Дмитрий

Почему нельзя катать пустую коляску

Ответы
Александр Туганов

Пустая коляска – примета спорная. Если где-нибудь в доме (на балконе) стоит колясочка, в ожидании своего часа – ничего страшного. Просто приятный намек на далеко идущие планы. Только ни в коем случае не рекомендуется качать или катать пустую коляску – примета сообщает, что это приведет к серьезным проблемам, если в семье уже есть ребенок. Малыш может стать беспокойным и даже заболеть! С периодом беременности и первым годом жизни ребенка связано немало примет. К примеру, существует запрет, согласно которому нельзя катать пустую детскую коляску. Суеверные люди говорят, что так можно навлечь беду. Но это всё приметы придуманные людьми... (с) БСЭ

Дмитрий

Спасибо

Александр Туганов

Не за что!..))

I.𝕂öt

В 90х годах 19 века чтобы устроиться на работу, няне необходимо было помимо рекомендаций предоставить и водительские права, потому что коляска считалась таким же транспортом, как и автомобиль и они оборудовались красными и белыми фонарями. Самому изобретению около 300 лет и по началу в коляску впрягали коз или пони т.е. детский экипаж для знати. В России коляски появились, как трофей после великой отечественной войны. Посмотрел здесь ответы, но мне кажутся они мало подходят, а какие приметы могли применить к транспортному средству, я что-то не нашел. 🧐

Дмитрий

Я тоже. Не понятно на чем они основаны

Та
Татьяна

Не знала, посмотрела в ГУГЛе: "По одной версии, если катать пустую коляску, малыш будет плохо расти и спать, а по другой – будет болеть голова. Имеется и пугающее «пророчество», что для малыша в этой коляске места не будет. Считают, что в коляске сосредотачивается энергетика ребенка, и именно она защищает его от множества напастей" (с)

Дмитрий

Спасибо

Ма
Марина

Мы так с подругой забирали коляску. Она уже беременная была, ну и моя родственница, отдала ей эту коляску. Пока шли ещё угорали. Итог, подруга ребёнка родила 7-месячную. Не знаю, как это связано. Но она в эту примету теперь верит. Даже кроватку, у меня за ранее забирать не стала. А кроватка просто так не нужная стояла у меня в сарае.

Ма
Марина

Она просто со вторым беременная ходит, теперь этим приметам верит.

Дмитрий

Ужас

Елена

Я так отношусь к приметам: Про ту, что о колясочке: ЧТО именно побудило коляску пустую качать? Вот то оно и является ответом. Так же, я думаю и про черного кота примета, и другие имеют такой смысл.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Также как и носить пустой кошелёк, идти с пустым ведром . . . Чушь это, миллионы людей живут с пустой головой и . . . ничего страшного не происходит.

Ви
Вика.

Впервые я такое слышу, ну просто что-то должно быть в коляске ребёнка везешь в коляске или вещи везешь. Пустую коляску везти, приметы плохая.

Дмитрий

Ну да а почему

Ви
Вика.

Потом там ребёнок в ней плохо будет спать.

Дмитрий

Плохо

Влад Паладин

В древности верили и даже били по рукам если качаешь пустую люльку, верили что дитя будет плохо спать и может постоянно болеть...

Дмитрий

Ужас

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Суеверия, вот ребенок ходить начал, с коляски слез, приходиться катить ее пустую, так что выкиньте этот бред из своей головы

Дмитрий

😊

Дмитрий

🕺мадам разрешите вас пригласить

Дмитрий

🥰👏💃🕺

Ярославна Андреева

так подождите а как раньше сначала с этажа спускали коляску, потом с ребенком выходили гулять, а что ее на весу нести что ли?

Майя Петрова

Здрассьте! А как её, к примеру, из магазина до дома доставить? Если идти 5 - 7 минут? А ребенок с мамой ещё в роддоме, например?

Дмитрий

Нести

Майя Петрова

Корячиться из-за какой-то глупости?

Дмитрий

Это ваш выбор

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

говорили,что с пустой можно остаться. Как бы там нибыло, но откуда то эти приметы взялись. Порой и не знаем, что делаем

Дмитрий

Дауж

Владимир Федоров

Раньше говорили,черта тешишь.Это про зыбку.То есть типа кроватки,подвешенная к потолку.Качать нельзя пустую.

Дмитрий

Понятно

Валерий Дягилев

Ещё древние говорили-примета такая что не будет детей или дети будут неполноценными

Дмитрий

Ужас

Валерий Дягилев

Пустую коляску качать, то же самое что гвозди микроскопом забивать. Дело песполезное и даже вредное

Дмитрий

А вредное то чем

Валерий Дягилев

Приметы народ с годами примечал и делился. Падает звезда--желание загадываем, чёрный кот --крестимся или через плечо плюем, и ещё сотни всяких примет в которые верим. Вот и коляска та же примета, пустую качать это плохо.

Дмитрий

Так они же не сбываются я сам проверял

Валерий Дягилев

На перекрёстке столкнулись чёрная кошка и баба с пустыми вёдрами. Короче обе умерли😜

Дмитрий

🤣

Анна

Я таких идиотов еще не встречала с пустой коляской. Интересно стало почему нельзя.

Дмитрий

Спасибки😘

Анна

И с наступающими впереди праздниками!

Дмитрий

Спасибо

Анна

Пожалуйста!

Дмитрий

🥰

Valentina Hafisov

Говорят что малыш спать не будет. Мне это всегда говорила моя мама и бабушка

Дмитрий

Ну да

Valentina Hafisov

Вам тоже?

Дмитрий

Да

Valentina Hafisov

😁😁👍👍

Дмитрий

😍😘

Татьяна Паршихина

А зачем её катать, пустую? Вроде примета плохая. ребенок может погибнуть.

Дмитрий

Ужас

Просто Жора

Слышал про такое,то то пустые бутылки в них возят по тв.показывают!

Дмитрий

🤣

Просто Жора

Пустую же нельзя!😊

Дмитрий

😊

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ребёнок беспокойно будет спать в ней,считалось ,что черта катаешь

Дмитрий

Аааа

Alexander N Nistratov

вроде как говорят , потом ребёнок будет беспокойно спать в ней...