Irina

Осторожность это не трусость?

Ответы · страница 3
Алимжанов Таир

конечно нет! осторожность - это следствие житейской мудрости и опыта))

Auri Ка

Нет...это все же разные понятия)))трусость- это больше как часть натуры

Irina

ну да,отправляя ребенка гулять,мы же не говорим"будь труслив(осторожен)

Auri Ка

Вот именно! Осторожность связана больше с инстинктом самосохранения, а трусость- это уже отриц-е человеческое качество

: Ж (Мск)

Страх - очень полезный инстинкт, который позволил нашему виду выжить.

Luda Larina

Нет,как говорят: Бережёного Бог бережёт. Осторожность где-то и нужна.

Владимир Щенников

Осторожность признак разума, только глупец всё делает без оглядки....

Валентина Шелоп

осторожность-лучшая часть храбрости, -сказал Шекспир лет 600 назад)))

Игорь

конечно нет...есть же поговорка ...ничего не бояться только дураки...

Марина Байкова

Не трусость. Инстинкт самосохранения не доведенный до предела...

Анна Махнёва

Осторожность не трусость, так же как и трусость не осторожность,

Л.
Лариса .........

если я боюсь...то веду себя осторожно...остальные трусят! 😄...шучу!

Артем

да уж докатились.. поступки можно перепутать, но это то??? Не верю

Счастье Моё

Мое мнение, что нет! Я например, не трусиха, но очень осторожная!

Уэф Чатланин С Плюка

нет. это своевременное осмысление возможного развития событий

Неизвестно Неизвестно

О! Нет! Однако не стоит забывать, что и трусость бывает полезна!

Яна Михальцова

Нет,осторожность нужна каждому человеку в определенной мере..

Коляда Юрий

как правило нет, но может быть залогом успеха (дела,например)

Георгий Иващенко

это биологический регулятор отвечающий за сохранение вида

Виталий

не трусость . Но отсутствие страха - серьезное заболевание .

Шеф Татарин (Самара)

конечно нет, трусость это совсем другое состояние человека

Асылхан Серикбаев

«Осторожность — не трусость, а беспечность — не смелость»