Людмила Кареткина

Как вы относитесь, к обязательному медицинскому страхованию?

Ответы
Я Я

Вааще ничё не понятно! Вот, не могу найти полис ОМС, работодатель регулярно перечисляет деньги в страховую компанию, пришёл в поликлинику без полиса ОМС, разговаривать не желают. Ну как же так! Сейчас просто прояснить ситуацию через и-нет, по телефону, в своих архивах поискать! Нет бумажки - "Давай! Дасвиданья!..". Идти в страховую компанию, торчать в очередях? Достало!

Волшебная На Всю Голову

Это значит, что у нас нет бесплатной медицины. Я никогда и не пользовалась гос.полликлинникой, а ребенок прикреплен по мест.жит., так хоть справку для школы брали бесплатно, а теперь будем платить за это , гораздо больше! А какая у нас гос. Медицина? Никакая! Я, поэтому никогда и не пользовалась ей!,а теперь платить обяжут просто так!

Людмила Кареткина

Надо же кому то деньги из фонда прибрать к рукам

Константин Шакиров

Нет страховки, фиг лечить будут... Если в США такая же ситуация, но там хотя бы по страховки реальные скидки. У нас их не будет, а если будут , то смешные, издевательские.

Людмила Кареткина

Только, чтобы придти на приема остальное как всегда будет платное

Константин Шакиров

Тем хуже...

Константин Шакиров

Александр Г

Проще было оставить бесплатную медицину, как это было в СССР, а не раскармливать страховые общества, совершенно непонятно для чего...

Вася Пупкин

Положительно. У нас и так все хреново, так хоть что-то имеется возможность получать в минимальной комплектации в приемлемых объемах.

Katastrofa

Платить за то что может в принципе никогда не случится ? второе по счёту после религии бесполезная трата денег

Валентин Сафрончук

Да хер...я,всё это,выкачка денег!С миру по копейке,чиновникам по миллиардам!Везде взятничествои коррупция!

Борис Сатин

Никак. Современная медицина этой страны не способна ставить грамотные диагнозы. Страховать нечего

Николай (Msk)

хрень. пластиковый пропуск в поликлинику (лечебное учереждение) читаем конституцию РФ статья 41

Дмитрий Климович

я думаю,это неплохо, ну в зависимости от суммы, но тем не менее с миру по нитке голому рубаха

Жан Поль Бельмондо

Вы имеете ввиду как относимся к тому что бы платить за обязательную страховку медицинскую?

Vlad *****

Этот способ честного отъёма денег даже Бендер бы к населению постеснялся применять.

Людмила Кареткина

Кстати это уже не в первый раз

Vlad *****

Министерство здравозахоронения, блин

Алена Шанибова

У меня нет мед полиса - принципиально! Так как по любому обращаюсь в платные клиники

Людмила Кареткина

Так хотят сделать О Б Я З А Т Е Л Ь Н Ы М ,как страховку на машину и не куда не денешься

Алена Шанибова

Ну и что?! Все равно даже с полисом придется платить, поэтому мне проще сразу пойти в платную

Кирилл Дерябин

Положительно . Сам не лечился лет десять , а от знакомой недавно слышал - работает .

Людмила Кареткина

Вот и получается ,что 10 лет работала на кого то

Кирилл Дерябин

А знакомая до этого год по платникам , денег угрохала уйму , к кому не придёт - все говорят разное .

Людмила Кареткина

А вы думаете ,что в страховой медицине не так будет

Кирилл Дерябин

А уже было . Назначили обследование , потом куча процедур , врач . которому не было смысла её разводить на деньги поставил правильный диагноз , чего то там в шее, сколиоз что ли вроде .🙂 Она уже вылечилась практически .

Последний Космический

я отношусь нормально, так как я лечусь бесплатно по этому полису и все бесплатно

Ел
Елена

нормально, нас то не спрашивают, страхование же обязательное, а не добровольное

Светлана Вдовиченко

Аха... предъяви полис, по которому нет в больнице никаких услуг. Все- платное.

Светлана Вдовиченко

Очередной дебилизм. Хотя, не факт. Возможно, на местах все извратили. У нас это сплошь и рядом. До абсурда можем довести любое хорошее начинание.

Людмила Кареткина

Вывод ,кто должен быть слугой народа,является истинным господином

Светлана Вдовиченко

Это уже "ария из другой оперы."

Андрей Францев

Я три года без полиса,и незнаю как его оформить и зачем его вообще придумали

Вячеслав Иванов

Чушь полная.Такие услуги лучше похоронить вместе со всей этой системой...