Witali Gut

Анна Каренина бросилась из любви под поезд, Джульетта выпила стопочку яда, неужели любовь может заставить человека пойти на не поправимое, или это выдумки авторов, и в наше время такое невозможно?

Ответы
Niherasebeblia

Гражданка Каренина А. . 👸 зимой на спор с писателем Толстым 👴 на полтарашку пива 🍺 лизнула рельсу.. 🚂 .джульетта зарезалась,а не отравилась! подлинная история 70-х гг. питерские старшекласники ,эдакие Ромео с Джульеттой вообразили что взрослые мешают им любить друг друга и решили отравиться.рассказали свою историю аптекарю и попросили продать им снотворное.аптекарь был человеком умным,понимал что они сноторное в другим способом добудут и подсунул им в коробке сильнейшее слабительное.заодно посоветовал запереться в комнате и ключ выбросить в форточку.ну шоб наверняка! когда дверь этой комнаты вскрыли родители,влюбленные друг друга видеть не могли,не то что любить! про запах я умалчиваю.

Tatyana Y

Не спорьте с Женщиной, не спорьте -
Вы проиграете, поверьте,
Она одна права на свете
И уважать её извольте!
Не ссорьтесь с Женщиной, не ссорьтесь,
Не тратьте нервы благоверной.
Хоть начала она и первой -
Вы лучше первым успокойте!
Не троньте Женщину, не троньте -
Не тот сильней, кто с кулаками,
А тот, кто гасит гнева пламя
И на руках в постель уносит!
Не бросьте Женщину, не бросьте,
Не рвите сердце, душу в клочья,
Она к Вам не вернется точно,
Какой бы к ней не строить мостик!
Ведь истина отнюдь не в спорах
И не в наполненных бокалах,
А в том, чтоб Вы не обижали
Того, кто истинно Вам дорог!
©️ Давид Тасалов

Юлия Демьянова

Каренина бросилась не из за любви, а от безысходности, она ушла от мужа, с ребенком ей общаться не давали , любовник ее бросил, муж назад не принял, в то время женщина без мужчины не могла деньги заработать, Джульетта выпила яд, так как подумала что Ромео умер, не помню как там было точно,но думаю что умерли они не только из за несчастной любви, но и еще были причины

Елена

Ох.... У меня у троих знакомых мужья повесились: один из- за того что загулял, а возлюбленная не захотела быть с ним, двое из- за того что загуляли их жены. Моя бывшая начальница лежала в психушке из- за трёх попыток суицида - муж загулял и хотел оставить её. Что это? Любовь ? Отчаяние? Ревность? Месть? Я не знаю.... Не приведи Господь не справится с душевной болью....

H2So4

Возможно. Моего знакомого парня девушка, за которой он 3 года ухаживал, отшила, так он таблеток наглотался, еле откачали, месяц бревном в кровати лежал, ничего не хотел. Потом вроде ожил, весёлым стал, как-то из больницы отпросился на час в магазин сбегать, его отпустили, думали, что всё с ним нормально. А он взял и с соседней 12-тиэтажки спрыгнул.

Александр Пилюков

Любовь — это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. Фредерик Бегбедер

Мартина

если не отходить от текста,решимость Карениной и суицидальные наклонности, подкреплялись мыслью " Я себя накажу,я всех накажу". Джульетта была беспечна и упряма,как воды,что забирают Венецию безвозвратно. В каждом случае-эгоизм превосходства весьма сомнительного выбора и небрежность к смерти,которую она не прощает.

Witali Gut

👍

Тамаретта

Увы возможно! Сеть пестрит от инфы про самоубийства от несчастной любви, особенно среди очень молоденьких мальчиков и девочек! Души ранимые, незакаленные, вот и совершают глупости! Жаль их! Никакая любовь не стоит человеческой жизни! При этом можно любить рано ушедшего человека до конца своих дней! Вот така любовь!

Светлана Маслакова

Я считаю, что любовь со смертельным концом может быть у подростков, когда меняется внутренний мир и юношеский максимализм доминирует во всем, а рядом нет поддержки и любви со стороны, например, родителей. У взрослых людей такая любовь возможна, если есть психические отклонения в той или иной мере.

Л*
Лия ***

Джульетта выпила не яд а сильный транквилизатор...она не собиралась умирать...это должна была быть инсценировка для примирения семей... а Анна Каренина бросилась под поезд не из-за любви а от того что общество от нее отвернулось и она стала изгоем... 😊 так что любовь тут вовсе не при чем...

Ольга Филатова

Я думаю, что у людей, когда происходит какое-нибудь потрясение, то они в какой-то момент не могут понимать, что они творят, если в этот момент кто-нибудь постучит или позвонит в дверь или в окно например, то к ним вернётся сознание и мозг переключится на этот стук или звонок.

Алекс Венцель

В наше время тоже прыгают под поезда и с крыш. Как-то к нам в реанимацию привезли студентку 19 лет: Из-за неразделённой любви прыгнула с эстакады под электричку. Потеряла две ноги, руку и был раздроблен таз. Её конечно-же спасли, но кому она после этого нужна?

Светлана Кострицкая

В наше время такое бывает .люди не могут справиться со своими эмоциями .важно ,что бы рядом был близкий человек ,который поможет справиться с проблемой. Самому трудно .если есть сила духа ,то человек сам справится .а если нет ,то нужна помощь

Галина Чаплинская Против Войны

Джульетта была слишком молода. Анна Каренина потеряла не только любовь, а внутренюю гармонию, душевное равновесие. И к тому же она была морфинисткой..С потерей любви жизнь не заканчивается. Если человек умеет любить, будет и новая любовь

Ирэна Ли

...если любовь без ответа...или ещё какие - то другие причины...человек пребывает в эмоциональном упадке...сильные духом со временем восстанавливаются, но вот другие на фоне депрессии делают различные глупости...

Sweta Yaitskaya

Все возможно...Глупостью конечно ребята занимаются...Ну про Ромео все ясно..подростки..Но зачем взрослая Анна бросилась под поезд, вот это конечно ужас..То , что у нее сын без матери остался, ей было насрать..

Вадим Сперанский

Ну учитывая сколько Джульетте лет самоубиться от печали любви это вполне типично. Девочки подростки это наиболее суицидальный контингент ( правда они больше пытаются чем реально самоубиваются)

Рая Люба

Возможно. От больших переживаний всё возможно. Помню в юности в доме, где живёт моя мама был случай, мужчине сказали, что его жена изменяет. Он от горя повесился. Реальный случай. Не выдумка.

Оля

Ну, Каренина не из-за любви под поезд бросилась.... Думаю, что это не выдумки авторов, девочки и сейчас то с крыш прыгают, то вены режут....только любовь ли это? Скорее огромный эгоизм)))

Glinda Предобрая

Ну ладно Джуля молодая, зеленая - хлебанула , а Аня, конечно , тупонула - зря .... Разочаровала ..... Думаю, в жизни достаточно таких отверженных , которые из-за безответной глупят так ....