Агний

Что вы подразумеваете под термином«гражданский брак»?

Ответы · страница 4
Ан
Анжелика

то же что и все. вместе живут но не расписаны

Агний

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство»

Вера Кренделева

не законный как бы....но это все пустые слова

Агний

Законный 😉 В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Вера Кренделева

спасибо за ответ на свой же вопрос

Агний

Не за что

Анна Сердитова

По-моему, так это как раз штамп в паспорте..

Агний

👍

Анна Сердитова

Так начали выражаться после революции, когда особо прогрессивная молодежь рассписывались без венчания, а традиционные мамы-папы-бабушки считали такой союз греховным сожительством. Постепенно так стали называть сожительство без офиц.регистрации

Агний

Да,я вкурсе.

Лариса Козлова

это когда люди живут без штампа в паспорте

Агний

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Лариса Козлова

это я знаю...но сожительство, такое мерзкое слово, вот и придумали...оправдание

Ирина Беспалая

Не зарегестрированные отношения в загсе.

Агний

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство».

Ирина Беспалая

Ух, как всё строго. Но в народе говорят так.

Агний

)))

Elena Herbaut /париж

все как в законном браке, но без росписи

Агний

В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Elena Herbaut /париж

факт гражданского брака также можно доказать. сожительство это или еще что-то, все называют его гражданским браком, который не оформлен. но в общем-то если придется делить имущество, то соседи могут подтвердить ваше проживание с вашей второй половиной

Агний

Если только сожительство более двух лет. И то,очень сложно это доказать,слово соседей можно опровергнуть. В таких случаях суд рассматривает "квиточки" квартплаты,чеки на покупки и т.д.

Elena Herbaut /париж

ну вот. а мы с мужем жили вместе 5 лет без брака, но везде мои подписи были. правда не пригодилось

Агний

)))

Вероника Королевская.

Безответственность.Каждый сам по себе.

Агний

Без штампа в паспотрте?

Вероника Королевская.

Да.Семьи нет.Нет ни у кого прав ни на мужа.ни на жену,ни на детей,ни на вместе нажитое имущество нет.Так потра-ха-лись какое время,разбежались и никто никому не должен.Так?

Агний

Elena Svist

Никакой ответственности и обязаностей

Агний

Ли

Это взаимная свобода, когда нужно))))))))

Агний

То есть ,без штампа в паспорте?

Ли

ну, да) надоели друг другу, разбежались без всяких сложностей))) "налево" сбегать тоже отговорка есть))))))))))))))))

Агний

Но ведь согласно закону,так называемый гражданский брак,это и есть законный,официальный брак.

Ли

А разве, не спустя какое-то время он считается законным?

Агний

Нет, вот: В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Ли

ну и пусть так)))))))

Агний

)))

Ni
Nina

Тот же брак, но без печати в паспорте.

Агний

С печатью 😉 В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Ni
Nina

А-а. Да бюрократия это всё. Браки совершаются на небесах!

Агний

))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

брак заключенный в органах ЗАГСа

Агний

👍

Светлана Выродова

Брак, зарегистрированный в ЗАГСе

Агний

👍

Елена Ржевская

брак зарегистрированный в ЗАГСЕ

Агний

👍 ))

На
Наталья

Брак во время гражданской войны!

Агний

Остроумно )))

Одувашка

Сожительство без обязательств

Агний

Одувашка

Возможно не так вопрос поняла))) обычно этот термин в просторечии к зарегистрированному браку не употребляют

Елена Назаренко

Сожительство без обязательств

Агний

Елена Скуркова

полулегальное занятие сэксом

Агний

Елена Скуркова

типа "умный"? я тоже умею читать полезную литературу. спросил, "вы подразумеваете", вот и имей личное мнение)

Агний

0'кей

Оксана Дингельхоф

БезБожие и безнравственность

Агний

То есть,без штампа в паспорте?

Агний

С религиозной точки зрения,верно ,но,церковь считает такой брак законным ибо« честный брак ,и ложе не скверно».

Ирина Ким

Тоже самое, только без печати.

Агний

Ольга Григорьева

Брак без всяких обязанностей

Агний

Ольга Григорьева

Спасибо за подробную информацию

Агний

😉