Андрей R@

Подумалось о русской математике, как её понять : почему до хрена - много, до хренища - очень много, а хрен тебе - это ничего?🤔

Ответы
Сергій

Профессор, а пох@й пишется слитно или раздельно? А это смотря в каком подтексте, вот если говорить о глубине великой еврейской реки Иордан, то раздельно, а если о моем мнении о вас, то слитно.)))

Андрей R@

Тоже верно.

Александр Захаров

Нестандарт мышления. Т.Е обьединение восточного и западного мышления. Это нормально.

Просто Осень

так это же РУССКИЙ - великий и могучий,только тот его поймёт кто в моей стране живёт!

Андрей R@

Как-то так.

Алекс Венцель

Ничего это НИ ХРЕНА! А выражение ХРЕН ТЕБЕ надо понимать как замучишься считать!)))))

Алекс Венцель

На замучишься, а НИЧЕГО ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ!

Ту
Туся

Так это расстояние..а как добрался то..в принципе там ничего и нет...)))

Светлана

Потому что использование этого слова в разных смысловых нагрузках

Светлана

Нет

Андрей R@

Правильно говорят - цвет один, ну скажем синий, а видят все его по - своему.

Светлана

Оттенки?

Андрей R@

Оттенки другой вопрос.

Светлана

Ок

Олёна

потому что -почему до хрена,это не количество, это расстояние😄

Андрей R@

Аааааа буду знать.

Олёна

учитель:-назовите самое большое число какое вы знаете?,Вовочка;-до хрена,учитель;это еще что😡?,Вовочка;-это от хрена до хрена и еще до того дерева((((

Ми
Мила

Это элементарно, простое уравнение с одним неизвестным!

Андрей R@

Не очень простое.

Наталья Падалко

потому что когда он уже внутри...ничего не хочется уже)))

Андрей R@

Возможно.

Виталий Рогов

Совсем охренели, запутав себя в очень полезном овоще.

Раиса Бобкова

Вот так мы русские говорим, иностранцам не понять...

Андрей R@

Это да.

Раиса Бобкова

Мы понимаем друг друга и это хорошо!!!

Андрей R@

Должны понимать и понимаем.

Лора

умом Россию не понять, аршином общим не измерить....

Просто Осень

Только тот меня поймёт, кто в моей стране живёт.))

Андрей R@

Ну да ну да.

Тамара Соколова

Какой интересный вопрос? Надо подумать🤔

Андрей R@

Буду ждать ответа.

Тамара Соколова

Вот что то даже ничего не идёт в голову! Правда а почему так?🤨😉

Андрей R@

Интересуюсь.

Ирина Еремеева

Смешно. Изыски простонародного говора.

Светлана Агламазова

Синосоиду тебе в глотку с гипотенузой

La Testa

Вот так, вот такое шустро слово хрен

Ольга Никифорова

Такой загадочный русский язык!

Андрей R@

Что есть то есть.

Ольга Никифорова

И главное его понимаем только мы,иностранцы не понимают. Вот разговаривают мужики " Да баб у меня было до х.я,а денег не было не х.я" И мы понимаем,что баб у него было много,а денег мало,а слово фигурирует одно и много и мало.

Андрей R@

Так и есть. Работаю в чёрной металлургии и если всё вспомнить, то живот надорвать можно и ведь понимают друг друга люди. А для иностранца это будет ничего не значащий набор матерных слов. Да, велик и могуч ...

Ольга Никифорова

Спасибо, мне приятно всегда с вами общаться.👍😄

Андрей R@

Аналогично и взаимно!🌹

Наталья Л

до................. того надо .......быть

Виктор Гордеев

Так это не математиеа,а язык)))