Андрей Бережной

Почему человек грешит делая изображение Бога ?

Ответы · страница 2
Жанар Сагандыкова

Потому, что никто не знает какой ОН?

Андрей Бережной

Римлянам 1:20
20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+,

Нэли Берека

Не встречала еще изображение Бога .

Андрей Бережной

эти изображений везде для кого бог это деньги для кого бог это икона и тагдалее

Виктория

Какие изображения Бога Вы знаете?

Андрей Бережной

вы не правы святой дух это сила Бога ,Бытие 1:2
2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины+ была тьма, и действующая сила Бога носилась+ над поверхностью вод+.

Виктория

Чего?! Где Вы это взяли?! В Библии "Земля же была безвидна и пуста,и тьма над бездною,и Дух Божий носился над водою".

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ просто у нас с вами разный переводы Библии я вам цитировал перевод нового мира а вы мне синодальный перевод вот пример ,синодальный перевод матфея 3:16-17,16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и уви-
дел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое
благоволение а вот те же стихи нового мира Матфея 3:16, 17
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»

Виктория

Странный какой то Свидетель Иеговы.Даже непривычно.Я уже привыкла к их активным нападкам,и ,по привычке,сразу заняла оборону.У Вас ,наверняка,удивительные родители-хорошо Вас воспитали. Действительно,у нас с вами разные переводы.Но дело в том ,что и смыслы получаются разные.Вот взять "в Котором Моё благоволение".Благоволение-благая воля-Божья воля-в Сыне Божья воля.И ваше"которого Я одобряю"-согласитесь,смысл сразу меняется. Нет ,я доверяю только Синодальному.Даже современный русский перевод очень уступает:совершенно лишён красоты по сравнению с синодальным.

Андрей Бережной

спасибо вам за комплимент в адрес воспитания но к сожалению эта заслуга не родителей а организации ,наша цель не нападать на людей с вопросами а на оборот у знать через Библию о намерениях Бога ,да понимания могут меняться в чтениях разных переводах вот мы стараемся найти не различие а наоборот общие что бы человек понял смысл истины вот пример ,Притчи 2:1—9
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Галина Бурдилева

а в чем грех или вы мусульманин

Андрей Бережной

троица это ложная религия которая верит не Богу а традициям

Андрей Бережной

а вы что не знаете откуда появилась троица ? например в слове Бога нет о ней не чего потому что эта так сказать секта произошла в 4 веке только а до этого её не было

Галина Бурдилева

Евангелие почитайте внимательно

Андрей Бережной

не волнуйтесь я евангелия знаю не хуже но там нет не чего может подскажите где читать ?

Галина Бурдилева

http://otechnik.narod.ru/dogmatika17.doc

Света Сотникова

Почему вы его судите -вы не бог

Андрей Бережной

конечно я не Бог я проповедник Бога который помогает людям раскаяться прийти и прийти к Богу ,Деяния 3:19
19 Итак, раскайтесь+ и обратитесь+, чтобы изгладились ваши грехи+ и пришли времена возрождения+ от лица Иеговы

Света Сотникова

Вы прикалуетесь?😄😄😄

Андрей Бережной

а что по мне видно что прикололся ?

Света Сотникова

Лучше бы прикалывались👎

Андрей Бережной

вы видно не верите в Бога !!!!!!!!!!!!!!1

Lena Lubaia

Это изображение Сына Божьего.

Андрей Бережной

делать изображение и поклонятся этому и есть грех написано в Библии ,Исход 20:4
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+.

Лариса

Разве есть изображения Бога?

Лариса

Ну,нет! Чего вы путаете?! Изобразить Бога невозможно!

Андрей Бережной

я с вами согласен но люди молятся на любое изображение и считают что они молятся Богу тем самым грешат перед Богом

Лариса

Нет. Просто сосредоточиться легче,глядя на предмет. В данном случае - картину. А о чём думаешь,не имеет отношения непосредственно к объекту. Это психология.

