Ода Природа

можно ли найти рай на земле?

Ответы
Александр Кишинёв

С любимой женщиною рай везде на свете!!! С нею любовь и мир в твоей душе!!! Знают пословицу такую даже дети, что с милым рай в обычном шалаше!!!
Первое утро апреля настало! У Вас на плите молоко убежало! Спина вся в побелке! Порвались колготки! Урезали Ваш огород на три сотки! Ширинка открыта! Там пьяный мужик на паре мешков, утомлённый лежит! Расстёгнута Ваша златая цепочка! У Вас без серёжки правая мочка! Вам капнула птица прямо на шапку! Вы взяли чужую с бумагами папку! Будьте внимательны, шуткам не веря! С праздником юмора!! С Первым апреля!!!

Николай, М,

Рай на земле, это тема библейской, Можно сказать, что рай как место соединения мира видимого и невидимого,

Бахром_С

Если дома всё нормально и все здоровы, если есть любовь и уважение, достаток и благополучие - там и РАЙ.

Михаил Алексеенко

Только создать! Только для близких! Не вздумайте воевать " по глобусу"!

Валентина

Сейчас нет , но согласно Библии , Бог скоро вернет людям рай на земле .

Валентина

" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно "

Геннадий Попов

Если верить присказке, то "С милым рай и в шалаше, если милый по душе"

Де
Дерсу

Можно. Сделать в лесу шалаш и затащить в него любимую...

Николаич

его искать не надо...всего лишь заметить у себя

Валентина Мезрина

Рай в душе найти можно, а вот на земле- вряд ли

Николай Кушнир

А как вы, представляете этот рай, какой он ?

Ода Природа

религия тоже разная бывает. а третье-эзотерика

Николай Кушнир

Основания эзотерических учений
Ложь о науке и религии
При всей пафосной серьезности, эзотерические учения отличает на редкость безответственное отношение к тому, что они говорят. Когда им это нужно, они обосновывают свои идеи «наукой», упоминая несуществующие научные открытия. Люди, которые не имеют отношения к науке, каковых большинство, доверчиво принимают это за чистую монету. В случаях же, когда мнение науки общеизвестно, эзотерики высокомерно уничижают науку, которая «ничего не знает».

Так же эзотерические учения поступают и с религией. Для приданий веса своим идеям они любят цитировать или просто ссылаться на авторитетные религиозные тексты, чаще Библию и Веды. При этом они либо толкуют цитаты крайне искаженным образом, иногда до прямой противоположности исходному смыслу, либо просто нагло сочиняют цитаты (это касается чаще Вед, которые никто читать не будет). Естественно, что когда речь заходит об очевидном противоречии их учения религиозным представлениям, они объявляют религии «отставшими» и скрывающими истинное знание от верующих.

Несмотря на кажущуюся лояльность эзотерики к науке и религии, это отношения не взаимны. Наука не признает «открытий» эзотерики на скучном основании их бездоказательности. Мировые религии так же относятся к ней резко отрицательно, гораздо хуже чем друг к другу. Иудаизм, христианство, ислам и Будда единодушно считают магию (на которой основана эзотерика) крайне душевредной, считая ее плодом общения человека со злыми духами. И не исключено, что они правы, особенно если понимать это метафорически…

Ода Природа

не встречала эзотериков ссылающихся на библию и веды- это просто очередные псевдопророки новой волны. и не вся эзотерика-равно- магия)))

Николай Кушнир

Я не знаю, я просто, почитал ? Реальных источников эзотерических знаний всего два. Это, во-первых, уходящая корнями в глубь веков традиция магии и оккультизма, которая всегда существовала в культуре параллельно с философией и религией. На Западе это такие учения, как пифагорейство, гностицизм, герметизм, алхимия, астрология, Каббала, спиритизм, а также примитивная народная практическая магия, представленная ведьмами, гадалками, суевериями, ритуалами и т. п., которую так и не смогло вытеснить христианство за 2000 лет.

Второй источник эзотерических знаний — богатое воображение авторов или то, что они сами считают непосредственным «откровением» неких «духовных сущностей», «вселенского разума» или «небесных учителей». Если вспомнить, что любая религия предупреждает и том, что духи бывают разные, а человек часто подвержен обольщению и иллюзиями, то встает очень большой вопрос, кто автор этих откровений? Причем этот вопрос не снимается, даже если рассуждать не в религиозном контексте, а в психологическом: какая часть содержания бессознательного человека производит видения и откровения и стоит ли им верить? Может, это просто банальный бред сумасшедшего?

Итак, мы видим, что эзотерика опирается, кроме мистического опыта авторов, всего на одну почтенную духовную традицию. Но это второе вызывает доверие, не так ли? Может, древним и современным магам и оккультистам на самом деле известно то, до чего еще не доросла наша молодая наука и что от нас преступно скрывает религия, стремясь к безраздельному владению нашими душами? Эзотерики говорят именно так. Что же, посмотрим, какие ценные истины они нам открывают, и что эти истины могут нам дать.

Ода Природа

Своими мыслями мы сами создаем свою жизнь, свой мир. это основа эзотерики. хотите видеть вокруг себя счастье-думайте о счастье. а религия (любая)-загоняет в рамки жестких заповедей и страшных расплат за непослушание. получается что человек не от себя, не от души ищет благость, а не грешит просто боясь наказания.

Остановите Вите Надо Выйти

Судя по суровому климату России - можно.

Зинъ Черн

Во всяком, за поиск по темечку не влупят

Master Roma Mamedov

Рай там,где это голубоглазая брюнетка!

Master Roma Mamedov

Может это любовь с первого взгляда, Мисс Очарование?

Master Roma Mamedov

Заслуживаете и 1 апреля тут совсем не причем

Master Roma Mamedov

Вот я напомнил,и сказал,что вы красивее даже этого дня

Ода Природа

очень очень приятно слышать

Master Roma Mamedov

Женщина создана для того чтобы ее любили и ценили

Natali Shelkovica

🖼

Đɇ♅Άℬю

🖼

Леонид Писанов

на острова съезди или в горы сходи)

Ода Природа

а мне интересно видение других

Леонид Писанов

вкусы и предпочтения у всех разные)

Леонид Писанов

может послевкусие не вкусным быть- после таких интересов)

Ода Природа

опыт-даже отрицательный - чему то учит

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну и теснотища там наверное🤔

Неголубой Огонёк

Да, он совсем рядом, это Ты и есть

Я По Твою Душу...

Нет.За всё необходимо платить.

Ода Природа

не надо с больной головы на здоровую перекладывать)))

Ода Природа

да да. адам не признался и не раскаялся. спихнул вину на еву. впрочем как и вы сейчас)))

Я По Твою Душу...

Воспитание у него такое))Значит отец его трус и лицемер)))))))))

Ода Природа

да нормально , неожиданный ответ просто

Я По Твою Душу...

6 миллиардов людей))Имею право на неожиданный ответ?))

Александр

в ДУРДОМЕ и ещё если сам ИДИОТ