Агний

Что вы подразумеваете под термином«гражданский брак»?

Ответы · страница 2
Мария Гладникова

Вот и мне интересно)). Если вдуматься, официальный брак, это тоже брак граждан 😉

Агний

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство»

Агний

)))

Дарья Будкина

гражданский брак - это брак заключенный в Загсе, все остальное сожительство)

Агний

👍

Светлана Собкалова

для меня это официальный, а то, что подразумевают обычно - это неофициальный

Агний

Верно )))

Агний

)))

Наталья Быковская

Мужчина и женщина живут вместе как муж и жена, только печати в паспорте нет

Агний

Думаю,нет ничего плохого если для начала так пожить ,узнать друг друга )

Наталья Быковская

Так и привыкнем и никогда не зарегистрируемся,(

Агний

Ну,нужно определить время спустя которого,шагать в ЗАГс )))

Наталья Быковская

Прям договориться? "Живём вместе 3 месяца (или там 2 года), потом идём в ЗАГС, либо разбегаемся"

Агний

Ну да, так и договориться 😉

Лилия Star

Это брак зарегистрированных граждан, в ЗАГСе... Все остальное сожительство

Агний

👍

Елена Галкина

Совместное ведение хозяйства и отношения супружеские и воспитание детей

Агний

Со штампом в паспорте?

Агний

В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Елена Галкина

Ну и ладно, попуталась, только проснулась, глаза еще и мозги спят, и что я ищу оправдания?!? С кем не бывает.......

Агний

😄 )))

Елена Галкина

Удачи вам и благополучия, пока,спасибо тетеньку неграмотную просветили

Агний

Удачи 😉

Lady Winter 🇷🇺

Жить вместе и не ставить об этом в известность ни государство ни церковь..

Агний

Понятно

Lady Winter 🇷🇺

Лично мне не нужно ничье разрешение или благословение чтобы любить...))))

Агний

Есть форма в заксе« акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно «гражданский брак» это законный брак согласно той страны где был зрегистрирован. 😉

Lady Winter 🇷🇺

Значит я про незаконный брак))))))

Агний

Очевидно вы про«сожительство»)))

Л Ю Б О В Ь

Семейные отношения,не признанные не только церковью, но и государством.

Агний

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство».

Светлана Корчугова

совместное проживание на одной жилплощади и ведение общего хозяйства

Агний

Игорь Погребняк

Самый крепкий брак.................. Я в таком уже больше 20-ти лет.......................

Юлия Волоскова

то, что в законе прописано -заключенный официально между гражданами

Агний

👍

Василиса

Не церковный брак:) хотя другие почему-то им называют сожительство:)

Тумба Юмба

все зависит от Вашей воспитаности в плане социального поведения.

Агний

То есть,без «штампа» в паспорте?

Агний

Дина Красникова

когда не можешь зарегистрироватся потому что е можешь разойтись

Агний

В какой игре?

Дина Красникова

расказать?дело прошлых лет.

Агний

Расскажи )))

Дина Красникова

если бы помнила.подробности а то вини пух всё стёр

Агний

😄

Наталия В. Г.

временный компромисс женского сознания с мужским свободолюбием

Агний

То есть,без штампа в паспорте?

Наталия В. Г.

да это когда двое без штампа живут как семья без штампа и прикрываются таким фиговым листочком словами "Гражданский брак"

Агний

Наталия В. Г.

этого многие не знают и сожительство называют "гражданский брак"

Агний

Вот именно ))))

Анна Лозовская

Это когда девушка считает что она замужем, а юноша-что он холост.

Агний

Без штампа в паспорте?

Анна Лозовская

а что существенно меняет штамп?

Агний

Просто с юридической точки зрения,со штампом или нет?

Агний

Не за что ))

Светуня

Так ошибочно называют семейное житие без регистрации в ЗАГСе

Агний

Светуня

Так вы моё мнение спрашивали или хотели своим поделиться?

Агний

Ваше мнение безусловно важно )

Светуня

Приятно. Так оно же как ваше, только короче

Людмила Кареткина

Меньше ответственности и больше контроля,со стороны мужчины.

Агний

Людмила Кареткина

Вы спросили ,что Я подразумеваю,я ответила,это только мое мнение.

Виктория

Жить под одной крышей как семья, но..... Без штампа в паспорте.

Агний

Не верно )

Агний

)))

Валерий Шилов

Подобие законного без церемоний и оформления документов.

Агний