Никита Зотов

Есть ли у животных свой ад и рай?

Ответы
Анна Савина

Есть легенда о Мосте Радуги. На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

Никита Зотов

ясно

Анна Савина

Красивая легенда.

Никита Зотов

согласен

Анна Савина

Да. конечно.

Улугбек

А разве они знают, что и их Бог из глины вылепил??? Они ведь ЧИТАТЬ БИБЛИЮ и ПИСАНИЯ НЕ УМЕЮТ,,,🤣🤣🤣

Никита Зотов

так есть или нет?

Улугбек

Ответ ищите в Собачьей Библии, Никита...

Никита Зотов

а есть такая у животных?

Улугбек

Спросите у... дворняги.

Никита Зотов

Какой такой дворняги?

Улугбек

Можно и у Барсика спросить...

Никита Зотов

ясно, но не понятно. Барсика у меня нет

Демонолог Миднайт

Думаю, нет, это Ад и Рай это порождение человеческой культуры. Животные не имеют культуры

Никита Зотов

согласен

Ша
Шальная🇷🇺

Животные не заслужили ад. Но люди им его создают, помещая в клетки, зоопарки, приюты.

Никита Зотов

а на вопрос мой можешь ответить конкретно?

Ша
Шальная🇷🇺

Нет у них ничего, потому что у них нет религии.

Никита Зотов

ясно

Павел

Мда... Тогда уж и у насекомых надоть что-то подобное, а там, глядь, и у растений.

Никита Зотов

и у всех живых существ. Но ты Павел так и не ответил на мой вопрос. А зря однако.

Павел

Так вроде ответ подразумевался - нету. Да и у людей - нету. Там, с той стороны, я имею ввиду. А здесь мы сами ад и рай устраиваем - и друг дружке, и животным.

Никита Зотов

понятно

Скромный Незнакомец

Животные сказки не сочиняют и в сказки не верят. Они живут и радуются жизни.

Никита Зотов

а на вопрос мой можно ответ получить?

Скромный Незнакомец

Не поняли? Ну ничего, объясняю - рай и ад - это сочиненные людьми для себя сказки, давно сочиненные, от 6000 до 2000 лет назад. И некоторые люди любят читать эти сказки и сейчас. И верят в них. Далее см. по тексту первой реплики (мой первый ответ вам).

Никита Зотов

Ясно теперь и понятно.

Скромный Незнакомец

Ну и хорошо. Я люблю читать фентези, когда читаю - прямо во все верю - и в орков, и в эльфов, и в магов. А когда перестаю читать, сразу перестаю верить. Все бы так поступали, честное слово.

Никита Зотов

я их не смотрю и не читаю. В основном новости и аналитку

Людмила Теперик (Назарович)

сомневаюсь глубоко... так же как и у людей... это есть только в Библии

Никита Зотов

ясно, а что за библия? Книга или толмуд?

Людмила Теперик (Назарович)

книга, я не считаю, что Библия - это талмуд

Никита Зотов

И что это за книга такая? Где купить или в какой библиотеке её взять почитать?

Константин Саратовцев

Свои Ад и Рай люди придумали, а животные придумать не могут.

Никита Зотов

ясно

Людмила Преснецова

А почему бы и нет , ведь у них тоже драки из-за спутницы !

Людмила Преснецова

По наследству !🤣👍🌹

Никита Зотов

Бабушка была цыганкой - прорицательницей?

Людмила Преснецова

Не знаю ! Скорей прабабушка !

Никита Зотов

Повезло. Дар достался тебе значимый однако. У нас почтальон парень цыган. Предсказывает погоду, как оказалось по инету заранее смотрит.

Владимир Тунгусов

Их и для людей нет, это замануха, всех мировых религий.

Никита Зотов

ясно

Валентина Никитенко

есть рай когда их любят ад это жестокость к ним

Никита Зотов

ясно, а на мой вопрос будет ответ?

Валентина Никитенко

я ответила есть и то и другое

Никита Зотов

странный ответ. Вроде все гутарят что нет у животных самосознания, а только инстинкты, что не позволяет им осозновать и познавать религию.

Дмитрий Сергеев

конечно в аду козлы живут и баранов затягивают

Никита Зотов

понятно

Валера Которашвили

у животных нет души,им рай и ад без надобности

Никита Зотов

ясно

Петр Соколов

У них много. Микроволновка, духовка, мангал...

Никита Зотов

ясно

Kорнелия

У животных нет ада, они его не придумали)

Никита Зотов

кто придумал?

Kорнелия

Люди, что за вопрос

Никита Зотов

понятно

Владимир Строганов

Животное тварь Божья, какой у него грех.

Никита Зотов

ясно

Жорик В Тумане

Нет. У животных нет разума души ( духа ).

Жорик В Тумане

Даже святые прошлых столетий не смогли найти чёткий ответ на этот вопрос.

Жорик В Тумане

По их мнению душа уходит в землю и растворяется вместе с телом, по другому мнению у умерших животных есть общая душа на всех.. В общем мутная тема, не понятная..

Никита Зотов

согласен

Сергей Субботний

что-то типа: кошачий рай и ад собачий?

Никита Зотов

да да, но жду ответ на вопрос от тебя Серёжа

Тэлла Рязанова

вряд ли. они же в неосознанности...

Никита Зотов

согласен

Валентина Алтухова

и рай и ад, человек всему причина

Никита Зотов

есть у них это?

Валентина Алтухова

смотря где и для чего содержат

Никита Зотов

не ясно мне однако

Валентина Алтухова

одних мы любим других посылаем на убой

Никита Зотов

и куда они после убоя попадают?

Валентина Алтухова

большая часть в магазин, так ещё убивают просто так

Никита Зотов

а другая жизнь у них есть после смерти?