Liza

Смотрела фильм 1981 г. Там упоминались в разговоре между оперативниками целлофановые кульки.В наше время говорить" кулек" ,а не "пакет",плохой тон.Когда слово "пакет ", вошло в обиход?

Ответы
Руслан Бирюков

Здравствуйте . Всё просто , 1981 г. и годами раньше - позже в кульках продавали семечки , арахис , фисташки и т.д . Сегодня всё это можно купить в продуктовом -магазине в пакетах . то-есть в середине 90 х.

Liza

Я про целлофан

Чеширский Кот

я из молдовы у нас в обиходе кулек !! слово пакет практически не используется

Dan Bongо

Это английское слово... не знаю... мы никогда кульки не говорили