Цветущий Май

Что для истины опаснее - заблуждения или убеждения?

Ответы
Наталия Бородина

"Убеждения - более опасные враги истины, чем ложь", - сказал Фридрих Ницше. Мировоззрение каждого из нас состоит из убеждений, то есть, из веры в информацию, которую можно разделить на достоверную и недостоверную.

Цветущий Май

согласна

Lаzy

Заблуждения могут рассеяться.. Под влиянием фактов. Убеждения- практически никогда... А истина.... Она в любом случае- недостижима.. Если она вообще есть.

Дм
Дмитрий

Эти два пункта взаимозависимы и заменяемы, а также плавно перетекают один в другой. Так что хрен редьки не слаще)

Цветущий Май

не исключено

Виктор Шаламов

Конечно убеждения. Потому что от заблуждений легко избавляются, а убеждения меняют с великим трудом.

ни то и не другое. она от чужих заблуждений и убеждений не пострадает и не изменится))

Просто А...

Истине - по барабану...Истина не зависит ни от заблуждений, ни от убеждений.

Цветущий Май

🤣 рассмешил

Просто А...

посмейся над собой.. если сможешь

Цветущий Май

слушаюсь и повинуюсь))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Истина есть истина , подобные опасения актуальны для фанатиков ...

Во
Воля

Отсутствие практики, потому что только практика критерий истины

Игорь Шумейко

Ничего не опасно. Опасно тому кто Истину не встретил и умничает.

Михаил Пухов

Одно другому не мешает. Порой убеждения являются заблуждением.

Юрий Хор. (Молодой)

Глупость опасна для истины. До глупых истина часто не доходит.

Игорь Качесов

Обе! Только подлинная вера открывает путь к истине!☝️😉

Денис Шаповалов

Истина это последняя инстанция.ей не опасно ничего

Виктор

ей ни чего не опасно, она существует вне этого

Александр Бувайло

свои убеждения , трудно себе переупрямить😤

Николай Смирнов

Истине фиолетово. Она сама по себе.

Владимир Савин

...две стороны одной медали.....🤔

си
сергей иванович дунаев

прости \доказал ? ответ вверху\

Цветущий Май

не вижу ответ вверху

Улугбек

Истина не боится правды!!!

Румпель Штиськин

главное не заблудиться🤨