Урал Бек

...а какая религия по-вашему не секта? Дай мне тоже вопрос! )

Ответы
Ол
Ольга❀✿❀

Под мировыми религиями принято понимать буддизм, христианство и ислам (указаны в порядке возникновения). Чтобы религия считалась мировой, она должна иметь весомое число последователей по всему миру и при этом не должна ассоциироваться с какой-либо национальной или государственной общностью. Кроме того, при рассмотрении религии в качестве мировой учитывается её влияние на ход истории и масштабы распространения. Как то так....

Николай Коханюк

в которой верят в триединство Бога, верят в Христа как Спасителя и Бога, который умер и воскрес на третий день - такие конфессии не секта

Елена Целищева

та,которая не навязывает,не завербовывает и не делает из человека марионетку и идиота,который тащит из дома все туда.

Галина Данилина

Есть основные религии,а секта - это не согласные с ними,хотя и придерживающиеся основных канонов...

Сибирский Инквизитор

Все религии так и или иначе секты. Просто есть дествуктивные секты, а есть не дествуктивные.

Валерий Кляритский

Напиши свой ответ...сектанство тоже религия

Sue Muchkina

я не могу точно ответить на этот вопрос

Yumi Hirosue

Мне вообще параллельно на все религии.

Т*
Татьяна ************

Общеизвестные считаются. но по сути ...

Имам Аббасов

Все религии в какой-то мере секта.

Nina Chechko

ислам, православие, хрисианство

Павел Дмитриев

христианство точно не секта

Наталия Губернаторова

Христианство) а по Вашему?

Вера Грекова

я в них не разбираюсь..