Андрей Бережной

это не психология а отношение к Богу ,если человек чтит заповеди Бога и боится Бога огорчить то он не будет молиться идолам а если человеку все ровно на кого молиться то у такого человека нет чистой веры а вера состоит от испалнений законов Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Андрей Бережной

вот это не просто стихи а закон Бога для всех верующих

Виктор Шевченко

опускает до своего уровня

Андрей Бережной

все зависит от вас Бог всех любит и просит прийти к нему что бы не погибнуть ,Софония 2:3
3 ищите Иегову+, все кроткие земли+, исполняющие его законы, ищите праведность+, ищите кротость+. Может быть+, вы укроетесь в день гнева Иеговы+.

Виктор Шевченко

солнце не вечное, прогорит, на Земле минус 100 будет, тут как с законами то?

Андрей Бережной

не волнуйтесь законы Бога вечны и не меняются это доказано временем

Виктор Шевченко

законы Бога мы наблюдаем в физике, они пока были непреклонными

Андрей Бережной

ВОТ ИМЕННО ,Иов 38:1—4
38 Тогда Иегова отвечал Ио́ву из бури+ и сказал:
2 «Кто это затемняет замысел
Словами без знания?+
3 Подоткни под пояс свою одежду по-мужски
И позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне+.
4 Где ты был, когда я основывал землю?+
Скажи, если ты наделён пониманием. Исаия 46:9—11
9 Вспомните то, что было вначале, в древние времена+, что я Бог+ и нет другого Бога+, нет никого, подобного мне+. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце+, и с древних времён — о том, что ещё не сделано+. Я говорю: „Мой замысел исполнится+, и всё, что мне угодно, я сделаю“+. 11 Я позову с востока* хищную птицу+, из далёкой земли человека, который исполнит мой замысел+. Я объявил его и исполню+. Я задумал это и сделаю+.

Rusiko Zantaraya

Чтобы потом покаяться ...

Андрей Бережной

конечно простим эту заповедь дал нам Бог ,Матфея 6:14, 15
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас+, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков+.

Rusiko Zantaraya

В итоге ПРОСТИТЬ - это самое трудное для меня лично !

Андрей Бережной

нужно учиться прощать а что бы учиться нужно читать Библию там записаны примеры которые могут изменить мышления к другим а если не менять мышление то в человеке возрастает гордыня а это грех

Rusiko Zantaraya

Человек, вообще, грешен и несовершенен! Классно жить по Библии и заповедям Божьим, но именно это и является самым сложным... На это порой вся жизнь земная уходит!

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ да вы правы мы все не совершенны но если знаешь хорошо Библию то понимаешь что может радовать Бога а что для него мерзость и Бог не требует от человека невозможного ,Иоанна 15:10
10 Если вы будете соблюдать мои заповеди+, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца+ и остаюсь в его любви. Притчи 2:1—5
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+,

Юлия Пак

Не сотвори себе кумира...

Андрей Бережной

так сказал сам Бог ,Исход 20:4, 5

Юлия Пак

А иконописцы в почете, а иконы мироточат и деревянные изваяния тоже.

Андрей Бережной

вот вот все это не от Бога а от дьявола

Юлия Пак

Пусть каждый считает как хочет.

Юлия Пак

Я ко всему этому никакого отношения не имею.

Киселева Наталия

Это знает тот кто грешит

Андрей Бережной

а вы что с другой планеты ?

Киселева Наталия

На эту тему не люблю говорить

Андрей Бережной

кто верит в Бога тому приятно говорить другим о Боге с людьми видно у вас не глубокая вера

Киселева Наталия

Я верю ,но не всегда все понимаю

Андрей Бережной

вот видите как бывает ,что бы ваша вера укрепилась нужно приобретать знания который написаны в Библии ,Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе

Раиса Кривошеева

Так его никто не видел

Андрей Бережной

вот именно и все же молятся изображениям и тем самым грешат перед Богом который запретил кланяться кому либо ,Исход 20:4, 5

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не ведает что творит

Андрей Бережной

нет как раз ведают потому что знают что тех кто грешит того бог может спасти но это не так бог спасает только тех кто раскаеваеться и больше не грешат а эти люди знают зркон и намерено грешат ,Исход 20:4, 5

Амазонка Элизонка)

ему это помогает

Андрей Бережной

вы что не знаете как молиться ?

