Тимур Абаев

Воспоминания - вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности - в умении забывать. @ Ремарк

Ответы
Valentina Deva

Так и делаю . Всё ,что проходит - сразу забываю А было много что , чай не подросток!!!.....Невозможно держать все прошлое в голове ! И совсем незачем! Живем один раз!!! ... Настоящая жизнь ничем не хуже ,а может и гораздо ярче ,просто надо всё видеть и радоваться этому!!!

Татьяна Овчинникова

Секрет вечной юности-в умении забывать.ха-ха-ха считайте что к Вам пришел маразм(болезнь Аймцгеймера) только при таком заболевании ни будет ни воспоминаний и вообще как Вас звать не вспомните....

Евгения Чичина

Забыть невозможно - это глупо. Никто не забывает. Нужно просто понимать что есть воспоминания, и что есть жизнь.

Нужно идти вперед.

И каждый этап жизни имеет прелесть своего предназначения.

Ангел-Хранитель

воспоминание-удивительная штука,согревает изнутри и тут же рвет на части!!!!надо не просто забывать,но и отпускать,не то вернется с новой силой и это сокрушительный удар...в сердце..

Светлана Шамаева

)) Суетность, греховность, агрессия, неумение радоваться жизни - вот причины старения. А воспоминания бывают тёплыми и светлыми)) так что не обязательно соглашаться с Ремарком.

Наиль Вильданов

Один парень по вечерам смотрел в бинокль на девушку, живущую напротив. Утром у него раздается звонок и женский голос спрашивает:
- Ты не видел, куда я вчера колготки положила?

Тамара Митрофанова

но ведь это жизнь, хотя и в прошлом, как же это можно забыть? да и стоит ли? физическое старение оно и так неизбежно. а вот с душой у всех по-разному, можно и в 20 быть стариком.

Лю
Людмила

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Истории не повторяются, а люди не меняются. Никогда никого не жди и не стой на месте. Кому надо догонят!!!

Malu Malaya

Секрет вечной юности-физическая зарядка каждый день (время не важно)по пол часа. Проверено) ну и канеш не заморачиваться на прошлом,тем паче,если оно поганенькое))

No
Nora

Стареем мы от того, что такова наша пр природа, а если еще и вспомнить нечего - это вообще жизнь прожитая зря, так что в наших воспоминаниях есть своя прелесть!

Ольга Скорнякова

Очень жаль забыть как плохое, так и хорошее. Оно ведь греет душу всё ж. Хотя, он прав. Не нужно жить вчерашним днём, надо жить мечтами и надеждами...

Евгений Миронов

Думаю переубеждать вас пустая трата времени.Но позвольте совет чем читать Ремарка изучите анатомию и вообще принцип работы нашего организма.

Вероника Жукова

Это совершенно верно, согласна с Ремарком. все зависит о самого человека, один стариком становится в 40 лет, другой в 80 живет активной жизнью.

Марк

Не только от этого, но, и от образа жизни и эколгии. Есть конечно злопамятные люди, которые помнят обиды всю жизнь, но, живут долго.

Ксения Пряникова

нет,я с вами не согласна!это абсолютно не так!получается,что таким образом мы будем жить лишь одним днем,а это не правильно!

Евгения Боровинская

ну приятные воспоминания наверное все-же омолаживают,ведь они просят нас улыбнуться,а о плохом лучше не вспоминать

Mary Winchester

каждому свое.не стоит так сильно опираться на высказывания других знаменитых людей..не все говорили умные вещи..

Юрий Георгиевич Жемойдо

Секрет не в забывании воспоминаний, а в умении управлять эмоциями и извлечении позитивного опыта из прошлого

Лариса Бирилко

Ну...это наверное он писал применительно к какому то случаю. А то так это...вечно юные склеротики получаются.

Элис

в этом что - то есть...может и правда так и следует жить. А зачем вспоминать то, что прошло и не возвратится..