Ми
Миша

Молодой человек , вчерашний пацан , который только вступает во взрослую жизнь , и в силу своего воспитания , оказавшись на улице , защитил женщину от побоев ее мужа , и неожиданно женщина стала агрессивно защищать своего мужа от юноши , который только что защитил ее . Вопрос : Будет ли в следующий раз этот Юнец выручать женщин в аналогичной ситуации ? И какой бы Вы дали совет этому парню ?

Ответы
Анатолий

У нас сейчас всё с ног на голову перевернули: если бы мне в моё время посторонний дядька сделал справедливое замечание, или даже леща отвесил, мне бы, как минимум,было стыдно... А сегодня семилетняя девочка , когда незнакомый дядя сделал её младшему братишке замечание по поводу того, что тот спецально, сидя у мамы на коленях, попинывает этого дядю по ноге, говорит дяде:"Какое право вы имеете делать замечание моему брату? У него для этого родители есть! Моя мама возьмёт да и подаст за это на вас в суд!" О как!

Ми
Миша

Ужасно

Константин

помнить и знать, что дураки есть везде рас, Два - ситуативный фактор ни кто не отменял Три - жизнь урок и учитель.. Если урок был один, то будет и другой а учится надо и надо формирвать свои взгляды и принципы правильного.. 4 - Делай то что должен и будь что будет, один из самых правильных советов в жизни.. Надо защитить? - Защити а там какааая там женщина и что она скажет это не важно.. Должен спасти самоубийцу? - Спаси. ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО ПРАВИЛЬНО.. А что будет потом не важно

Ми
Миша

Спасибо

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ваш вопрос напомнил мою ситуацию , еще при совке были дружины , и я как активный комсомолец принимал в них активное участие , один раз услышали , как через балконную дверь орала женщина. Мы поднялись , открылв побитая сильно женщина. За ней выбежал буйный мужик под градусом. Ну мы его не долго думая запаковали . Женщина побежала за нами прося его отпустить потом начала угрожать, вот такая история. После этого я уже не влезаю в разборки.

Василий Сычёв

Я уже отвечал на этот вопрос . Мой один знакомый чуть на скамью подсудимых не " загремел " из за такой ситуации ..И что самое интересное ,что сказала та девушка ....типа " потерпевшая " ...которую он спас от хулиганов ...Она сказала следователю " А я его об этом не просила ,что бы он вступился .." Вот так ...Так что ,я считаю всем тем кто хочет стать рыцарем ,надо дать совет " Прежде чем вступиться за даму ,спросите у нее ,требуется ли ей помощь .."

Ми
Миша

Спасибо

Денис Дегтярев

Я бы вообще советовал мужчинам не защищать женщин , практически никогда . Сто лет назад это были женщины , с моралью , ценностями , достойные . А сегодня это шлюхи , потребляди с хотелками , без нравственности . Кого защищать ??? Завтра она пойдет трахаться с двумя , тремя .....

Сергей Пастухов

Так он юнец - "ломкая былиночка"? Или наглый самоуверенный сопляк, склонный по любому поводу выпячивать своё "Я"?
Ваше описание субъективно.
По моему субъективному (и скромному) мнению, если в парне есть мужской стержень - сам разберется и сделает правильные выводы.

Николай Костров

У меня так и было. , так она как сирена, кричала - Убиваают.. Менты , тут же прибыли, не далеко у них пост ... хорошо, один оказался в адеквате, Беги.. мы в праве тебя задержать, и Больше на уловки не попадайся.. Мент увидел, что я трезвый, а мужик поддатый, сразу просёк тему.

Ми
Миша

Спасибо за рассказ

Дмитрий Каракозиди

Меня когда то такая же(вся вы кровище, платье и трусики разодраны. Пытается мои ноги обнять и поцеловать). Насилу отвязался. А через два дня нашла меня и в милицию. Хорошо что много свидетелей было. С тех пор...бьёт женщину.... прохожу мимо.

Изя Поцман

Один знакомый как-то вступился за девушку перед компанией на улице.... В результате получил "на орехи" от всех, включая девушку, и оказался в милиции.... Как оказалось - влез в семейную разборку.... Выпутался чудом.... И навсегда зарёкся.....

Natalia Ivanova

Советы ему не нужны , а в следующий раз я думаю он поступит так же ,это в его крови защищать слабых,он хоть и молод ,но уже мужчина.Иные всю жизнь проживут и так и не станут мужчинами . Спасибо,что есть такие парни ,как он!

Гутен Морген

Один раз мой друг, КМС по боксу в 17 лет, также стукнул такого кренделя, двойной перелом челюсти со смещением, эта шлюха закинула заяву. Еле отмазали, родители оплатили лечение "бойцу". Какой дать совет?

Ми
Миша

Ну там явно перебор наверное был . Спортсмен должен учитывать силу удара. Хотя в 17 лет человек может не подумать об этом

Гутен Морген

Конечно.

Dunkan Kan

Конечно, не будет, а совет, в нарисованной ситуации, даже опытному человеку не просто разобраться, а уж что говорить, про зелёного юнца, сказал бы не зацикливайся, ещё хуже бывает!!!(((

Ми
Миша

Спасибо

Серж)))

Через это проходил наверное каждый. Результат такого вмешательства тоже разный. Скорее всего он опять ввяжется в такую же ситуацию... А если будет женат скорее всего пройдет мимо(

Вадим Шашкин

Лучше не лезть. Я сам был в подобной ситуации. Только этот мужик был мой сосед по площадке. Я его не бил, просто от жены оттащил. А она вместо спасибо, потом веником меня по башке.

Ми
Миша

Спасибо

Александр Шмелёв

Поступать как мужчина. У меня знакомый спас женщину от бывшего мужа (хотел ограбить)-получил удар ножём в живот- эта сука даже спасибо не сказала. А я его уважаю за поступок

Степан Семёнович

Никогда не надо лезть в семейные ссоры,вы будете с мужем выяснять отношения и тут-же битая им жена вам-же стукнет по голове какой-нибудь трубой, бьёт значит любит😀

Ми
Миша

Спасибо

Степан Семёнович

Суровая правда жизни

Lаzy

......... Вы абсолютно точно описали мою ситуацию... Толькотженщина еще была с ребенком на руках. Видно, забирала "мужа" домой с забегаловки. Вернее- пыталась забрать.

Владимир Савин

Для меня это знакомо....Выручил соседку от топора мужа-потом два месяца "оправдывался" в военной прокуратуре (военнослужащим был)..конечно больше не вступлюсь...

Прохор Кузнецов

Думаю, что в следующий раз будет вмешиваться осмотрительнее. Мне вспомнились такие слова: "Хватает пса за уши тот, кто, проходя мимо, ввязывается в чужую ссору"

Мир

В следующий раз парень хорошенько подумает, прежде чем влезать в семейные отношения. Та ситуация будет ему уроком. Совет один: Не всегда то что кажется верно.