Олеся Стрельцова

Почему многие задают вопросы о смерти, жить надоело что ли?

Ответы
Redis Transoff

И правда... Это как повестка в армию или в суд.
Ты можешь прятаться, но все равно найдут.
Черная метка на ладони Флибустьера.
Или последний этап, испытаний веры.

Пути проложены во все континенты Земли.
Куда, ни летят самолеты, ни ходят корабли.
Луч света режет полотно темноты,
Оставляя позади - боль, слезы и цветы.

На этом поезде ты не отыщешь стоп-кран.
И все, что собрал в неподъемный чемодан -
Раздашь на вокзале близким; и тем, кто ждал.
Они будут вспоминать тебя иногда.

И вот котлы задышали, тронулся состав.
За несколько секунд свою жизнь пролистав.
Ты вдруг загрустил в переполненном вагоне.
О тех, кого все же не увидел на перроне.

Черный поезд - раз, два; плачут дети и вдова.
Черный поезд - три, четыре; ты не спрячешься в квартире.
Черный поезд пять, шесть; просто так в него не сесть.
Семь и восемь - не грусти. Девять, десять - Бог простит.

Гарсон №2

вопрос, что нас ожидает после смерти после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала его ничего не ожидает, потому, что Арлекио существует только как маска мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни, а смерть это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой............

Дмитрий Самойленко

Люди понимают, что жизнь конечна и рано или поздно умереть придется. Начинают интересоваться, что дальше, как это и т.д. Это нормально для любого интересующегося человека мне кажется. Послушайте Вайшики Дас "Искусство умирать" или "Смысл жизни" О.Торсунова. Многие, кто никогда не озадачивался такими вопросами после смерти оказываются шокированы, т.к. не интересовались, не изучали, не знают что дальше.

Вовка Владимир Вован

Отправился мужик вешаться. Спускается к нему архангел, спрашивает:
- Мужик, ну зачем ты вешаешься, разве не хорошо пивка попить?
- Хорошо!
- А на рыбалочку не хорошо сходить?
- Хорошо!
- А в баньку не хорошо сходить?
- Хорошо, но смысл, смысл-то в чем?
- Ах, тебе еще и смысл нужен! Ну, тогда иди, вешайся!

Людмила Гладкова

Вот тоже подумываю...люди добрые,как жить,когда кругом обман,ведь с вечера"пришёл вечер,делать нечем""человек спокойно ложится спать ничего худого не мысля,а тут на тебе!получи деревня трактор!никому верить нельзя,ни вечером,ни утром...пойду верёвку намылю..

М(
Михаил (Москва)

настрой такой)) при общении с психологами и медиками, которых на таких сайтах полно)) а у них куча навязчивых идей с этим связано)) профессиональная деформация личности, с перекосом в сторону мании связанной с этими вопросами)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Явь - лишь малая часть мироздания. Остальная - навь, она же Тот Свет, она же Загробный мир. Многим любознательным людям (и мне тоже) очень интересно, как устроен мир вообще, весь, общее его строение, что там, по ту сторону смерти.

Евгений Волков

рождение и смерть это обычные явления в нашем трёхмерном физическом мире,вот по этому людей и интересует такое понятие кк смерть! я считаю ,что тут нет ничего плохого,за исключением фанатического интереса!!

Alina Nn

а смерть и жизнь - это две стороны одной медали. Это нас воспитали так, что о ней не принято говорить, на самом деле слово "убийство" куда более мерзкое по значению, чем смерть. В ней нет ничего страшного.

Андрей ..........................................

Смерть - это такой же естественный процесс как и рождение, например. Поэтому, задумываться никогда не рано и никогда не поздно. Просто, к этому вопросу кто-то раньше приходит, кто-то позжее....

Мария Турова

Не смотря на все страдания и обиды, не стоит забывать тех, кому мы действительно дороги. Смерть это еще не выход, это тупик в сложных ситуациях, в которых люди справиться не могут.

Ал
Александр

Просто боятся..А в реале не будешь же это обсуждать. Ну вот я, к примеру, не попрусь же сейчас в бухгалтерию к девчонкам обсуждать такой вопрос..Мягко говоря, не поймут..

Дмитрий Лебедев

Просто это путь всея земли. Не минует никто. Ну кроме тех кто жо Страшного Суда телом доживет. Помни час смертный и вовек не согрешишь... отцы знали что говорили.

A&
Aleksey <^>

Есть восточная пословица - готовься к смерти с рождения. Всегда страшит то, что неизвестно. Когда человек узнаёт как оно есть, то страх пропадает.

Мирный Воин

смешно какие-то 70 лет а у кого-то и в половину меньше , и не задуматься о дуще о жизни после смерти это надо быть несознательными роботами

C18H25No(Hbr)

наверное потому что это единственный свидетель всей жизни человека и каждый лишь перед ее лицом делает свой выбор в каждой ситуации

Александр

Просто интересно , может жизнью мы совсем не то считаем , как говорили мудрецы позади вечность впереди вечность а жизнь только миг .

Владимир Дунаев

Люди всегда говорят и думают больше о том чего не понимают или не могут понять, ну конечно же о том чего боятся больше всего.

Vad Graf

Все там будем.... Но никто не знает , как там , на той стороне...? Народ побаивается... А у кого что болит , тот о том и говорит... 😉

Док-Р Хаус

наверно....хотя это просто понты, чел если захотел уйти, он не будет спрашивать....он просто уйдёт....а как это уже детали ОВД