Валентина

Думаю, у каждого из нас в один прекрасный или ужасный момент пошатнулась картина мира.. Мой лучший друг бил по пальцам, чтобы я опустила опору и упала, а злейший враг схватил за шиворот и не дал упасть в пропасть... Полная дезориентация... Я не прошу у вас совета,как дальше быть... Я пытаюсь понять,как такое могло произойти?

Ответы
Твой Господин

"Предсталяете, человек принимает участие в соревнованиях по гольфу. В какой-то момент его мяч улетает в кусты. Зайдя туда он видит рядом со своим мячиком... лягушку. Она ему... говорит человеческим голосом: — Возьми меня с собой, посади в карман и ты выиграешь соревнования. . ! Он так и сделал. На протяжении игры лягушка подсказывала ему как и куда бить, и он выграл. После этого она попросила его снять номер люкс в гстинице, купить шампанское с икрой и поцеловать ее. Он снял номер, заказал шампанское, икру и поцеловал лягушку. Вспыхнула молния и лягушка превратилась в прекрасную 14 летнюю блондинку с роскошной фигурой и длинными ногами. . ! ... Вот так, господа присяжные, эта несовершеннолетняя девочка оказалась в номере моего подзащитного. "

Павел Шадский

Все просто! Надо всегда надеятся только на себя(даже когда думаете, что есть друзья), ибо может настать такой момент, что их или не будет рядом, или не смогут помочь, а еще хуже просто отвернуться! Да и советов не чьих и не когда не слушать, точнее выслушать можно, но не в коем случае их не применять на себе, а лишь вытащить из услышанного какое то основное, сложить с остальными основными, наложить свое и вот свое можно использовать! Тогда не будет так, что друг отвернулся, а враг помог! Чаще друзья и есть самые опастные враги и редкость когда они настощие!

Павел Шадский

Нет! Отцу я не беразличен, а вот маме давно безразличен, даже когда уехал от сюда не кому не чего не сказав меня только друзья искать стали, а небыло меня первый раз три месяца и не звонил и не приезжал! Когда приехал, мать не, как не отреагировала, снова уехал, вернулся через год нормальный, оживший и все хорошо, так она расстроилась, что жив и хотела меня лешить квартиры! Не получилось, теперь даже когда по необходимости приходится задать вопрос в ответ слышу лишь крик, а до этого заболел сильно и 80% была угроза кровотечения, а зарплата должна была быть только через неделю, так она отказалась помочь лекарства купить чтоб не случилось беды, а девушка которая женой потом стала пошла к маме своей, заняла денег и вытащила меня! Корда запретили работать после этого, моя мама то же не, как не помогала, хотя знала, что до этого работал я один, а девушку уговорил сидеть дома и ее не волновало(маму), что нам есть нечего, что лекарства все еще нужны и т.д! Нечего, выкарабкался и нашел возможность заработать хотя даже ходить было трудно, а потом попер в гору, машину купили, ремонт в комнате сделали, технику хорошую преобрели и т.д, со стороны папы радость, со сторрны мамы зависть одна! Потом попросила отвезти их в сад(мама попросила) мы попали в аварию, в нас врезались! Так она была рада, что мы с женой без машины остались и так целый год было, потом мы все равно купили машину, но и тут только злоба с ее стороны, даже не разв не подошла к машине и не разу не попыталась даже куда то съездить, да даже не знает, как она в нутри выглядит!

Валентина

может не стоит общаться с такой женщиной.. и видеться, если один негатив , да простит меня Бог за такие слова, я сама мама... но это ненормальное отношение к своему ребенку...доходить в случае необходимости, помочь в случае безденежья -да, а в остальном...

Павел Шадский

Да на безденежье плевать я привык к жизни в лесу вообще и мне не надо много, но когда грозит гибель и не помочь - это по моему обовсем говорит!

Валентина

сделайте выводы и правильно расставьте общение. это больно, но, лучше так..

Павел Шадский

Да мне проще не общаться!

Alexandr Kalikin

В мире есть только одна постоянная величина и одна неоспоримая истина ....только благодаря ей всё происходит в мире....это ПРИЧИНА.....человек научившийся видеть причину всего происходящих вокруг него ....уже обладает ВЛАСТЬЮ....над реальностью......ПРИЧИНА...а затем СЛЕДСТВИЕ... НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ поступков ваших друзей и врагов и всё вам станет понятно....кому это было выгодно....УСПЕХОВ ВАМ....

ᚦᛊ∨ᛁ

...враги не предают и помогают человеку развиваться и становиться сильнее и лучше...другом обычно называют тех на которых человек рассчитывает...и обычно больше, чем он действительно может, от этого и разочарования.....а порой чтоб взлететь высоко, нужно глубоко упасть....жизнь полна парадоксов, всё в ней относительно...и всё зависит лишь от твоего личного мировоззрения......)

Alexej Wolkow

Есть анекдот такой однажды зимой воробей голодный замерший умирал на дороге но проходила корова и обнажила это место где лежал воробей воробей согрелся поел и зачирикал тут проходила кошка мягкая и пушистая мурлыкнула и съела его..из этого следует что не каждый враг кто обнажила и не каждый друг кто мягкий и пушустый

Рита-Позитив

Многие люди ссут (извиняюсь за выражение) вам в глаза , говоря что они ваше лучшие друзья и вы этому верите и в один прекрасный момент они показывают себя с настоящей стороны , а у вашего врага всё таки есть чувства и ему стало вас жалко , он поступил так как сделал бы любой нормальный человек на его месте.

