Марина Шульгина

Мой вопрос к работникам правопорядка. Предположим по ошибочной информации оперативники взломали дверь в квартиру , обыскали и навели там бардак. Кто будет ставить новую дверь и приводить жилье в порядок?

Ответы
Сергей Волков

Поставить новую дверь обязаны за счёт того подразделения, которое "ошиблось" и оплатить работу уборщицы тоже должны они (к сожалению разложить вещи и прочее имущество по местам придётся вам, но возместить нанесённый вред должны они). Возможно они (работники правопорядка) будут ссылаться на статью о "Крайней необходимости", но это полная чушь.

Марина Шульгина

спасибо. Дай бог, что б не столкнулась в жизни с этим.

Сергей Волков

На здоровье! Вы уж не попадайте в такие ситуации... 😅 😂 🤣

Ко
Константин

за счет средств мвд пишете заявление и подаете в отдел мвд они обязаны принять и зарегистрировать в течение трех дней вам должны установить новую дверь аналогичную вашей под ключ если не установят ваше право с копией зарегистрированого заявления обратиться в прокуратуру плюс заявление на возмещение марального вреда

Indees Rybckin

Назовите страну и ответ будет известен. У моего приятеля тестя так сделали. Правда это было в северной королине. Восстановили сломанные двери, купили поврежденну мебель, денег дали $3,300 то ли $3,600. Взяли бумагу что притензий нету, принесли извенения

Марина Шульгина

Россия

Indees Rybckin

Никто не бцдет скорее всего восстанавливать, разве что через суд

Олег Минск

У меня вот так соседа по ошибке вместо Михасевича ( белорусский Чикатило ) арестовали, били так, что дал показания против себя, отсидел 7 лет, потом, когда Михасевича поймали, соседа выпустили.... пожил пол года и помер. Это уже не поправишь...

Марина Шульгина

ужас. А компенсацию за лишение свободы по ошибке не заплатили?

Олег Минск

Это было насало 80-х. СССР. Думаю, всё понятно?

Марина Шульгина

да печально

Олег Минск

А в Вашем вопросе реальная история?

Марина Шульгина

Нет,слава богу. Не у меня , ув моем окружении такого не происходило. В фильмах показывают частотакие ситуации. Но ни слова. о возмещении ущерба

Олег Минск

Ну слава Богу)

Артур Недбайло

Ставить новую дверь будет сам хозяин квартиры. Не будет же он жить в квартире без дверей ! В лучшем случае обойдётся заменой замка, если оперативники не совсем дебилы и не будут взрывать дверь !!

Nickson.

по закону -они должны все возместить.....но в реальной жизни можно из каждого сделать виноватого...по этому -это хозяин виноват.что не открыл дверь,даже если его не было....

Владимир

в России будет так: восстанавливать своё имущество скорее всего будут хозяева квартиры, однако у них есть полное право потом предъявить судебный иск к работникам

Николай Ушаков

Страховая компания! Либо ТЖХ чьи представители входили понятыми! Либо суд и госорганы, допустившие беззаконие! Вы записали фамилии лиц творивших акт взлома!

Марина Шульгина

А вопрос то теоретический ! Меня никто не взламывал.

Николай Ушаков

Имейте ввиду! У вас все впереди! Будете так шутить!?

Yuri Kozhevatov

Никто...сестру сажали,отняли ВСЕ-как вещдоки,сфабриковали дело...т. к. борется и ходит в пикеты...это КРИВОПОРЯДОК...приходят защитники БОРЦОВ ЗА КОРРУПЦИЮ...

Nikas Juozaitis

Я не работник правопорядка, но по личному опыту знаю, что никто не будет возмещать убыток. Более того, если станешь возникать, то тебе хуже будет.

Aleks Sh

департамент полиции.. точнее за счёт того участка чьи сотрудники это зделали. Правило не распространяется на сотрудников FBI и HLS

Марина Шульгина

HLS - 'это что за служба?

Aleks Sh

HomeLandSecurity сюда включаются SS( SecretService)... NSA.. CIA и INS))))

Марина Шульгина

меня больше интересует такая ситуация в России

Aleks Sh

у вас вопрос к сотрудникам правопорядка. БЕЗ указания принадлежности к определённому государству.. а жтот сайт интернациональный и международный.. я такой сотрудник.. и я ответил с учётом своей страны))))))) .. Что касается в РФ... простите но от ментов галимых вы ничего кроме " пашла вон .. чё думаеш тебе тут америка чо ле?" не добьётесь... Ещё и привлечь могут по статье неуважение пркдставителям закона! Увы сие есть правда...

Валерий Иванов

можно долго объяснять.что не могли войти в квартиру без......никто и ничего в наших реалиях делать не будет. подайте в суд! а вдруг?

Николай

кому взломали - тот пусть и ставит - дыма без огня не бывает - и тка оперативники давно уже не работают - они далеко не дебилы!!!

Ринат Фамутдинов

Делается просто! Заявление в прокуратуру и письмо депутату!!! Махом сделают, принесут бАльшое такое извинение в конверте!!!

Нина Подколзина

Попробуйте договориться с начальством тех, кто проводил обыск ( чтоб не поднимать пыль) Не получится, идите в прокуратуру

Ирина

Делать все самому придется. Но ущерб возмещается по иску к этому органу правопорядка через суд за счет федеральной казны

Дикий Ёж

То физическое лицо, которому Вы предъявите обвинение в порядке гражданского судопроизводства))))))))) Фамилию знаете?))))))

Сергей Л.

Один остается и начинает все складывать обратно, чинит дверь, готовит обеды, утром в трусах варит вам кофе в турочке!

Пилбил Денегнедавал

Хозяева сами будут всё ремонтировать. Мусора, как принято--НЕПОГРЕШИМЫ и ущерб они НИКОГДА не компенсируют НИКАК.

Raf Kanyukaev

собственник жилья, по суду можете заставить оплатить расходы на ремонт МВД, разумеется много придется побегать