Вера Гудкова

Отгадайте русскую народную загадку,Овца в корове.Что это?

Ответы
Алёна Вредная

Шерстяной носок в кожаном сапоге-правильный ответ к этой загадке. Шерсть прядут из овечьей шерсти, а потом из неё вяжут шерстяные носки. А сапоги шьют из кожи ,которую выделывают из кожи коровы. И вот поэтому получается , что шерстяной носок в сапоге - это овца в корове

Вера Гудкова

Вы одна дали такой подробный ответ.

Алёна Вредная

мне было просто интересно и я почитала.

Мила Видная 🇷🇺

Помню в детстве соседка сушила на веревке во дворе модный тогда болоньевый плащ, вдруг мы услышали такой крик, оказалось ,корова стащила его с веревки и почти весь зажевала, думаю и здесь та же история, только с чем-то из овечьей шерсти, носок, например!

Вера Гудкова

это носок в ботинке

Мила Видная 🇷🇺

понятно, спасибо😁👏👏🌹

Ва
Валентина

Шерсть прядут из овечьей шерсти, а потом из неё вяжут шерстяные носки. А сапоги шьют из кожи ,которую выделывают из кожи коровы.
Я думаю что это чулок в сапоге.

Давид

А мне больше нравится "овцебык". Носки могут быть не только из овечьей шерсти и ботинки в основном из свиной кожи делают!

Вера Гудкова

это Ваше мнение услышали.

Давид

Хорошо👍

Pələng

Я думаю что это чулок в сапоге. Возможно, что чулок из овечьей шерсти связан, ну ар сапог из кожи коровы видимо.

Вера Гудкова

Вы правы.

Veleslav Yarumar Vran

Утка в зайце, заяц в хрустальном гробу на дереве, а деревьев там - тьма, и все в гробах! - это же Шматрица, блин!

Вера Гудкова

Жуть!

Виктор Гордеев

Ты как корова, но тя вечно звали овцой, но ты можешь любогого своими силами вбить в беспамятство

Виктор Гордеев

Я выступил против очень уного и жесокого

Виктор Гордеев

ну да я говно

Вера Гудкова

Не знаю о чём речь.я обычная бабушка без понтов.

Виктор Гордеев

Света

Вера Гудкова

Кто Света не знаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бабушка прислала мне в армию шерстяные носочки, командир отобрал. Не положено их к сапогам.

Вера Гудкова

Это в армии.а в жизни удобно.Вяжу.Валера.

Валерий Ратников 🇨🇳

в жизни я портянок не носил😅

Валерий Ратников 🇨🇳

А думаете в армии нет жизни? Меня там многому за 2 года научили.

Вера Гудкова

Я это знаю.что есть хорошие части.У меня брат был военный.однажды мне посылка пришла от солдата,написал.что это из-за уважения к командиру.

Nikolai Garskov

Тут сначала надо определить что первичнотпрежде ччем засовывать одно в другое!)

Nikolai Garskov

У нас общие симптомы. Это немолодость одним словом!

Вера Гудкова

Но мы ещё повоюем!

Nikolai Garskov

О чем речь? Многие поколения нам будут только завидовать!)

Вера Гудкова

Уже завидуют.

Nikolai Garskov

👍

Александр, Н.новгород

Носок в ботинке. А, вот тоже народная, Раззявил мохнатку, засунул голыш?

Вячеслав Скульский

не то что сапог, просто валенок сибирский. вот такой тупой. а ведь действительно все просто. просто сапоги никогда не носил.

Александр, Н.новгород

да, это всё приколы деревенские))

Вячеслав Скульский

всё больше ничего не говори. теперь вдвойне обидней. ведь я живу в самой большой деревне на земле. как же я мог сапоги под носом не запеленговать в образе варианта. ведь именно на сапоги и смотрел. вот идиот, ответ под носом, а я сдался. обидно да.

Александр, Н.новгород

Ну, да, хуй встаёт заранее))

Вячеслав Скульский

сам теперь ржу.

Забавка

Напоминает сказку о Кащее Бессмертном..."матрёшка" из сундука...))

Вера Гудкова

здесь проще.Носок а ботинке.

Забавка

))понятно!))

Просто Александр

Шерстяной носок в кожаном сапоге.....(Нога в овце...овца в корове.)

Вера Гудкова

Правильно

Victor Charyev

а эту русскую.... стоит дядька на мосту и кричит всех обоссу....

Вера Гудкова

Это самовар.

Victor Charyev

😂👍🌹

Вера Гудкова

А знаете прибаутку:Писька с дыркой,нос с дубинкой,попка с балалаечкой.

Бу
Бумеренг

не помню точно,но что то с носками из овечей шерсти связано

Вера Гудкова

Правильно.Это носок в ботинке из яловой кожи.

Калиниченко Игорь

Овцебык, это зоологическая реальность. Но, понял это не то.

Калиниченко Игорь

Я, инженер электронщик промышленного оборудования. Это не трусость. Но, я изучаю опасные зоны.

Вера Гудкова

понятно

Калиниченко Игорь

И, не только для себя, а для всех. Мне приходилось собирать , тех кто 30 минут назад, смеялся, шутил.

Вера Гудкова

Конечно,Вы работаете для всех.

Калиниченко Игорь

Да, это давно было.

Жека

Наверное что то с шерсти лежит в коже ну могу и ошибиться

Вера Гудкова

нет.проще-носок в ботинке.

Жека

😊😊😊😊 не угадал так просто всё

Вера Гудкова

Не беда.

Жека

Да

Степан Головачевский

шерсть в коже. но это зимой летом тонкий носок и сандали

Вера Гудкова

Всё правильно Загадка не может быть на все случаи жизни.

Lena Lubaia

как курица в утке, говорят вкусно после приготовления

Вера Гудкова

Здесь проще.Это носок в ботинке.

Lena Lubaia

а-а-а...

Александр

носоки из овечьей шести в ботинках или сапогах из КРС

Вера Гудкова

правильно

Добрый

Это ...когда толстая,как корова а ведёт себя как овца

Вера Гудкова

Вам тоже!Пусть всегда только радуют женщины!

Добрый

Что ж вы меня так?...Что я вам такого плохого сделал????

Вера Гудкова

Не хотела обидеть!

Добрый

Не в обиде дело...просто вы во множественном числе женщину пожелали

Вера Гудкова

Тогда я за Вас рада от всей души!