Ирина

Жила-была Баба Яга. Добрая-предобрая. А уж до чего красивая...вопрос вы добрый человек или ...?)))))

Ответы
`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где, строго по правилам детских стихов,
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.
А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.
И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.
И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.
Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"
Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"
Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"
Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"
Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.
Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец!

Дмитрий Климович

Сказка
Как-то по лесу гуляя,
Вижу, вдруг, изба стоит,
Захожу, а там живая
Баба Ежка в ней сидит.

Нос крючком, сутуловата,
Все как в сказках про нее.
Даже как-то страшновато,
Вот, попал я е мое.

И меня как увидала,
Сразу бабка ожила.
«Я людей давно видала, –
Говорит, – одна жила.

Проходи, милок, садись.
Чай попьем, баранки есть,
Только ты уж потрудись
Со двора мне дров принесть».

Я на двор, чего бежать?
Нарубил я дров, ага.
Старость надо уважать
И не важно, что Яга.

Растопил я самовар,
Чай пью, ни о чем болтаю.
Только, вдруг, словно удар
Что ж я время зря теряю?

Если сказочный герой –
Чудеса и волшебство,
Значит, бабке не впервой
Разное, там, колдовство.

Говорю я ей: «Бабуся,
Есть желание одно».
Думаю: «Сожрет как гуся,
Если что – махну в окно».

Ну, так вот, сказал: «Желаю,
Хоть все это не по мне,
Сделай, бабка, как – не знаю
Счастье было, чтоб в стране».

Отвечает: «Глуховата
Стала я совсем, сынок,
Для чудес я – старовата,
Так что ты ступай, милок».

Вышел – звездное мерцанье,
Вот бы сразу – звездопад,
Чтоб заветное желанье
Загадать сто раз подряд.

V S

Когда я стану старой тёткой, и стервой злой наверняка, в кошмарных спущенных колготках, к тому же чокнутой слегка, когда ходить я буду с палкой, чесать свой крючковатый нос, со старой выцветшей мочалкой на голове вместо волос, ко мне негаданно нагрянет, по злой иронии судьбы, мой долгожданный принц-засранец, мой гений чистой красоты. Лишь глянет на меня вполглаза - и пропадет любовный пыл. Ему прошамкаю:
"Зараза! Подонок! Где ты раньше был?!"
И он, кладя в стаканчик челюсть, вздохнет иль пукнет...иль икнёт, промямлит тихо:
"Моя прелесть!"
И к ножкам как кулёк падет.
"Я шёл к тебе, терпя мученья, я тупо подвиги свершал, копил я злато и каменья, и крохи знаний собирал. И вот теперь тебя достоин! Теперь, принцесса, всё твоё!"

"Ах, старый лысый глупый воин! И что нам делать, ё-моё?" (stena.ee/blog)

Владимир Верзаков

Да Баба Йога (Йогиня-Матушка)- Вечно прекрасная, Любящая, Добросердечная Богиня Покровительница детей-сирот и детей вообще. После христианизации Образ красивой молодой Богини подменили образом старой, злой и горбатой старухи со спутанными волосами, которая крадет детей, жарит их в печи в лесной избе, а потом поедает их. Даже Имя Йогини-Матушки исказили и стали пугать Богиней всех детей. Мы тоже были маленькими...

Vladimir Neizvestnii

я, не очень добрый.. для всех по разному. а ,вот на Бабу-Ягу не грешите. до Провославия ,она была покровительницей рожениц. сам я Православный.. но историю предков ...тоже не забываю.

Алия

Какая волшебная штука - эта доброта однако. - Даже Бабу Ягу преобразила до неузнаваемости.. А представляете, что она может делать с людьми..?

Елена ******

Я не Баба Яга, Но из этой же оперы. Я ведающая мать. и могу лечить людей травами и руками, но никогда не беру денег. Выводы делайте сами.

Анатолий Мюллер

Я разный! Во всяком случае, если меня ударят по одной щеке, то очень пожалеют, что у них выросли их поганенькие ручонки.

Супер Лев

Не Яга, а Йога, и почему баба? Вам бы не понравилось если вас называли бабой, умеют у нас искажать всё...до ужаса

Нина Иванова

Посмотрела на себя в зеркало.и никакая не добрая.и совсем не красавица .ну значит умная😃😃😃

Вячеслав Семёнычев

Здравствуйте Баба Яга--у нас погода нормальная.Как а вас. Папа спит -он устал .Я угнал и печатаю.Агдам

Елена

сама не понимаю порой .... Подруга говорит "ой,ты такая добрая,спокойная"...но я такая скрытная бываю

Сергей Биялт

наверно через чур добрый , но до определенного предела . Поэтому все и пользуются моей добротой

Валерий Чикало

О себе говорить? Но о себе никогда не скажешь объективно. Это другие должны сказать какой я....

Ирина

Браво!))

@Lexprotesor Ivanovici

И некрасивые, тоже, бывают самыми добрыми людьми на Земле! Кстати!!! Их - не мало!....

Разия

Об этом должны сказать те люди, с которыми общаешься. Сам можешь и наврать.

Алексей Кокорев

Да я добрый!А баба Яга по определению не может быть доброй и красивой)))

Ирина

Эта может... Хотя и коварная!))))

вв
веселый волк

она своего брата убила и носила на бедре его кость..и была не красива..

Ирина

Точно...)))) принцесса межгалактическая...)))

Ирина

Надо тебе тоже придумать , что-то типо вселенского монарха..)))))

вв
веселый волк

неееееее .. мне и так хорошо))

Ирина

Ну и ладно...))))) не настаиваю!)))

Василий Васильев

да ,но до определённой степени,добрых всегда обижают а они терпят.)))

Александр Суслин

Русская пословица говорит ( ни делай людям добра и Зла ни получишь )