**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Горе мудрым делает юнца, Радость делает мальчишкой мудреца. Благородный стойко переносит беды, а низкий человек в беде распускается. … Кто спорит с жизнью - тем она досталась. Две доблести в человеке не знают предела: Хорошее слово и доброе дело.

Ответы
**
***morskaya***

Ничто не даётся даром в этом мире, и приобретание знания- труднейшая из всех задач с какими человек может столкнуться...Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну- полностью пробуждённый, полон страха, благословения и безусловной решимости...Любое отступление от этих правил_ роковая ошибка....

Ольга Видовская,

Пусть знает каждый старец и юнец:жизнь дважды не дает творец. Выпало счастье,будь осторожен,пришло горе- будь терпелив.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое.

Зоя Бондарева

Кто мудр?У всех чему-нибудь научающий.Кто силён?Себя обуздывающий.Кто богат?Довольствующий своей участью.-Талмуд.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое.

Зоя Бондарева

Какой прок от мудреца,если его мудрость заключена только в нём самом.Мудрец должен делиться своей мудростью с людьми.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

я ничего и не кому не должен

Зоя Бондарева

значит вы просто умный человек,а не мудрец.

Inna Olijnyk

Кто спорит с жизнью - тем она досталась. Як Ви це розумієте?

Николай Сулимов

Хорошему слову , не страшны , ни время не растояния .

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну, правильно. Расул Гамзатов - почти Омар Хайям.

Лидия Гурова

Мудрец,а ты действительно Мудрец.Еще

Алексей Котиков

Мудрые слова, но ведь лишь слова...

Лиля Чепкунова

все правильно сплошной позитив!

Испанец Максимус

будь счастлив всегда омар хайям

Сергей Демянчук

Больше дела , меньше слов.

Елена Антонова

И в это ещё кто-то верит?

НЕ
Наталья Едренникова

очень даже может быть...

Виктор Шалунов

у мудреца мудрые слова