Людмила

14 февраля отмечаете или проигнорировали?

−1
Ответы
Осенний Вальс

Каково происхождение Дня святого Валентина? «День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Людмила

Спасибо!👍

Осенний Вальс

Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Людмила

Спасибо!

Игорь

Проигнорировал.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила

😄👍

Игорь

😁

Людмила

Рассказать анекдот?

🇷🇺Anna😊

Какая чушь, вы себе даже не представляете, видно.

Людмила

Ой ! Ну что Вы, такая тупая,не сказать

🇷🇺Anna😊

Извините, я тупая или вы тупая?

Людмила

Слушайте,что Вы прицепились,если что не нравится,мимо и весь вопрос. Хочите показать себя умницей?

🇷🇺Anna😊

Конечно хочу. Я и есть такая - нормальная я. Ну хорошо, пусть будет по-вашему, - "тупая" я, ах какая умная Людмила! И какая "тупая" я ((. Ах какая я "!дура" Я дура потому, что я в отличие от "умной", "не тупой" Людмилы, не праздную День гомосексуалистов и 🖼святого Валентина.

Людмила

Милочка,я в курсе о святом Валетине,не нужно было себя так утруждать,списыват из интернета. Но молодежь,студенты,влюбленные дарят скромные подарочки ,а 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Удачи Вам,и чуть -чуть быть повежливей

Людмила

Все что умеешь?🤷‍♀️

🇷🇺Anna😊

А вы? Сначала обозвала меня повсякому, "умница" вы наша! И пожалуйста не "ты"кайте мне, я с вами свиней не пасла. ...в вашей деревне. Давайте лучше уж тогда, идите празднуйте свой праздник гомосексуалистов!

Александр А

Нет у нас в стране такого праздника,

Людмила

Понятно,значит в 8 июля будем отмечать

Людмила

👍

Пу
Пупс

День влюбленных. Хороший праздник

Людмила

Ну да.

Славянин

Не наше это. Наше летом..8 июля.

Людмила

Верно,согласна

Ѻлегъ

отмечаем ...канун Громницы

Людмила

Это что за вера такая?

Ѻлегъ

ну... в современном мире это называют язычеством ...опять таки, извратив образ слова 🤷‍♂️

Людмила

А здесь сидеть,вера Вам позволяет

Ѻлегъ

Люда, вера - это не религия, она не ограничивает. делиться Знанием можно и нужно

Людмила

А ну ясно, поняла

Bl
Blockphild

для меня рядовой день был

Людмила

Ну и хорошо,спросила просто так.Спасибо за ответ

Людмила

😄👍

Алекс Венцель

В такие игры не играю...

Людмила

Ну и хорошо, будем свой отмечать 8 июля

Ольга Просто ******

А что было ..то?!!!

Людмила

Европа отмечала день святого Валентина

Ольга Просто ******

Не наш праздник..по этому не в курсе..

си
сергей ишутин-ст

Отмечаем 8 июля.

Людмила

Аа!Поняла,хорошо.

Неголубой Огонёк

игнорировали

Людмила

Ну и правильно,наш праздник 8 июля

Неголубой Огонёк

не слыхал

Людмила

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Неголубой Огонёк

😲так тож церковь...я то тут при чём...

Людмила

🤷‍♀️

Александр Грызлов

Не выходной

Людмила

Нет,рабочий день

Александр Грызлов

Вот и не праздную

Людмила

Ну правильно делаете

Людмила

🤝

Am
Amon

Ваще пофиг

Людмила

ну и ладно

Am
Amon

Аха

Алексей Ухта

Не скем 🤣

Людмила

Ну соседке бы подарили сердечко, или на работе приятной женщине

Людмила

Ооо!Это плохо! Поправляйтесь скорей

Людмила

🤝

Людмила

ясно,спасибо за ответ

Чудик

2-е

Людмила

😄 ну хорошо