Хасан Гусейнов

Объясняется просто...тот кого вы считали лучшим другом( таким не оказался)...причина в том, что вы идеализировали его ( т.е. приписывали те качества, которых у него не было)....и потом это для вас тяжелый урок( бывают легкие)...но жизнь продолжается, просто вам надо делать правильные выводы...

Валентина

о, сделаны и выводы, и работа над ошибками..

Хасан Гусейнов

Ну и отлично...живите дальше и благодарите этот мир за все что имеете...))

Валентина

да,с этим сложно поспорить..

Виктор Соловьев

Человек не видит правильно реальность Он видит( чувственно) ее через призму своего эгоизма....Кто то говорит вам хорошее -вы отмечаете -друг .но у того человека свои на это интересы.....или...человек показывает ваш недостаток-вы обиделись записали во враги-а он внутри желал помочь.....и т.д.

Валентина

согласна ..человек реальность через призму своего отношения к жизни..

Виктор Соловьев

Умница!!

Валентина

догадываюсь..

Мария Шпак

Мать предает , не то, что друг!!! А из честного врага часто получаются люди которых мы начинаем уважать !!! Сама не понимаю этот мир, да и дело не в Мире, а в твоем восприятии его! Начни воспринимать все проще и всех прости. Хотя легче рассуждать чем сделать

Yuri Yakubowski

Значит это только то, что тот, кого вы всегда считали своим лучшим другом, таковым НИКОГДА не был, а "злейший" враг оказался просто порядочным человеком, который понимает, что НИКАКИЕ разногласия и обиды не стоят жизни человека, даже своего врага.

Валентина

нет,можно сколько угодно фантазировать на данную тему..просто он кричал: Су..а, не сдавайся! Ты лучший противник,который у меня был..так и продолжаем пакостить друг другу ...по мелочи...

Yuri Yakubowski

Значит ему не хватает сильного противника и как бы вы не "гадили" друг другу по мелочам, в глубине души он глубоко ценит вас, как своего лучшего противника, а лучше иметь надежного, умного врага, чем глупого и ненадежного друга.

Валентина

тут я свами полностью согласна..

Просто Лёха

Сказка о воробье. Вкратце. Замёрз воробей. Шла корова уронила на него лепёшку. Воробей ожил. Далее шла лиса, почистила воробья и съела... мораль - не тот тебе враг, кто обосрал. Не тот тебе друг, кто почистил. А когда тебе тепло - нехер щебетать.

Андрей Бугаев

Путь копания это путь в никуда, не заморачивайтесь как, просто примите как данность и как то что оно уже свершилось. Понимание в данном случае никчему не приведет, уж к хорошему так точно.

Валентина

Да,наверное,именно так

Валерий Пенежин

Валя. Иногда в этой жизни все становится с ног на голову. Мы должны быть к этому готовы. и воспринимать сие как должное, не теряя равновесие. Приходится делать вывод, где друг,, а где враг.

Валентина

не спорю, жизнь затейница..о чем уже неоднократно говорила..и самый надежный друг -это ты сам..

Валерий Пенежин

А можешь быть и самым злейшим врагом, вот как сейчас у меня.

Валентина

да,и творец ,и жнец в одном флаконе..

Валерий Пенежин

Факт неоспоримый🌷

Жан Поль Бельмондо

Такое происходит не только с вами..просто тех кого мы считаем врагами ...вообщем они штаны носят поэтому и воевали с нами..а тот кто типа рядом был боялся и все присмыкался якобы как друг

Николай Симоненко

А был ли он злейшим врагом.Вот в чем вопрос.И был ли друг другом,в полном смысле этого слова.Друг по определению не может предать.Враг то может простить

Адажио

Каждый исполнил свою роль.Ты получила тот урок,который тебе был необходим!Возможно в какой то момент ты перешла на другую ветку временной линии!

Парфирий Пупкин

Урок жизни и не более. И совсем не исключение. Друзья не те кого мы считаем таковыми. И посторонний или враг может быть благороднее и честнее.

Марина Сошникова

Я думаю, что виноваты клише, которые мы раздаем людям: "лучший друг", "злейший враг". Просто есть люди и обстоятельства, в которые они попали.

Валентина

да,согласна..нельзя требовать от людей того,на что они не способны.. и не ждать больше,чем они могут дать.. и сразу все становится на свои места..

Марина Сошникова

У меня есть хорошие подруги, но я знаю, при каких условиях они ими останутся. И если они мне нужны как хорошие подруги, я стараюсь избежать ненужных ситуаций.

Валентина

думаю,это очень правильно...

Любава

самую большую боль могут причинить близкие и друзья...потеря доверия..прискорбно..но это нормально..жизнь расставляет все по своим местам..

Елена Данилова

В тебе и друг и враг. И ведь в добре зло, а в зле добро. Это -парадоксальное виденье.и правда этого дуальность мира. И оба они верно делали.