной стоимости.

Татьяна 777

прибавочная стоимость создается после вычета всех наложенных расходов плюс себестоимость

Anatolij Kirdin

Согласен, но прибавочная сотимость создаётся за счёт внедрения инноваций, изобретений, новинок, ноу-хау и рационализаций.

Татьяна 777

это образует себестоимость, а не как не прибавочную стоимость

Виктор Маркин

накрутки магазина-раньше у нас потолок был 30? а сейчас обарзели.(государство контролирует?)

Anatolij Kirdin

Это уничтожение прибавочной стоимости.

Виктор Маркин

это их налог на доб. стоимость.

Anatolij Kirdin

Когда государство вмешивается в экономику, спорт, науку, религию, искусство то оно их уничтожает их и не занимается своими прямыми обязанностями.

Лариса Илюшина

Избыток труда, которое дает работник свыше нормы.А капиталисты, между прочим, присваивают.

Лариса Илюшина

Вот так Анатолий, а Вы меня с собой не забираете.

Anatolij Kirdin

Почему? Я рад быть Вашим партнёром. И партнёром Ваших друзей и близких.

Лариса Илюшина

А Вы предводитель дворянства?

Anatolij Kirdin

Нет я учёный, к.т.н. и предиктор Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Обо мне можно узнать на - http://kekmir.ru/members/person_12109.html

Лариса Илюшина

Отлично.Годов мне не мало, но Жизнь меня никогда не знакомила с учеными.

Татьяна Иванова

Это в учении о капитализме. Изучали, знали, но очень не хочу к этому возвращаться, извините.

Anatolij Kirdin

Татьяна! Вы умница. К теории МЭЛС возвращаться не надо. Прибавочная стоимость получается от внедрения: инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций.

Татьяна Иванова

Благодарю за просвещение, буду знать.

Семирамида Таутхендфайрдбильц

это превышение стоимости товара над стоимостью вложенного труда, сырья, материалов и т.д.

Anatolij Kirdin

Близко к истине, но всё же не то.

Семирамида Таутхендфайрдбильц

Маркс относил к ней прибыль, проценты, ренту, налоги, акцизы, пошлину, и т.д.

Anatolij Kirdin

Маркса В России и СССР неправильно прочитали. Фактически с точностью до наоборот.

Anatolij Kirdin

Прибавочная стоимость получается путём внедрения (диверсификации) инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций.

Larisa. S

процент рентабельности в производстве + экономия затрат и торговае наценка в торговле.

Anatolij Kirdin

Экономика это псевдонаука, особенно в СССР и РФ.

Larisa. S

Ну трындец!....такого я еще не слышала! )))

Anatolij Kirdin

Общаясь со мной, Вы многое услышите.

Larisa. S

Ой спасибо! ))

Anatolij Kirdin

Америка и Европа любят Россию. Они хотят, чтобы мои соотечественники отказались от СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, который является злом всемирно-исторического масштаба. СОЖ возник на основе антинаучной, лживой и преступной теории МЭЛС. Нам необходимо вернуться к своей 1000 летней Национальной идее триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев и малорусов из Новороссии. Мы должны вспомнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу. Современный мир устроен не на эксплуатации человека человеком, а на внедрении инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций по разделению и кооперации труда. Нам нужно избавиться от красно-коричневой пропаганды, которая хочет сделать из РФ Большую Северную Корею с идеологией чуч-хе (самодержавия) и сон-гун (милитаризации). Однако Америка и Европа должны понять, что Россия в 2014 году не присоединяла и не аннексировала Крым. Крым воссоединился с Россией. Его присоединили к Украине, а Украина аннексировала Крым в 1954 году. Это сделали русофобы, национальные предатели и политические провокаторы, которые и сегодня пытаются разжечь войну между Украиной и Россией.Пишите, комментируйте, задавайте вопросы, переводите эссе на иностранные и национальные языки. 79623604471@yandex.ru