Амазонка Элизонка)

я то знаю-но иконы мне помогают сосредоточиться

Андрей Бережной

значит вам не указ Бога закон ,Исход 20:4, 5

Амазонка Элизонка)

еще есть что сказать?

Андрей Бережной

зачем много говорить нужно свою веру укреплять не разговором а делами Бог сказал человек сделал ,Иакова 2:26
26 Да, как тело без духа мертво+, так и вера без дел мертва+.

Наталья Габараева

Не знают Бога !

Андрей Бережной

конечно не знают а хуже всего не Боятся что Бог сказал ,Исход 20:4, 5

Андрей Бережной

скажите а вы читаете Библию ?

Андрей Бережной

приятно встретить верующего человека ,скажите а вы находили в вашей Библии имя Бога ?

Андрей Бережной

спасибо за ответ скажите а у вас Библия синодального перевода или нет ?

Наталья Габараева

У меня несколько переводов !

Андрей Бережной

просто замечательно а перевод нового мира есть ?

Андрей Бережной

Наташа вы Свидетель Иеговы ?

Руфина Заинуллина

не так поняли..

Андрей Бережной

это у вас нет знаний что изображение Богов это мерзость для Бога он сам сказал ,Исход 20:4, 5

Руфина Заинуллина

у нас прямое общение с Богом....!!

Андрей Бережной

нет вы не правы между Богом и нами есть посредник это Иисус Христос и мы молимся Богу через Иисуса

Руфина Заинуллина

вы да мы нет мусульманы...

Игорь Владович

все мы грешные

Андрей Бережной

это и так ясно но люди продолжают грешить и не желают исправиться вот в чем беда ,Исход 20:4, 5

Винецкая Клара

расскажите?

Винецкая Клара

у евреев тоже нет изображения Бога и даже имени...

Андрей Бережной

да у Евреев нет изображенея Бога но имя есть ЯХВЕ

Андрей Бережной

Тора это не вся Библия а только 5 книг которые написал Моисей

Винецкая Клара

а Библия-НОВЫЙ ЗАВЕТ =2000лет...Тора-Ветхий Завет

Андрей Бережной

не нужно делить Слово Бога на части потому что написано так ,2 Тимофею 3:16, 17
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Марина

А иконы?

Андрей Бережной

и иконы тоже идолы ,Псалом 115:4—8
4 Их идолы — серебро и золото+,
Дело рук человеческих+.
5 Есть у них рот, но они не говорят+,
Есть у них глаза, но они не видят+,
6 Есть у них уши, но они не слышат+,
Есть у них нос, но они не обоняют+,
7 Есть у них руки, но они не осязают+,
Есть у них ноги, но они не ходят+,
Они не издают звука своей гортанью+.
8 Подобны им будут делающие их+,
Все, кто полагается на них+. Исход 20:4, 5

Марина

Да мне все равно. Мне не нужен никакой бог. И я свободна.

Андрей Бережной

лучше грешить и умереть да ?

Андрей Бережной

да умрем мы все но кто выстоит в испытаниях тот спасется ,Матфея 10:22
22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени+, но кто выстоит до конца, тот спасётся+.

Марина

Я не грешу, так что сами спасайтесь, все меня любят , а на вас мне плевать.

Марина

Вас, богомольцев, надо гнать ото всюду. Пользы от вас никакой, одна вонь

Алена Шанибова

да

Алена Шанибова

Потому что это обман, никто ЕГО не видел и нет у человека знаний как ОН выглядит

Андрей Бережной

как можно увидеть ветер однако мы знаем что он есть а Бог духовная личность ,Иоанна 4:24
24 Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+. 2 Коринфянам 3:17
17 Иегова — это Дух+, а где дух+ Иеговы+, там свобода+.
1 Тимофею 1:17
17 А Царю вечности+, нетленному+, невидимому+, единственному Богу+, да будет честь и слава во веки веков+. Аминь. Исход 33:20
20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»+.