Андрей -

Отчего в Стране так много (простите) "кидалова"? Причем такого пошлого и примитивного.
Неужели всякие гос - и спец. службы правопорядка стали так слабы, чтобы это предотвращать? Или сознательность людей так упала, чтобы помогать службам в этом...

Ответы
Владимир Королев

Ну, всякое "кидалово" предполагает наличие того, кто "кидает" и того, кого "кидают" Так надо быть в первую очередь самому не такому доверчивому. В США, например, огромное количество всяких "законников", или адвокатов. Это потому, что люди не стесняются к ним обращаться почти по любому поводу, не говоря уж о сомнительных. Хотя и на "Западе" кидалова ничуть не меньше, поверьте. Я бывал не в одном десятке стран и беседовал там именно с простыми людьми, а не с "фасадом". Так что там живут практически так же, по крайней мере, проблемы у всех одинаковые.

Mihail Si. (Москва)

Потому что в стране хаос и беззаконие) Прикрытый привычкой и надеждой большинства что есть порядок)) который имитируется большим кошличеством полиции, металлодетекторов и законов)) как только сталикаемся с чем-то госудасртвенным сразу ствноситя поянтна абсолютная импотентность государства в любой форме обеспечения блага для человека страны, а только ка карателя в пользу своих инетерсов и интересов прямых хозяев.

Порядка нет. Есть его имитация и видимость. Фейк. Потемкинские деревни. Прафонация и саботаж.

Владимир Гурзо

Да просто все уже продано, единственная цель гос и спецслужбы удержание действующей власти у власти. Обратите внимание на то, о чем говорят в сми, разве это соответствует реальности? Везде ложь, все набивают свои карманы и поддерживают боеготовность спецслужб, чтобы все это сохранить и вывезти на теплые дачи на мальдивах, а людям бросают косточки в виде спортивных соревнований, мостов, громких слов о мнимой угрозе из вне и о том, что бабло нужно на оружие. Нас кинула питерская банда, разве это не видно?

Владимир

Потому что нет абсолютно никакого доверия к этим службам. Дискредитируют они себя, как это ни печально. Не потому ли сейчас популярны сериалы про ментов - престиж надо поднимать-то... Почти везде рулят двойные стандарты. Вот вера в хорошее у людей и пропала. В реальной критической ситуации человеку часто остаётся надеяться только себя и свои силы.

Ан
Андрей

все начинается с Головы! Где наша исполнительная власть? Что она вообще контролирует??? Медведев айфончиками занимается и поддержкой олигархов...страной и народом заниматься некому, да и среди народа уже очень большое количество заражено идеологией под названием БАБЛО, за него они и мать родную и отравят и кинут, а не только нас...

Гия Гогохия

Сам в шоке!Каждый день по ТВ показывают новые схемы относительно честного отъёма денег и никому никакой ответственности за это!Получается-создай фирму "Рога и копыта",собери у людей деньги,а потом переименуй свою фирму в "Копыта и рога" и всё-ты никому ничего не должен по закону.А пострадавшие-сами виноваты.что договор подписали.

Алексей Старшинов

Службы эти сейчас работают ЗА ДЕНЬГИ, РАДИ ДЕНЕГ! А от заявителей пытаются отмахнуться как от мухи навозной! Мол, не занимайте наше время вопросами, которые с зарабатыванием денег не связаны! Исключение- прямой приказ начальства!!! Но это , тоже деньги... Невыполнение-лишение премии-кандидат на увольнение от "кормушки"

Александр Шебалин .

Я тоже на это попал,и службы оказались бессильны почему-то.Вообще я давно пришел к выводу,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.Не хочется верить,но складывается такое впечатление,что многие из них материально повязаны с теми-же кидальщиками.

Марат Бигалиев

МЫ ВСЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦВЕТА КОЖИ И РАСЫ ЖИВЕМ В СОВРЕМЕННОМ КАПИТАЛИЗМЕ ГДЕ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НИЧЕГО НЕ СТОИТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ПОЭТОМУ НАДО БЫТЬ ВСЕГДА НА ЧЕКУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ОБМАНУЛИ , НЕ ОГРАБИЛИ И НЕ УБИЛИ , Я ДУМАЮ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА И ОТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.

Григорий Таланов

ЛЮДЕЙ приучают на гос уровне деградировать,органы правопорядка сознательно развращают и снижают уровень доверия,чаще их называют карательными органами,мошенничество пропагандируется высшими эшелонами власти,так как в этих эшелонах в основном нелюди и нежити

Цудахар Леваши

Пример . Мне нужна программа . купить я её могу в интернете . НО !!!!! Сначала я должен перечислить всю сумму . Если программа окажется не той , что мне нужно - мне отдают 90 5 от первоначальной суммы . я уже больше 50 долларов комисси отдал .программу так и не купил

Ме
Медея

люди закрылись в своих панцирях - моя хата скраю, а спец.службы ходят на работу как дворники, день прошел и слава богу: мы живём не в государстве, а в хаосе - но, хотим сказать, что это именно наши традиции. Всё это ложь и самообман. Надо головой думать.

Пуфкас Стас

Телевидение само учит этому,скажем показали мошеника как он чтото сдела и показали это,другой чел.увидел и подумал это же гениально,почему и мне не попробовать.или теже перчатки надевать надо,чтобы отпечатки не оставить или маску одевать и тд.

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Отчего в Стране так много (простите) "кидалова"? Причем такого пошлого и примитивного.
Неужели всякие гос - и спец. службы правопорядка стали так слабы, чтобы это предотвращать? Или сознательность людей так упала, чтобы помогать службам в этом...

Тамара

Сейчас весь мир лежит во власти злого. Ни одному правителю не удалось истребить с земли преступность, ложь, болезни, войны и всё зло. Сейчас этим миром правит Сатана, поэтому и столько ненависти и беспорядка на земле.

Сергей Никифоров

мы будем жить в загаженной и криминальной стране, пока государство не начнёт наказывать за брошенный ребёнком фантик... Сингапур был пиратским притоном, сейчас - практически, самая развитая страна...

Вл
Владимир.

Кидалово - это принцип современной политики относительно народа, потому, если кто то, обладающий любым видом власти кидает рядового обывателя - это норма. А доказать очень сложно(момент кидалова)

Камилов Камил Хамзаевич

Хотения людей несоразмерно выросли относительно их достатка и у нас так в Узб. Андрей эта мировая тенденции. Хорошо папуасам есть шалаш, есть 2 или даже 20 жён а что ещё мужику надо!?

Наталья Огневая

Да, мошенников развелось много, а с экрана нам объясняют, что вы сами виноваты, верите. Меня впечатлило заявление Медведева, что в аптеках 30 процентов подделок и ухмыльнулся

Андрей -

чтоб не верить в некоторых вопросах надо быть сведущими. ну как мождно разбираться в лекарствах... в финансовых вопросах, если ты не финансист... в юридических, если ты не юрист...
В идеале надо все специальнсоти освоить и тогда будешь спокойным.

Наталья Огневая

Это точно

Николай Зеленков

в структурах кто рвётся предотвращять тех быстро успокаивают вы посмотрите кого ловят.что не хапуга в пагонах или высший чин .да они и без помошников всё видят и знают.

Андрей -

угу(