Татьяна Павлушина

В чем смысл государства по Аристотелю...в том,Чтобы определять , что справедливо, а что нет...А что есть государство лишенное справедливости...по блаженному Августину - это банда разбойников...А теперь скажите: Можете ли Вы превратить банду разбойников в институт,работающий во благо общества?

Ответы
Nick Moslem

Первым делом надо расстрелять всех едросов и тех,кто придёт на их поминки;,вторым-предать суду военного трибунала правительство за геноцид русского народа; и в третьих-очистить думу от спортсменов,артистов всех мастей,либерастов,пидерастов и прочих тварей. В думе оставить не более 50 человек-учёных из всех областей народного хощяйства,промышленности,экономики,юриспруденции и т.д. с хорошими зарплатами,и ежеквартальным отчётом,отменить ельцинскую конституцию,провести деприватизацию промышленности,транспорта,связи и т.д.....Как Вам такая програмка?

Татьяна Павлушина

ой...как здорово...

Nick Moslem

😁🌹🌹🌹🌹🌹

Timur __

В институте государственное устройство по Аристотелю и Платону были мои любимые темы... Согласно его же учению любое общество рано или поздно станет государством, так как государство - это высшая форма общения. А власть банды разбойников по Аристотелю можно отнести к одной из форм - олигархия. Но так как это устройство неправильное, то оно разрушится само собой и придёт либо к демократии, либо к аристократии либо к монархии...

Татьяна Павлушина

А у нас?

Timur __

всему своё время... Хотя учитывая исторически сложившуюся инертность основной массы населения очень, очень не скоро мы придём к идеальной форме правления.

Timur __

😒

Степаныч

Я не могу. Но государство (любое) развиватся по единой технологии 1. Захват собственности 2 Передел собственности. 3 Потогонная система управления. 4 И только тогда, когда господин поймёт, что раб должен быть сытый , здоровый и грамотный, он начинает рабов лечить, учить и т.д. Но господин об это м может узнать только в одном случае....

Татьяна Павлушина

И в каком?

Степаныч

Что, трудно догадаться? При сопротивлении рабов

Владимир Ефимов

Не надо спешить и ожидать исполнения чуда. Человек и человечество развиваются по плану Свыше (а у Них Там времени нет) и справедливость будет достигнута по этому плану и вовремя, когда все люди и общество поймут её не только сердцем, но и умом.

Татьяна Павлушина

А поймут ли? Не поздно ли будет?

Владимир Ефимов

Тех, кто упорно не понимают - раскодируют. На Земле наша цивилизация не первая.

Татьяна Павлушина

может быть...

Сергей Богатов

Банда разбойников никогда не захочет превращаться в справедливый государственный институт,и вряд ли их можно превратить извне.Вот поменять возможно.

Дм
Дмитрий

Предпочитаю формулировку Ф. Энгельса. Классы эксплуататоров господствуют над рабочим классом.)))

Татьяна Павлушина

Всегда это будет

Дм
Дмитрий

Конечно.

Василий Сычёв

Нет . Не возможно вора путем уговоров и увещаний заставить перестать воровать ..

Де
Дерсу

Никогда. С разбойниками всегда поступали легко и просто, их вешали!

Грек. Алик.

Легко! Центральный офис в Магадане! Там у них голова работой лучше!

Александр И Юлия Абатуровы

Дать каждому разбойнику лопату, и пусть копают во благо общества.

Татьяна Павлушина

Здорово...

Александр

Если перебоев с поставкой боеприпасов не будет - смогу, наверное.

Ирина Гавриловна

А при чём тут я?(что это за Оптимистическая трагедия?(

Юрий Литовченко

сталин..котовский...камо....и пр......кем были и кем стали

Улугбек

А по Марксу же, государство - ИНСТИТУТ НАСИЛИЯ...

Татьяна Павлушина

Обана...

Владимир Игнашов

можно ..если их переместить на ....зону !!)))😉

Владимир Игнашов

вот именно ..))

Игорь Анатольевич

? к чему это эссе? и так все предельно ясно....

Лев Андреевич

наверное ночами не спишь об этом думаешь?)

Лев Андреевич

и как успехи?)

Татьяна Павлушина

Вполне...

Лев Андреевич

держу за тебя кулочки)

Константин

Давайте возьмем как пример Махно.... вооот.

Олег Плетнёв

Государство - форма эксплуатации ( любое ).

Майя Петрова

Нет. Надо разогнать банду разбойников