Счастье Есть

Диалектика?встречается ли в жизни?

Ответы
Андрей Чуркин

Сидят два философа, молодой и старый и пьют. Молодой спрашивает: - Слушай, объясни мне, что такое диалектика. - Смотри, один чистый другой грязный, кто из них идет в баню? - Ну грязный наверное. - Воот, это и есть диалектика. Выпили, закусили. Молодой снова спрашивает: - Слушай, объясни мне, что такое метафизика. - Смотри, один чистый другой грязный, кто из них идет в баню? - Ну чистый наверное. - Воот, это и есть метафизика. Выпили, закусили. Молодой опять спрашивает: - Слушай, объясни мне, что такое философия. - Смотри, один чистый другой грязный, кто из них идет в баню? - Ну теперь даже не знаю... - Воот, это и есть философия.

Петр Байков

На каждом шагу...это же причинно - следственная связь ( а без причины даже прыщ не соскакивает)

Miller Richard

приглядитесь к жизни повнимательней, выходя в реал, сами найдете верный ответ

Александр Шумейко

Я сам с ней встретился. Некрасивых женщин нет, есть - мало водки, - диалектика!!!

Ирина Кылосова

Как искусство вести беседу - умерла. Никто никого не слышит (((

Валерий С

Встречается, когда логикой не получается 😉

Игорь Ефимович Патлажан

А с кем она должна встретиться?

Александр Цыганок

Вся наша жизнь диалектика!

Белый Кот))

Ты же спорить не любишь )

Белый Кот))

Источники информации у всех разные

Белый Кот))

Как волна)))) прибой , отлив ))))

Счастье Есть

быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается

Счастье Есть

без труда,не вытянишь и рыбку из пруда

Белый Кот))

Пропущенный час годом не нагонишь.

Счастье Есть

тише едишь,дальше будешь....может слова?

Larisa. S

3 закона диалектики...))

Larisa. S

1- Борьба и единство противоположностей...мужчина и женщина.

Larisa. S

2.Закон перехода количества в качествоЗакон перехода количественных изменений в качественные гласит: изменение качества объекта происходит тогда, когда изменение его количественных характеристик переходит некоторую границу. Яркий пример - изменение агрегатных состояний веществ, а границы здесь - температуры плавления, кипения. Данный закон диалектики говорит о квазиустойчивости систем: есть интервалы, на которых системы устойчивы, и точки между этими интервалами, на которых системы неустойчивы. Диалектика считает, что существует интервал, в пределах которого сохраняется заданное качество, несмотря на изменение количественных характеристик. При переходе границ происходит скачок - переход от одного качественного состояния к другому. Яркий пример - как злятся некоторые люди: сначала вроде как терпят, а затем, когда негатив накапливается, бушуют, даже сломать что-нибудь могут. Ну или по меньшей мере виртуозно выругаются матом.3.Закон отрицания отрицанияЗакон отрицания отрицания - закон диалектики, показывающий результат развития как единство новизны и преемственности, относительное повторение старого на новом уровне. Категория отрицание отражает отношение между последовательными стадиями развития объекта. Некоторые мыслители (метафизики) понимают под отрицанием полный разрыв с предшествующим этапом. Диалектики считают, что старое никогда целиком не отбрасывается. В какой-то мере созвучна данному закону диалектики фраза Новое - это хорошо забытое старое, или, как говорил Чосер в 14 веке, Нет того нового обычая, который не был бы старым.

Христофор Гарибов

даже вы продукт ее))))

Зоя Овсиенко

Здрассссте!! Я же на тебя подписана, Христофор. Не нравится - могу выписаться.

Христофор Гарибов

я же забываю что вы народ ранимый))))

Зоя Овсиенко

Сам подписывайся, если хочешь.

Христофор Гарибов

я даже не знаю как это делается

Зоя Овсиенко

Вот и узнавай теперь Заодно и ДУМАТЬ потренируешься))))))

Лилия Мурашева

хорошая очень редко

Ронин

да, норм баба

Фсем Щазтья..!

А, то есть от угла зрения многое зависит? ))

Ни
Николай

конечно...

Ни
Николай

как зверь в лесу...неожиданно и страшно...

Maks Kuranov

Да