Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как думаете, можно пойти вверх по карьерной лестнице на госслужбе, пройдя конкурс, без взяток или все предрешено?

Ответы
Алексей Старшинов

Спрашивает подросток папу полковника : "Папа, а я стану офицером?" Да, говорит отец... А дослужусь до майора? Да, говорит отец... А как ты- полковником стану... Конечно отвечает отец... А генералом? НЕТ!!! Почему??? У генерала свой сын есть...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не могут дети директора работать там, где он директор.

Алексей Старшинов

На этот счет уже давно все придумано... Окончил Вуз по папиной(маминой) банковской специальности сынок... Нужно его в банк пристраивать... не клерком-же рядовым... ЗАМА отправляют на пенсию, когда по-хорошему, когда не очень... Договаривается родитель с другим банком... там такой-же лоботряс места ждет... Потом "меняются" сыновьями по договору... Причем свой родной может вполне ЗП только в чужом банке получать и на работу не ходить вообще... Такая правда жизни...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В конкурсе участвуют только наши, с Департамента.

Алексей Старшинов

зайдите к зав кадрами, спросите , какие Ваши шансы... Если ответ не обрадует. не суйтесь...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Все говорят, чтоб пробовала.

Алексей Старшинов

тогда вперед!

Валерий Рудаков

даже если вы СПЕЦ и профессионал--ВАМИ будут пользоваться как ПЛАГИАТОМ--тупые начальники--без знакомства и кумовства у нас как в СССР так и сейчас в РОССИИ никуда

Котлогазстрой Сибай

На госслужбе только в силу крайней необходимости в тяжеловозе.В частной компании-легко.Если мозги на месте,совесть какая-то и Обязательность присутствуют.

Татьяна Тчк

сложно но можно.. В зависимости от ступенек в этой лестнице.. А то в деревне несколько человек и все на пенсии. Приезжай и руководи всеми..! рады будут!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Зачем мне куда-то ехать, если я хочу в своей работе делать карьеру.

Татьяна Тчк

между хотеть и мочь большое расстояние а ответ на свой вопрос я думаю Вы и сами уже знаете....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я и делаю карьеру.

Татьяна Тчк

К чему тогда пустой вопрос??? Извините, но так неинтересно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорей пустой ответ для вас, раз наши мнения разные.

Al
Alexc

до определённого уровня. а далее вам таки придётся БРАТЬ взятки ... ибо это как в пьющей компании - трезвенник = предатель ...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Значит четвертый есть.

Al
Alexc

да я и не утверждал что их лишь 2 или 3 ...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не с людьми работаю. Не кому давать

Al
Alexc

чуть не то. если от работы , а особенно от вашего усердия зависят принятия решений - будет смысл давать (предлагать). будет смысл - найдутся и предлагающие. из того что встречал - взятки давали даже работникам архивов (которые вообще никак с людьми не работают - только с бумагами). от того что некоторые бумаги найдутся через 2 дня (а не месяца) сильно зависели права людей на большие деньги. а если при том бумаги конкурентов не найдутся вообще - так то готовы были авто в подарок купить ...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вообще не о взятках спросила.

Серафима Червякова

Бывает, что можно пойти по лестнице. Смотря к кому попадешь. Я думаю, что настоящие руководители еще остались.

Серафима Червякова

Я согласна, что сложнее устроится и работать, но все больше и крупнее взятки по всем областям и по всем видам работ. Даже, строя тюрьму в Питере и то замки украли. Взятки, воровство, присвоение -такого ведь раньше не было. Почему то боялись, стеснялись и были люди порядочнее. Вы согласны со мной? Я подумала, когда проходят тестирование, то не познаниям берут, а своих людей. Тех с кем легче украсть.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Дело в том, что на должность эту идут три человека с нашего департамента. Кто-то один пройдет.

Серафима Червякова

Ну и как? Огнеслава уже проходила такое тестирование?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да. Я посерединке. Был и второй этап, третий этап чуть меньше, чем через 2 часа.

Станислав Москва

Это для Вас - карьерная лестница. А для блатных - социальный лифт есть.😑

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

согласна

Олег Плахотин

Там всё куплено и все вакансии заняты,свободны только для своих

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для своих и делали должность, грубо говоря, я тоже своя

Олег Плахотин

Вот видете всё оки-вам повезло!рад за вас

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Посмотрим

Олег Плахотин

Всё будет и будет хорошо

Михаил Алексеенко

Это такое же сословное сообщество, как и в феодальном укладе

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не жила в феодальной обществе

Михаил Алексеенко

Вам пример - Британия. Там сын булочника, мясника, аптекаря- наверняка продолжит дело.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот и плохо. Пусть будет лучше хороший токарь, чем хреновый пекарь.

Михаил Алексеенко

А у меня и в роду было. Не пустили Питерские в свой мирок человека....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Кто в роду были?

Михаил Алексеенко

Достаточно близкий человек. Чуждые они нам.

Константин Казаков

Можно !!! Главное чтоб мозги были тогда без взяток можно ))

Тот Самый Команчи.

ха ха.. без взяток говоришь.. причем на нос.службе.. ну ну))

Тот Самый Команчи.

гос.служба т.е.)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я работаю уже 7 лет на госслужбе

Александр Митич

можно и без взяток,но тогда уже совсем без совести!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это пр5дложение?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это пр5дложение?

Елена

Можно. Но это очень долго. Придется выслугу копить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

За 7 лет одно продвижение было

Пишим историю не испачков страниц, клякса в шоке!

Марина Чаленко

Конечно можно,если вкалывать,а не сидеть и ныть

Доктор Мотор.

Давно! Вертикаль власти работает в полную мощь!

Николай Бочкарёв

Я думаю, можно, если повезёт. Но маловероятно.

..

Нет, исключено, честная фигура неуправляема.

..

Например?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какой пример?

..

Какова ваша должность.

..

Гы, понятно.

Евгений 198

можно без взяток, есть же еще и связи и родня.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Без этого тоже

Евгений 198

однажды человек уже выиграл и стал победителем среди миллионов, именно так он и родился, вариант остается очень трудный "БЫТЬ ЛУЧШИМ, И ПОСТОЯННО СЕБЯ УЛУЧШАТЬ", не трудно найти свое место в жизни, трудно дождаться когда оно освободиться.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Печально улыбнулась.

Евгений 198

прости если огорчил

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, не огорчил. Я же не заплакала ))

Евгений 198

мне нечего более сказать по данной теме

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо за ответ

Stormbringer

Нет милая ... взять придётся ... и дать тоже ))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не придется

Stormbringer

Тогда не подняться Вам по карьерной лестнице .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Зато вам подняться, раз таким образом продвигаетесь. Поэтому и непонятно кто правит

Stormbringer

Прежде чем хамить , приведите мне факт где я пишу как я продвигаюсь по служебной лестнице ! Я 30 лет провел в море и то , что имею , имею благодаря тяжелому труду и ежедневному риску и не тебе хамке судить о моей карьере.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хамить? Да где же тут хамство? Это пожелание вам. Вы же сами так считаете.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Точнее тебе, потому что хамло не поняло, что это пожелание, а само начало хамить.

Stormbringer

Зато вам подняться, раз таким образом продвигаетесь - ты писала прошмандовка ? У тебя вместо мозгов комок использованных прокладок . Элементарного не понимаешь , шалава ты подзалупная .